Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оцените пожалуйста мой первый сайт

Обсуждение темы Оцените пожалуйста мой первый сайт в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; помогите новичку сайт www.transinsuranceplus.com буду очень благодарен...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2012, 23:14   #1
помогите новичку сайт www.transinsuranceplus.com буду очень благодарен
 
Старый 04.08.2012, 23:14
Ссылки
Старый 05.08.2012, 12:39   #2
Ok_

1. Шапка. Убирайте летающие одуванчики и анимированный текст. Кроме названия компании и профиля деятельности пропишите контакты. Вообще, одуванчики и страховая компания - очень неудачный выбор. Человеку нужна уверенность в страховании, а одуванчик - такое ощущение, заплатил деньги, подул - деньги разлетелись как Ваши одуванчики. Графика нужна более "надежная").
Почему иконка фавикон отличается от логотипа? (или это временно?)

2.Меню. сделайте шрифт процентов на 70 больше. И оно у Вас ни о чем, никакой смысловой нагрузки. Если Вы предлагаете услуги по страхованию, то на сайте нужна информация с ценами, условиями и т.д. А у Вас - новости, статьи пресса словарь - это посетителя интересует в самый последний момент и если вообще интересует.

3. не совсем поняла зачем на сайте страховой компании блок с пятнашками, погодой, посетителями стран и курсом валют?

4. Контент.
а) "Вы" пишется с маленькой буквы, т.к. Вы обращаетесь в принципе к посетителям сайта, а не лично. Это база оформления текста на сайте.
б) в чем глубинный смысл статей? портянка из "добро пожаловать на наш сайт" и все что ниже - не нужна. Посетитель, зайдя на сайт ожидает найти решение своей проблемы, а именно застраховаться.И тут, Вы должны его зацепить кратким и четким контентом. А сейчас у вас на сайте только регалии компании (правая колонка) и ненужный текст с новостями. И ничего информативного для посетителя. Результат очевиден - никакой конверсии с Вашего сайта сделано не будет (если задача сайта именно конверсия).

Посоветовала продумать содержание сайта и дизайн я бы сделала не стандартный.
 
Этот пользователь сказал спасибо Ok_ за это полезное сообщение:
SparrowRix (05.08.2012)
Старый 05.08.2012, 13:35   #3
Огромное спасибо за советы
 
Старый 06.08.2012, 07:04   #4
Это дизайн из 90-ых, хотя дизайном это даже не назвать!
 
Старый 10.08.2012, 10:58   #5
Интуитивно не понятно куда попал, приходится читать тексты.
Заголовок вверху браузера "Главная", обычно пишут "Пицца на дом - Главная".
 
Старый 12.08.2012, 00:45   #6
1) Сайт без шапки - так задумано?
Приходится потратить время и усилия, чтобы понять о чем сайт.

2) Шрифт слишком мелкий. Я бы сделал крупнее.

3) Не очень понятно почему ссылки зеленого цвета - чем обоснован выбор именно этого цвета?

4) Полная выключка абзацев смотрится не очень хорошо, особенно в узких колонках - возникают большие дыры между словами. Я бы остановился на выключке по левому краю.

5) Картинки в колонках не выровнены относительно друг друга и разные по размеру - смотрится некрасиво.
 
Старый 12.08.2012, 00:45
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените мой первый сайт пожалуйста gonka Скамейка запасных 10 30.09.2013 14:58
Оцените, пожалуйста, мой первый сайт jaba.forum Зал дебютантов 14 17.10.2010 06:14
Оцените пожалуйста мой первый сайт Ray Зал дебютантов 8 08.05.2009 11:08
оцените пожалуйста мой первый сайт sbaraholkin Скамейка запасных 13 31.03.2009 01:26
оцените пожалуйста мой первый сайт marola Скамейка запасных 5 26.09.2006 14:36


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум