Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

А у меня появился еще один сайт близняшка!

Обсуждение темы А у меня появился еще один сайт близняшка! в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Татьяна Тинькова решила стать архитектором и для этого перенесла мой сайтик к себе При этом ссылку на "свой" новый сервис зачем-то постила рядом ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 09:11   #1
Татьяна Тинькова решила стать архитектором и для этого перенесла мой сайтик к себе При этом ссылку на "свой" новый сервис зачем-то постила рядом с такой же моей. После моего гневного письма (я написала яндексу и гуглу о дублировании моего сайта) она написала следущее
=========
Татьяна, чем конкретно основываясь вы обвиняете меня в плагиате ?

Работа по созданию раздела "онлайн подбора цвета" заказывалась попутно у вебмастера из интернета, который регистрировал сайт в каталогах и доводил некоторые мелочи до совершенства.

В вопросах сайтов я не компетентна, да и не представляю возможным отслеживать за всеми, откуда был взять материал и соблюдены ли интересы автора.

Сайт посмотрела, каталог и в правду похож внешне, впрочем как и цифровой каталог компании РАЛ, который я приобретала.

Не понимаю смысловой нагрузки данного письма, даже завуалированной.. Сочли жизненно важным пожаловаться куда-то, предварительно не уведомив меня, не попытавшись пойти на мировую, что бы урегулировать вопрос или не заявив авторских прав на свой продукт (если он к вам и в правду как-то относится юридически) - ну что тут поделаешь.

С какой целью докладываетесь о совершенном злодеянии ?
============================================
На всякий случай, выложу фотографию "злодейки"
Изображения
Тип файла: jpg archizona.jpg (460.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg tinkova.jpg (23.9 Кб, 10 просмотров)
 
Старый 18.03.2013, 09:11
Ссылки
Старый 18.03.2013, 15:34   #2
А что своровали то? селект? Вы в своем уме)))) ндя...
 
Старый 18.03.2013, 15:38   #3
Мдяя... что тут скажеш..
 
Старый 18.03.2013, 17:21   #4
ладно, чтобы было понятно. Я придумала (и долго собирала) сервис библиотеки цветов. http://archizona.ru/ral_pantone.html в нем каталоги красок от различных производителей в формате ргб. Можно переводить код краски одного производителя в другой. Мне это было нужно по моей работе. Я архитектор. Сначала его скопировал сайт "багет" http://web-silver.ru/forum/kalyannay...hto-delat.html
его закрыли. Теперь опять нашлось дарование.
 
Старый 18.03.2013, 18:39   #5
Так это же не сайт, а, скорее, авторская библиотека (или как еще можно назвать). Или нет?
 
Старый 19.03.2013, 09:02   #6
Скопирован не сайт, а сервис. Что непонятного? Я так понимаю
archizona не давала своего разрешения на размещение данного подбора цветов на других сайтах. Но видимо это написано на жаве или чем-то еще, что можно легко скопировать и вставить на другие сайты...
 
Старый 19.03.2013, 10:54   #7
ну тогда ясно, сори что не разобрался, нужно найти какой то способ зашивровать... да и все, или как то запретить скачивание.
 
Старый 19.03.2013, 10:54   #8
ну тогда ясно, сори что не разобрался, нужно найти какой то способ зашивровать... да и все, или как то запретить скачивание.
 
Старый 20.03.2013, 11:19   #9
В том то и дело, что я не запрещаю копировать сами библиотеки. Кому-то удобнее иметь распечатанный листик (табличку с ргб значениями), кто-то хочет встраивать библиотеки в сторонний софт. Например эти таблички можно добавить в Autocad (довольно легко). Но смысла дублировать сервис, не добавляя в него ничего нового, по моему нет. Но если очень приспичило, поставь ссылку откуда ты его взяла. Закрой ее тегами от индексации и радуйся находки
Заставлять людей собирать библиотечки заново не гуманно.
 
Старый 20.03.2013, 12:22   #10
можно об этом написать на сайте))) не понимаю причины обиды в таком случае)) или вот! выход - если вы хотите установить галерею на своем сате сделайте тото и тото, скопируйте этот код! во, и людям меньше гимороя и тебе трафик.
 
Старый 20.03.2013, 12:22
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один сайт (макет) Вано Зал дебютантов 16 30.12.2004 17:19
Вот написал еще один сайт Вано Зал дебютантов 34 26.11.2004 17:28
Появился новый форум.... Анатолий Кальянная 1 09.05.2004 10:54
Silver появился глюк sayber Книга жалоб и предложений 3 15.04.2003 04:59


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум