Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Из дизайна интерьеров в веб-дизайн

Обсуждение темы Из дизайна интерьеров в веб-дизайн в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Здравствуйте! Я училась на специальности дизайнер интерьеров. Пользуюсь программами зds Max, ArchiCAD, поверхностно знаю Photoshop и Corel. Недавно прочитала книгу Стива Круга "Веб-дизайн ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.09.2012, 15:07   #1
Здравствуйте! Я училась на специальности дизайнер интерьеров. Пользуюсь программами зds Max, ArchiCAD, поверхностно знаю Photoshop и Corel. Недавно прочитала книгу Стива Круга "Веб-дизайн или не заставляйте меня думать!". Хочу попробовать себя веб-дизайнером.
Обращаюсь к вам, профессионалам, за советами: с чего начать и на что в первую очередь обращать внимание.
Большое спасибо!
С уважением, Галя.
 
Старый 21.09.2012, 15:07
Ссылки
Старый 21.09.2012, 15:34   #2
Отлично сформулирован вопрос! Жаль, что я не дизайнер.
У меня жена желает попробовать себя в качестве дизайнера интерьера. Посоветуйте, с чего ей начать?
 
Старый 22.09.2012, 19:58   #3
))) я дкмаю с начала!
 
Старый 22.09.2012, 22:12   #4
Цитата:
Сообщение от Hispanic Посмотреть сообщение
))) я дкмаю с начала!
нууу если чувство цвета есть, то не с самого с начала...
 
Старый 24.09.2012, 07:26   #5
А что собственно за сарказм? Все такие профессионалы?
Сабж: начните с изучения основ, много полезного содержится тут. Особое внимание - типографике, композиции, цветам.
Далее типологизируйте для себя все возможные сайты и ищите в сети подборки удачных дизайнов. Регулярная и качественная аналитика содержится здесь.
Вообще у вас должна быть очень толковая база в плане образования, фотошоп я думаю освоите, так как ничего сложного там нет, сложно только рисовать, если не умеешь. От корела советую отказаться (точнее не использовать его в качестве основного редактора). Освойте иллюстратор.

Последний раз редактировалось lsaintl; 24.09.2012 в 07:29..
 
Старый 27.09.2012, 18:11   #6
JohnJ: "Отлично сформулирован вопрос! Жаль, что я не дизайнер.
У меня жена желает попробовать себя в качестве дизайнера интерьера. Посоветуйте, с чего ей начать?"

Спасибо, приятно!)

Для начала я б посоветовала вашей жене начать с ознакомления со стилями в интерьерах.

Если она умеет рисовать, то это очень хорошо, такой талант ей пригодится в этой сфере)

А это список самого главного, что должен знать дизайнер, не пугайтесь это всё есть довольно интересно):

1. стили: как классические, так и современные;
2. композиция: она очень понадобится для создания грамотного и гармоничного интерьера;
3. цвет;
4. рисунок;
5. эргономика: поможет спроектировать пространство относительно параметров человека;
6. знание программ: чертежных программ (например, Archicad) и ЗD прогамма (например, 3ds Max);
7. материалы и предметное наполнение: какая есть плитка?, какие есть обои?, штукатурка?, мебель? и где это можно купить.

Добавлено через 1 минуту

Всем большое спасибо за советы!!!

Последний раз редактировалось Galka; 27.09.2012 в 18:11.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 27.09.2012, 18:11
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен ссылками по дизайну интерьеров vasilij75 Биржа ссылок 0 02.07.2016 15:41
Зависимость конверсии от дизайна сайта, оценка дизайна sniperserg Зал дебютантов 2 08.02.2012 13:25
Нужен художник/дизайнер для разработки дизайна сайта. 600 у.е. за дизайн Anna_sh Вакансии 1 28.03.2006 08:06
Новый дизайн студии веб-дизайна "LDS" lorel Зал дебютантов 5 03.03.2004 20:15


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум