Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените удобство необычной навигации "Поисковика Дизайнера"

Обсуждение темы Оцените удобство необычной навигации "Поисковика Дизайнера" в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Всем привет! Пишу в "Зал мастеров" не столько из-за уверенности в своём дизайне, сколько из-за желания услышать мнение именно мастеров! Посоветуйте, пожалуйста, как ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.02.2012, 02:32   #1
Всем привет! Пишу в "Зал мастеров" не столько из-за уверенности в своём дизайне, сколько из-за желания услышать мнение именно мастеров!

Посоветуйте, пожалуйста, как можно улучшить удобство и дизайн нестандартной навигации на нашем сайте ПереводыСтатей.рф. Я имею в виду верхнюю полосу тёмно-серого цвета. Принимаются также советы типа "от неё лучше совсем отказаться". И заодно будем рады послушать критику дизайна и юзабилити всего сайта.

Скриншот можно посмотреть по этой ссылке
http://www.easyfoto.ru/web20120217220844283.png

Нам действительно нужно Ваше мнение, ведь этот сайт — для Вас, и мы хотим сделать его как можно удобнее и приятнее в использовании.

Заранее благодарны каждому за мнение и совет.

Последний раз редактировалось DesignTranslations; 18.02.2012 в 02:36..
 
Старый 18.02.2012, 02:32
Ссылки
Старый 18.02.2012, 11:57   #2
1) Верхняя навигация - напоминает Google навигацию

2) Одно по менюшке - весь контент центрирован. а ссылки в меню сдвинуты влево
Лучше их тоже центрировать по контенту

3) В менюшке - слово наверх я бы заменил белой стрелочкой, и поставил бы ее в левый угол, а остальные ссылки как я уже сказал - центрировал

4) Даже не знаю, вам решать: издали невидно шрифт ссылок - можно сделать белым цветом ссылки этой менюшки

5) В правом углу менюшки - добавил бы возможность вообще убрать панельку - по клику (вот только надо иконку придумать надо бы)

6) Дизайн сайта - очень не плохой, очень

Вот только если профессиональный шаблон WordPress - сами делали)
 
Этот пользователь сказал спасибо maxefect за это полезное сообщение:
DesignTranslations (18.02.2012)
Старый 18.02.2012, 13:23   #3
Дизайн - испорченый шаблон.
Контент - копипаст с других ресурсов, да еще и без иллюстраций.

Спам.
 
Этот пользователь сказал спасибо SerGun за это полезное сообщение:
DesignTranslations (18.02.2012)
Старый 18.02.2012, 19:41   #4
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
1) Верхняя навигация - напоминает Google навигацию

2) Одно по менюшке - весь контент центрирован. а ссылки в меню сдвинуты влево
Лучше их тоже центрировать по контенту

3) В менюшке - слово наверх я бы заменил белой стрелочкой, и поставил бы ее в левый угол, а остальные ссылки как я уже сказал - центрировал

4) Даже не знаю, вам решать: издали невидно шрифт ссылок - можно сделать белым цветом ссылки этой менюшки

5) В правом углу менюшки - добавил бы возможность вообще убрать панельку - по клику (вот только надо иконку придумать надо бы)

6) Дизайн сайта - очень не плохой, очень

Вот только если профессиональный шаблон WordPress - сами делали)
Грамотно всё расписали! Спасибо! Всё постараемся реализовать, разве что не будем делать 5 пункт — есть более приоритетные задачи.


Цитата:
SerGun
Спасибо, за эмоции Но что Вы думаете про навигации, а не про испорченный шаблон.
P.S. Копипаст одобрили все авторы блогов, которые делали перевод статей. Одобрили и поддержали. Наш сайт — поисковик. Наша цель — позволить дизайнерам найти перевод любой иностранной статьи (это в перспективе, т.к. мы готовим команду переводчиков. Не будем же мы по второму разу переводить то, что уже переведено
 
Старый 19.02.2012, 13:39   #5
Цитата:
Сообщение от DesignTranslations Посмотреть сообщение
Но что Вы думаете про навигации, а не про испорченный шаблон.
Я думаю, полоска не то, чем нужно заморочиться в первую очередь, да и не особо она нужна... Поработайте над шапкой - сейчас лого и меню занимают неоправдано много места.

Саму полосу можно увеличить по высоте, сделать полупрозрачной, выровнять пункты по центру, дать возможность ее скрывать. "Благодарности" - не надо зеленого.
 
Старый 03.05.2012, 18:47   #6
ВО ПЕРВЫХ САЙТ ОЧЕнь очень долго грузится ИСПРАВЬ ЭТО! ТЫ теряешь посетителей я вот например еслиб зашел на твой сайт не стал бы ждать пока он загрузится.

ОПТИМИЗИРУй ИЗОБРАЖЕНИЯ
 
Старый 04.05.2012, 04:10   #7
Спам
 
Старый 04.05.2012, 04:10   #8
Спам
 
Старый 04.05.2012, 07:27   #9
Rinat1994, еще одно подобное высказывание + заглавные буквы и жирный шрифт = бан.
 
Старый 06.05.2012, 21:41   #10
Выражусь в общих словах.. по впечатлению...
Вроде не плохо.. но как-то хаотично... попробуйте убрать лишнее..
 
Старый 06.05.2012, 21:41
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать левую колонку навигации "резиновой" orehov HTML, CSS, JavaScript 12 15.02.2012 00:08
<script language="text/javascript" charset="utf-8"... handler HTML, CSS, JavaScript 4 18.07.2011 17:16
"Оцените, господа!" или "Когда клиент через год переоценивает взгляды" ()@ZI$ Зал дебютантов 15 30.11.2005 09:50
Продажа билетов лотерей "Золотой ключ", "Русское Лото", "ТВ Бинго-шоу" Florid Кальянная 1 22.08.2005 19:24
Очень бы хотелось услышать советы "бывалых" и "знающих" tim Зал дебютантов 10 10.05.2004 09:48


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум