Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Верстка и типографика странички

Обсуждение темы Верстка и типографика странички в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Оцените, пожалуйста, страницу . Знаю, что общий вид сайта - стремный и не выдерживает никакой критики. Над ним сейчас работаем. В данный момент ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2012, 13:13   #1
Оцените, пожалуйста, страницу.

Знаю, что общий вид сайта - стремный и не выдерживает никакой критики. Над ним сейчас работаем.
В данный момент интересует сама страничка - ее верстка и типографика.
 
Старый 23.01.2012, 13:13
Ссылки
Старый 23.01.2012, 14:58   #2
Александр216, если вы обратите внимание на название раздела, то тут в основном дизайн обсуждается... И о какой типографике может идти речь, если вы даже не знаете как оформляются маркированные списки?
 
Старый 23.01.2012, 15:18   #3
Mortis, я согласен, в принципе, с Вашим сообщением. Но, как я заметил, подобные форумы для того и существуют, чтобы люди УЗНАВАЛИ какие-либо полезные сведения. Во втором предложении 16 слов. По-моему, вполне достаточно, чтобы описать проблему с маркированными списками (или какую-либо другую) по существу, вместо того, чтобы сделать страшные глаза и возопить "О, как это ужасно! О, какие здесь все непрофессионалы!"
С уважением, Александр.
 
Старый 23.01.2012, 15:28   #4
очередной школосайт. ничем не отличается от сотен таких же школосайтов.
ну посмотрел верстку - повальный учет каких-то древнедедовских правил, которые уже давно неактуальны. стили CSS совершенно не продуманы. какие-то "о'шитбл" скрипты, назначение которых скорее всего вам не известно. ощущение такое, что вы откудато из "закромов" раскопали какой-то двиг середины 90-х и пытаетесь поднять на нем сайт.
 
Старый 23.01.2012, 16:11   #5
Александр216, ни один человек не будет тратить свое время на то, что бы рассказать вам (дать ссылки) на информацию которая находится в свободном доступе (даже на нашем форуме в разделе библиотеки). На подобных форумах вам поправят недочеты, но при наличии базовых знаний, а прикидываясь нубом вы только усложните себе жизнь здесь.
 
Старый 25.01.2012, 16:46   #6
Mortis, возможно, Вы и правы... В любом случае, спасибо за критику.

Цитата:
Сообщение от redreem Посмотреть сообщение
"о'шитбл" скрипты, назначение которых скорее всего вам не известно.
Назначение известно, т.к. я сам пытался эти скрипты ваять, поэтому они и такие "******". Спасибо, что хотя бы работают...
Вообще, начинал работать с этим сайтом практически с нуля (и в плане сайта и в плане знаний). Возникающие проблемы приходилось решать оперативно, не имея ни знаний по php/html/css ни времени, чтобы знания приобрести. Сейчас стараюсь исправить ситуацию, но постоянно вылезают аттавизмы вроде криво слепленных маркированных списков.

Данная страничка мне казалась (и до сих пор кажется) хоть и не гениальной, но аккуратной и вполне приличной. Возможно, это не так...

Буду благодарен, если подробнее напишете о "древнедедовских" принципах, которые не следует соблюдать, примерах непродуманности css и т.п., а также дадите примеры вузовских сайтов, которые считаете профессиональными и современными.

Буду учиться))
 
Старый 26.01.2012, 12:19   #7
http://www.britishdesign.ru/
http://www.mnepu.ru/
http://www.dashkova.ru/
Это первое что выдал гугл, хотя тоже есть не шедевры.
А вообще ваша проблема в том, что вы посмотрели пару сайтов о вузах и решили сделать такой же. А они были сделаны в 90-х годах, т.к. наверное большинство вузов не понимают, что если у них будет хороший и понятный сайт и чем больше на нем будет представлено НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ, то студентам и абитуриентам будет намного проще узнать о нем и в нем же учиться. По моему мнению нужно разделять сайт на несколько разделов, прямо на заглушке.
Вы бы сделали лучше 7 меню, почему так мало то? можно ещё сверху добавить одну, и в футере ещё парочку запихнуть. Аналогичное непродуманное говно кстати: http://www.stu.lipetsk.ru/

Уверен бюджет у ВУЗа найдется, чтобы заплатить хорошему дизайнеру и паре програмистов, чтобы сделать хороший качественный сайт, но это не для рашки.
 
Старый 26.01.2012, 12:59   #8
Tornellius, абсолютно согласен насчет меню. В новой версии сайта планируется оставить только верхнее меню с выпадающими списками, а на боковых панелях разместить горячие ссылки, поздравления, баннеры проектов и т.п.

Наверное, моя главная ошибка в том, что поторопился выложить на обсуждение страничку, не переделав основной дизайн. Просто, занимаясь оформлением контента, хочется узнать, в правильном ли направлении я двигаюсь...

Спасибо за критику.
 
Старый 27.01.2012, 13:35   #9
Александр, добрый день! Если вам не интересно заниматься дизайном, версткой, программированием самостоятельно, то можно найти людей, которые это сделают. Разумеется, это влетит в копеечку, но не такую большую. Всегда можно договориться, особенно с теми, кто еще не профи в этом деле и не продает свой труд на должном уровне
Я думаю, вам можно использовать сайты фрилансеров: www.free-lance.ru или www.freelance.ru
Там вы сначала разместите заявку на дизайн и верстку. Думаю, за 6000-8000 руб. вы можете найти достойного исполнителя. Посмотрите на качество работ исполнителя, чтобы убедиться, что он вам все сделает как надо.

Если вам все-таки интересно заниматься всем этим самостоятельно, то сначала создайте дизайн в фотошопе на основе дизайнов понравившихся вам сайтов, потом выложите макет сюда, мы его обсудим. Затем последует процесс усовершенствования. Когда макет будет допилен до идеала, можно будет его верстать! ))
 
Старый 27.01.2012, 17:23   #10
Да не слушай никого - делай как считаешь нужным.
 
Старый 27.01.2012, 17:23
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типографика oleg13 Графические работы 3 07.03.2016 09:58
HTML верстка, верстка сайтов по стандартам w3c napoleon1985 Вакансии 1 27.11.2012 16:49
HTML верстка, верстка сайтов по стандартам W3C napoleon1985 HTML, CSS, JavaScript 3 24.10.2012 18:07
Фон странички Dannys HTML, CSS, JavaScript 4 26.04.2012 15:58
Модульная сетка, дизайн, типографика Mortis Библиотека 8 07.05.2011 18:40


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум