Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Синхронизация каталога продукции между двумя сайтами

Обсуждение темы Синхронизация каталога продукции между двумя сайтами в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Всем привет! У меня такой вопрос: есть два интернет-магазина. Один "главный", другой "дочерний". Сайты размещены на разных хостингах. В обоих магазинах есть каталог ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 18:25   #1
Всем привет!
У меня такой вопрос: есть два интернет-магазина. Один "главный", другой "дочерний".
Сайты размещены на разных хостингах. В обоих магазинах есть каталог продукции (данные хранятся в базе MySQL).
Необходимо чтобы "дочерний" магазин обновлял свою базу из "главного" магазина. Т.е., грубо говоря, все изменения в каталог вносятся в базу "главного" магазина (т.е. администраторами админится только главный магазин), а дочерний лишь подгружает базу из главного. Таким образом должна происходить синхронизация каталогов.
Понимаю, что постоянная синхронизация невозможна, поэтому это, видимо, должно происходить с какой-то периодикой. Ну, скажем, раз в сутки.

Вопрос: как, собственно, принято организовывать подобные синхронизации?
Слышал что подобное делается через XML фиды, но в данной теме полный профан, поэтому даже нагуглить на эту тему ничего нормального не смог, лишь разрозненные данные о XML, RSS, каналах и пр. А картину в целом, как работают подобные технологии - не получил!
Может быть кто-нибудь подскажет куда копать? Может существуют готовые сервисы для разработки подобного функционала. Или может подскажете ссылку где можно почитать на данную тему!

Заранее спасибо!
 
Старый 17.04.2012, 18:25
Ссылки
Старый 17.04.2012, 19:41   #2
Ну, я думаю ту базу (ГЛАВНАЯ БАЗА ПОПОЛНЕНИЯ) можно подключить на этот сайт просто...
Ведь при подключении к базе данных мы указываем путь к серверу, тогда можно будет написать путь абсолютный (к mysql)!
 
Старый 18.04.2012, 10:14   #3
Тут есть два нюанса:
1. во-первых, из некоторых соображений очень не желательно давать дочернему магазину прямой доступ к базе.
2. во-вторых, насколько знаю многие хостинги запрещают подключение к своей БД с чужих IP
 
Старый 18.04.2012, 10:14
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синхронизация звука DeCa Технологии Flash 6 29.09.2010 00:31
Синхронизация рабочих столов Nielson Кальянная 20 23.01.2009 15:42
Синхронизация sokol666 Кальянная 0 08.01.2009 00:04
Нужен php скрипт каталога продукции на заказ Allens ASP, Perl, PHP и MySQL 1 11.02.2008 19:54
работа с двумя таблицами Mysql одновременно egorix ASP, Perl, PHP и MySQL 5 04.11.2006 17:35


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум