Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Покритикуйте пожалуйста

Обсуждение темы Покритикуйте пожалуйста в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Это мой первый макет,( снисхождения не жду )... макет не закончен просто в процессе возникли сомнения стоит ли продолжать в этом ключе?...имеет ли ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.01.2012, 20:23   #1
Это мой первый макет,( снисхождения не жду)... макет не закончен просто в процессе возникли сомнения стоит ли продолжать в этом ключе?...имеет ли право на жизнь такой дизайн?
Ваши впечатления?
Прислушаюсь к любому мнению...
Изображения
Тип файла: jpg профи2.jpg (412.6 Кб, 57 просмотров)
 
Старый 08.01.2012, 20:23
Ссылки
Старый 08.01.2012, 21:27   #2
По верстке более-менее нормально, но смотрите, у вас в шапке вообще пустота, если не знаете чем заполнить, лучше отказаться от этой идеи. Т.е техническая сторона дизайна очень сильно хромает у вас, в плане техдизайна. У меня у самого хромает, думаю её начинать подтягивать. Видны края у дома, чертежа, лучше разместите большой дом, без неба и травы. Подумайте вообщем.
И не применяйте стандатрные стили на лого, смотрится очень криво. Если не умеете компоновать шрифты, исползуйте для начала один.
 
Этот пользователь сказал спасибо Tornellius за это полезное сообщение:
deepblack (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 21:38   #3
Да все верно...
по поводу Логотипа(которого нет) ...заказчик обещал на днях подумать насчет логотипа...
пустое пространство планировал заполнить-чем-то типа: Спецпредложения
В целом у самого ощущение есть что Дизайн не продуман..просто ухватился за первую пришедшую идею...
 
Старый 08.01.2012, 22:40   #4
Как то не очент вы вырезали дом откуда-то, так?
Грани и вправду видны... там где под домом - чертеж - там вы ластиком смотрю не оккуратно ляпнули...

1) Возьмите да уберите вы это поле - и сделайте шапку ввиде дома с чертежом! Как правильно сказали заполнить пустоту

2) Менюшку (О нас. строительство и тд..) - вывесите в черную полосу - где у вас поиск (и сделайте белым цветом текст менюшки)

3) О Нас - ну уже не правильно ... О нас - вот так надо сделать (ну типографика это все)

4) Зачем вам два полупрозрачных блока... ну как то они уже получаются разного размера!

Тогда предлагаю - Шапку переделать (типо там домик красивый сделайте попольше и пусть как то с логотипом увяжется - будет вам практика, сделайте типо фирменного Банера. но шапка остается шапкой)

А телефоны - уместите над блоком поиском, т.е даже над самой черной панелью

Но номера телефонов обязательно черного цвета - чтобы сочеталось

5) Можете низ переделать!
А то серый - не видно толком там ничего
Можете сделать в стиле черного, чтобы с верхней панелью черной сочеталось!

мини-Арт можете повставлять какой-нибудь (ну как вы с калькулятором сделали, вот также)

А лучше поищите строительные сайты! Освежите голову и художничайте ....

Последний раз редактировалось maxefect; 08.01.2012 в 22:43.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо maxefect за это полезное сообщение:
deepblack (09.01.2012)
Старый 09.01.2012, 18:06   #5
maxefect,
Особая благодарность за обстоятельность!!!
и конструктивность....

Всё учту!

да с типографикой всё плохо, согласен, а это 90% в кассу удачного дизайна....

шапка неудачная....но как то жалко отказываться, хотя менюшка с ней никакая не вяжется....

темный низ делал, как вариант, но решил показать Это...

придется подумать! не хотелось бы признавать поражение....

ожидал более жесткой критики(расстрел в упор из реактивного говномета)))))))
 
Старый 09.01.2012, 21:10   #6
ожидал более жесткой критики(расстрел в упор из реактивного говномета)))))))[/QUOTE]

Оно вам надо?

Я думаю - указав на многие ошибки это и есть критика! Однако это нормально ... Если вы ожидали слова типа: в топку, говно, даже не пытайся продолжить ... Ну тогда это не ко мне
 
Старый 09.01.2012, 21:17   #7
ОК
 
Старый 09.01.2012, 22:07   #8
Почаще работайте и представляйте на форум... Опыт появится!!!
Удачи
 
Старый 09.01.2012, 22:07
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте, пожалуйста OlushkaFeo Скамейка запасных 3 22.06.2015 14:01
Покритикуйте, пожалуйста Truman Скамейка запасных 36 03.01.2010 14:04
Покритикуйте, пожалуйста GasheK Зал мастеров 8 08.09.2006 13:50
покритикуйте, пожалуйста Veronica Зал дебютантов 5 05.06.2004 13:40
Покритикуйте, пожалуйста... ANick Зал дебютантов 8 11.11.2003 18:02


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум