Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

оцените первый сайт

Обсуждение темы оцените первый сайт в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Здравствуйте. Сам я являюсь веб-программистом, но последнее время потянуло на самостоятельное создание дизайнов сайта. Планирую добиться в этом деле успехов, поэтому надеюсь на ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.07.2012, 01:37   #1
Здравствуйте. Сам я являюсь веб-программистом, но последнее время потянуло на самостоятельное создание дизайнов сайта. Планирую добиться в этом деле успехов, поэтому надеюсь на критику и подсказки более опытных людей.
Моя первая работа: сайт Томского регионального отделения политической партии. Прикрепляю различные вариации, которые мне пришли в голову и которые я сумел нарисовать. В целом - они похожи, отличаются не значительно. Из-за ограничения в три файла, которые можно прикрепить к теме, я объединил шаблоны по две страницы в одном файле.
Особенность: лого и основу стиля взял с центрального сайта партии.
 
Старый 10.07.2012, 01:37
Ссылки
Старый 10.07.2012, 10:00   #2
Сайт не ужасен, даже пристойный
но по степени крутости: 6 из 10
 
Этот пользователь сказал спасибо maxefect за это полезное сообщение:
JohnJ (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 10:39   #3
То же согласен что для первого сайта не плохо в целом....
 
Этот пользователь сказал спасибо SimpleWeb за это полезное сообщение:
JohnJ (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 10:52   #4
Ok_

JohnJ, не изгаляйтесь с меню на георгиевской ленточке. Сделайте его простым.
Хлебные крошки, на мой взгляд здесь не нужны. Структура сайта довольно простая, поэтому, смысла в них нет. Максимум, что можно добавить внизу странички (для юзабилити) так это "наверх" или сделать bottom-menu.
По второй страничке, понравилась идея с картой.
 
Этот пользователь сказал спасибо Ok_ за это полезное сообщение:
JohnJ (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 13:52   #5
По поводу крошек - соглашусь, кнопку "наверх" для удобства добавить тоже можно...
Я так понял, что лучше простое меню (третий вариант - с линией). Мне оно тоже показалось самым подходящим для данной тематики. А вот как быть с картой? Попробую перенести на серый фон...
Хотел ещё спросить про цветовую гамму и тени: не нужно ли где-то что-то добавить/изменить? Не привлекает ли к себе лишнего внимания дата из-за своего зелёного цвета? А то мой взгляд - не опытный, поэтому сомнений много.
 
Старый 10.07.2012, 21:59   #6
Ok_

Цитата:
Я так понял, что лучше простое меню (третий вариант - с линией).
Нет, простое меню, я имела ввиду, просто слова, при наведении мышкой меняют цвет, либо появляется легкий фон. На мой взгляд, кнопки на конкретно этом сайте, не смотрятся вообще. Вас могут упрекнуть, что Вы почти ничего не "сдизайнерили", но дочерний сайт партии и не должен принципиально отличаться от родительского. Ваша задача была подчеркнуть региональность, что Вы и сделали, добавив герб, свою форму сообщения. Не нужно усложнять.
Цветовая гамма и тени - вполне. А зеленый цвет даты, наоборот, хорошо, что привлекает к себе внимание, а не сливается.Так легче ориентироваться.
Вопросы, для чего нумеруете? Сначала я не обратила на это внимание.
Ответы "спрятаны" скриптом или сразу будут отображаться при открытии страницы?
Ну, и последнее, карта. Если меню сделаете без кнопок , то и серый фон не нужен, т.к. у вас будет сочетаться с остальными элементами.
Поиграйтесь, покажите потом, что получилось)
 
Этот пользователь сказал спасибо Ok_ за это полезное сообщение:
JohnJ (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 23:58   #7
Хм... Воспользовался вашими советами, Ок_, так как они показались мне разумными. Так же внёс немножечко своих изменений. То, что получилось, мне нравится больше, чем было Посмотрим, как оцените эти изменения вы, уважаемые дизайнеры.

Цитата:
Вопросы, для чего нумеруете?
В целом - это "дань моде" - так делали несколько дизайнеров (совместно с заказчиками), сайты которых я верстал. А в частности - это позволяет ссылаться на номер вопроса в устной речи, а так же отчётливо показывает направление сортировки, не требуя сравнения дат.
Цитата:
Ответы "спрятаны" скриптом или сразу будут отображаться при открытии страницы?
Ответы тут не будут огромными, поэтому будут отображаться сразу. По возникновению инцидента, можно будет сделать, чтобы изначально отображались несколько строк...

Кнопка "вверх" будет проявляться при прокрутке вниз и снова исчезать вверху. Пока думаю именно так сделать.
Изображения
Тип файла: jpg дизайн-сайта-4---лента-новостей.jpg (264.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg дизайн-сайта-4---вопросы.jpg (254.1 Кб, 12 просмотров)
 
Старый 11.07.2012, 00:17   #8
Ok_

JohnJ,

Всё отлично получилось! Меню, то что надо, зеленый цвет даты, видите как пригодился для стрелки "наверх"?))
Нумерацию вопросов,поняла. Да, логично)
А вот полное отображение ответов, если у Вас их будет много, то :

а) длинный скрол
б) нужно будет выискивать по дате или номеру - неудобно
в) займет много времени.

Тему FAQ можно оформить выделив вопросы в h2 и "спрятать". Это просто удобно (опять же, юзабилити - всё для людей) Если потом, понадобится, могу выслать скрипт.
Да, и карта. Хорошо.А в фоновой рамке плохо смотрится?
 
Этот пользователь сказал спасибо Ok_ за это полезное сообщение:
JohnJ (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 00:27   #9
Ok_, там же страницы внизу: если будет много вопросов, то старые будут уходить на 2-ю и т.д. страницы. Думаете не удобно?
Про спрятать, пока не знаю.. нужно подумать... В данном случае, вероятнее всего, не будет такого.
Цитата:
Да, и карта. Хорошо.А в фоновой рамке плохо смотрится?
В какой фоновой рамке? Вы же вроде сами говорили, что она не нужна, так как кнопки убрали:
Цитата:
Если меню сделаете без кнопок , то и серый фон не нужен, т.к. у вас будет сочетаться с остальными элементами.
 
Старый 11.07.2012, 00:35   #10
Ok_

Цитата:
если будет много вопросов, то старые будут уходить на 2-ю и т.д. страницы. Думаете не удобно?
Наверно, это на любителя. Может, кому и удобно. Мне легче пробежаться глазом по списку вопросов на одной странице и щелкнуть на интересующий меня, чем "ходить" еще и на другие страницы) Всё индивидуально, это уже Вам решать)

На счет фоновой рамки.Извиняюсь, немножко неверно написала в предыд.посте.
Серый фон просто вообще не понравился, а первый был вполне. Но это уже мелочи - главное, Вы поправили основные моменты)
 
Этот пользователь сказал спасибо Ok_ за это полезное сообщение:
JohnJ (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 00:35
Закрытая тема

Метки
дизайн, первый дизайн, сайт партии




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените первый сайт jhostmc Зал дебютантов 10 20.03.2012 21:59
Оцените мой первый сайт maxefect Скамейка запасных 12 23.06.2011 15:38
Оцените мой первый сайт Nazz Скамейка запасных 5 19.08.2009 16:24
Мой первый сайт - оцените... ulsk Зал дебютантов 15 15.12.2005 01:54


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум