Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Первый сайт

Обсуждение темы Первый сайт в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; http://alontsev-photo.16mb.com/ Оцените и покритикуйте мою первую работу....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2012, 15:41   #1
http://alontsev-photo.16mb.com/
Оцените и покритикуйте мою первую работу.
 
Старый 23.03.2012, 15:41
Ссылки
Старый 23.03.2012, 16:56   #2
Гуд!

1) Менюшку надо центрировать
2) Дополнить еще текст под загаловком - Добро пожаловать на сайт
Типо: Я такой то такой то, уже занимаюсь этим многие годы и бла бла

3) Лого! Под английским Vadim Alontsev
Сделать маленьким русским Вадим Алонцев
Ведь на лого больше обратят внимания чем на контент! А если пользователь ничего не поймет - смысл?
 
Старый 23.03.2012, 17:37   #3
1. Адрес при переходе стариц не меняется! Обязательно исправить.

2. Контакты- "Мыло", причем тут мыло вообще? Бред. Телефон напиши в правильном формате +7 (999) 123-45-67. "ФИО" нет такого слова, есть "Ф.И.О.", но можно вообще убрать это, и так понятно что это так тебя зовут.

3. Ссылку "Главная" из навигации убрать, т.к. на главной нет ничего, вообще ничего! На главную пусть будет в "логотипе" ссылка.

4. "Цены и услуги". В этом разделе нет ни цен, ни услуг, не пойму какая от него польза. В нем должны перечисляться услуги списком, т.е. каждая услуга на новой строке, так легче воспринимается информация, лучше для каждой услуги дать краткое описание и по возможности ссылки на примеры.
Цены должны также быть прописаны, например "Свадебная съемка 500 рублей в час", в описании перечислить ньюансы (съемка под дождем увеличит стоимость часа до 800 рублей).
В стоимость услуги должны быть включены затраты транспортировки тебя на объект, обычно это происходит за счет клиента. Если клиент тебя доставил до объекта, то стоимость не меняется в меньшую сторону, если не доставил, то сам платишь. (Должны быть исключения, если переезд слишком далекий и дорогой.).
Текст выровнить по левой стороне. Nikon,с .. нет пробела.

5. "Портфолио". Почему название "Следующая и Предыдущая" на английском? Стрелки переключения фоток лучше сделать на самих фотках, будет удобней. Нет ссылок в адресе!!! Понравившуюся фотографию не показать друзьям, придется объяснять, раздел - life - 8 раз вправо... очень не удобно.

6. "О себе", этот текст нужна на главную страничку разместить. Последний знак круглая скобка, а не точка.

7. Адрес домена просто жесть, не запомнишь никогда. 16mb.com, что это вообще тут делает? Бесплатный хостинг, купи нормальный за 1500 рублей в год и закачай туда сайт.

8. На сайте можно сделать два раздела, это главная страничка, где будет текст про тебя с ценами, услугами и как с тобой связаться, а вторая - это портфолио. Не надо разбивать все это.

9. Фон - от этого фона надо избавиться, пока писал тебе по сайту, глаза устали.

10. В 7 IE сайт не работает. В 8 IE - очень глючит, особенно галерея.
 
Старый 23.03.2012, 21:21   #4
Сайт понравился но не лого. Совет: если не жалко денег закажи на фрилансе т к такие лого офигенно получаютяс только у профессиональных лого-дизайнеров.
 
Старый 23.03.2012, 23:21   #5
1) Причем тут фон! Фон нормален... а если у вас глаза болят не смотрите

2) Я уже сказал - На главную перекиньте инфу о себе
Или уберите как сказал UDAV главную или наоборот

3) Насчет МЫЛО - это конечно. я просмотрел и сам офигел!!! Ну это уже так сказать хамство и бескультурие
E-mail: [email protected]

4) Главное есть раздел ЦЕНЫ И УСЛУГИ, но говорится про другое! Даже не увидел нигде прайса / Ну может я что и пропустил...

Тогда переименуйте раздел, а текст выровнить по центру, сами поймете! Меню в любом выровнить по центру...а не слева

5) При наведении на портфолио - английские названия ссылок! Не порядок

6) Лого - ну by-gari верно говорит! Надо нормальный логотип под такой фон еще!
Я бы с фотоаппаратом. что-нибудь в лого сделал бы

7) У вас с помощью этого <script src="js/scroll.js"></script> сайт скролится?

В IE не работает, как уже было замечено!!!
Нужно будет повозится с условием для IE
Вот вам пример:
http://www.webmagazine.biz/articles/...riev-v-ie.html
 
Старый 02.04.2012, 15:20   #6
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
1) Причем тут фон! Фон нормален... а если у вас глаза болят не смотрите
Дальше не читал...
 
Старый 02.04.2012, 16:57   #7
Обычно поступаю с такими сайтами так:
открываю, не вижу полезной информации для посетителя на первой странице (фотографии, пример работ), закрываю
 
Старый 02.04.2012, 16:57
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый сайт votewidgets Зал дебютантов 5 16.05.2012 17:32
Мой первый сайт lovelly Скамейка запасных 23 16.02.2010 13:05
Первый сайт antonId4 Скамейка запасных 12 01.02.2010 15:07
Вот мой первый сайт Bogdanov Скамейка запасных 14 21.12.2009 12:26
мой первый сайт... aliGat Скамейка запасных 15 16.02.2007 14:30


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум