Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Сколько запросить за сайт?

Обсуждение темы Сколько запросить за сайт? в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Всем доброго времени суток, заказали сайт, наметал макет, сейчас верстаю, клиен просит сказать цену. ну и прошу выявить недостатки П.С. по контенту особо ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2012, 18:55   #1
Всем доброго времени суток, заказали сайт, наметал макет, сейчас верстаю, клиен просит сказать цену. ну и прошу выявить недостатки

П.С. по контенту особо не заморачивался, прошу оценить оформление
Изображения
Тип файла: jpg Макет 6.jpg (999.6 Кб, 83 просмотров)
 
Старый 11.07.2012, 18:55
Ссылки
Старый 12.07.2012, 01:11   #2
Ну у вас тут не густо

1. PSD дизайн - 1000р
2. PSD верстка - 2500р
3. Программирование PHP + MySQL = CMS (причем не своя) - 3500р

Итог: 7000р.
Время выполнения: 15 дней (максимум)
 
Старый 12.07.2012, 02:23   #3
Ok_

Цитата:
Итог: 7000р.
стандартная цена для стандартного сайта.

На счет макета. Я бы убрала лишнюю графику. Например, белые цветочки на зеленом фоне в верхнем блоке, листья в шапке и всё, что есть в футере.
В шапку нужно прописать профиль деятельности компании. А так заходишь на сайт и только потом понимаешь, что это строительство домов, а не аренда или продажа.
Пропишите что-нибудь вроде "Строительство загородных домов" или тому подобное.
Знак Тельца в шапке зачем, логотип представительства?
Я бы убрала подчеркивания в меню. Лишнее.
Футер: в адресе всегда прописывается индекс, город.
Копирайт "Шишкин Андрей" - ?
 
Старый 12.07.2012, 09:28   #4
И какой хостинг и по чем посоветуете?

Добавлено через 1 час 38 минут

стандартная цена для стандартного сайта.

Цитата:
Сообщение от Ok_ Посмотреть сообщение
На счет макета. Я бы убрала лишнюю графику. Например, белые цветочки на зеленом фоне в верхнем блоке, листья в шапке и всё, что есть в футере.
пробовал, смотрится скучно и хуже аналогичных сайтов экопана. Может быть через чур много просто?
Цитата:
Сообщение от Ok_ Посмотреть сообщение
В шапку нужно прописать профиль деятельности компании. А так заходишь на сайт и только потом понимаешь, что это строительство домов, а не аренда или продажа.
Пропишите что-нибудь вроде "Строительство загородных домов" или тому подобное.
Спасибо, полезно)

Цитата:
Сообщение от Ok_ Посмотреть сообщение
Знак Тельца в шапке зачем, логотип представительства?
Да, это логотип компании, которая оформила франшизу (попросили обязательно куда-нибудь впихнуть)

Цитата:
Сообщение от Ok_ Посмотреть сообщение
Я бы убрала подчеркивания в меню. Лишнее.
Тоже об этом задумался, однако по советам Артемьева оставил)
Цитата:
Сообщение от Ok_ Посмотреть сообщение
Футер: в адресе всегда прописывается индекс, город.
Знаю, адрес пока точный не знаю, поэтому пока так оставил)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
Ну у вас тут не густо

1. PSD дизайн - 1000р
2. PSD верстка - 2500р
3. Программирование PHP + MySQL = CMS (причем не своя) - 3500р

Итог: 7000р.
Время выполнения: 15 дней (максимум)
Давно искал инф. по вопросу CMS, для небольшой компании (человек < 30) какая СMS подходит лучше, чем плох для нее WordPress ?

Заранее спасибо)

Последний раз редактировалось RubiLLnick; 12.07.2012 в 09:28.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 12.07.2012, 14:05   #5
Насчет CMS всегда нужно с заказчиком обговаривать! Либо платную, либо бесплатную
Ну Joomla, WordPress, Drupal, DLE - их можно выбрать .... в рейтинге WordPress

Но тогда уже вам придется вашу верстку (пункт 2) подгонять под тему для вордпресс (пункт 3)
 
Старый 13.07.2012, 23:32   #6
Мне вот вообще не понятно смысл рисовать такой дизайн когда платный шаблон вордпрес, который стоит 50$ в 100 раз лучше, да и бесплатный тоже...
 
Старый 14.07.2012, 00:34   #7
Hispanic обычно работаешь в студии и там можно дизайн от студии подогнать под движок, но когда фрилансер - хм... лучше бы бесплатно, но в переделанном варианте (графика) .. правда срок от 5 до 10 дней уложится бы лучше (потому и так все бесплатное взял + движок готовый), да и отдать клиенту = меньше 4 500 р.
 
Старый 15.07.2012, 00:47   #8
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
Ну у вас тут не густо

1. PSD дизайн - 1000р
2. PSD верстка - 2500р
3. Программирование PHP + MySQL = CMS (причем не своя) - 3500р

Итог: 7000р.
Время выполнения: 15 дней (максимум)
Дёшево же Вы тут оцениваете рабочее время... Лучше сразу менять профессию. Т.к. обесценивается и работа профессионалов. Некоторым заказчикам не понять, чем отличается работа дилетанта от профессионала, они и не обязаны это понимать. Зато разницу в цене понимают сразу.

По поводу дизайна... Миленько. Первая работа? Только рамочки не перевариваю, тем более такие мощные.
Теперь советы если ещё не утвердили:
Цветочки в баннере стоило заменить чем-нибудь поинтереснее. Просто... быстро... и т.д. ссылки? Выглядят именно так.
Шрифт как воплощать собиратель? Подумайте над цветом.
Меню поинтереснее продумать.
Читать далее и дальше - исправить.
Телефон можно как-то оформить поинтереснее.
Убрать всё лишнее и упростить (выкинуть лишние фоны и т.п.)
В Дизайне первоначальна - информация. Задача дизайнера - правильно её оформить и подать. Стоит пересмотреть структуру.
 
Старый 15.07.2012, 01:11   #9
mifacona должны были понять!

Дешево у фрилансера, а вот уже профессиональная студия может заломить цену - это им может позволять и репутация, и портфолио

Артемий Лебедев и его студия может легко содрать бешеные бабки за какую нибудь хрень, потратив на это 4 часа, когда какой-нибудь делетант легко это делает за 30 минут ради развлечения. НО! Дилетанту не доверят (заказчик), дилетант не сможет особо показать свой профессионализм, дилетанту не позволит совесть заломить цену (исходя из понятия - малоизвестный, нужна работа)

А профессию можно не менять по той причине, что пока ты тренеруешься, а потом может в любой студии зарекомендовать себя, а там уже и зарплата
 
Старый 15.07.2012, 01:54   #10
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
mifacona должны были понять!

Дешево у фрилансера, а вот уже профессиональная студия может заломить цену - это им может позволять и репутация, и портфолио

Артемий Лебедев и его студия может легко содрать бешеные бабки за какую нибудь хрень, потратив на это 4 часа, когда какой-нибудь делетант легко это делает за 30 минут ради развлечения. НО! Дилетанту не доверят (заказчик), дилетант не сможет особо показать свой профессионализм, дилетанту не позволит совесть заломить цену (исходя из понятия - малоизвестный, нужна работа)

А профессию можно не менять по той причине, что пока ты тренеруешься, а потом может в любой студии зарекомендовать себя, а там уже и зарплата
Спасибо за ответ.
Фрилансеры тоже бывают профессионалами и иногда живут этим и за счёт этого
Не все привязывают себя к студии.
Думаю не стоит обесценивать труд, чей бы то ни был. Человек должен знать диапазон цен, и адекватно оценив свой уровень - запрашивать соответствующую сумму.
 
Этот пользователь сказал спасибо mifacona за это полезное сообщение:
JohnJ (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 01:54
Закрытая тема

Метки
оценить сайт, сайт новичка




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит сайт? nikola Кальянная 10 26.09.2008 15:59
Народ я новичок в дизе, скажите сколько стоит подобный сайт на PHP ssszem Скамейка запасных 26 30.07.2008 23:08
Сколько можно запросить за этот сайт? Ar4i Кальянная 5 15.12.2006 19:10
Оцените сайт. Сколько за него взять$, что исправить, мне скоро сдавать его заказчику Вадим Зал дебютантов 16 23.02.2004 19:31
Сколько дадут за такой сайт ... Silver Зал дебютантов 9 20.04.2003 23:34


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум