Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Посоветуйте, посмотрите, покритикуйте

Обсуждение темы Посоветуйте, посмотрите, покритикуйте в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Доброго времени суток. Взгляните ребятушки на мое очередное творение Все о войне , я старался сделать дизайн в полном минималист стиле. Скажите не ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.05.2013, 13:47   #1
Доброго времени суток. Взгляните ребятушки на мое очередное творение
Все о войне, я старался сделать дизайн в полном минималист стиле. Скажите не получилось Г...
 
Старый 07.05.2013, 13:47
Ссылки
Старый 07.05.2013, 14:09   #2
Ну. Так как дизайна тут нет в принципе, скажу про техническую состовляющую. Идейная - 2 из 10. реализация - 1 из 100 баллов.
 
Старый 07.05.2013, 14:14   #3
Во спасибо, Вы vladendark прям ко мне не равнодушны, всегда критикуете и в жесткой форме. Спасибо. Накидайте пару тройку советов, что не реализовано и почему идейно так все плохо? В техническом плане не вопрос причешу все быстро.
 
Старый 07.05.2013, 14:34   #4
Ниочем, вообще...
Совет: на странице должно быть все заровнянно по чем-нибуть, и читай что-нибуть, ты же не знаешь примитивных азов дизайна, я не вижу что здесь можно советовать...
 
Старый 07.05.2013, 16:50   #5
Уваж <vladendark> я не давно вернулся к работе над этим сайтом, да вижу косяки по движку, я старательно прибираюсь, уже есть изменения, Вы не могли бы меня ткнуть носом в так сказать недочеты?!

Последний раз редактировалось awful; 07.05.2013 в 16:51.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.05.2013, 17:32   #6
Это не полный минимализм, а пустой, по-моему. Ну слишком уж пустой получился. То, что появляется в хаотичном порядке на главной странице - я, например, так не люблю получать инфу. (Имею ввиду, что если и читать что-то по истории, то в хронологическом порядке, а не куски из истории разных лет)
Когда я навожу курсор на меню - оно разворачивается, но если я перевожу курсор на белый фон - жду, что оно свернется назад, но нет((
Надо как-то более систематизировать: например я хочу почитать о выдающихся людях - где их искать???
Почему "Курская битва" в двух местах? Какую надо мне открыть?
Раздражает, что когда перевожу курсор на подменю - если сместилась, оно закрывается, надо как-то его более статичным сделать, что-ли.
Когда открываю, например "ВОВ\обзор\статья", то вверху в шапке появляется


Всё о войне
*ВОВ
это понравилось, только я бы сделала полный путь с названием статьи, которая сейчас открыта, и возможностью вернуться, если нажать на ВОВ, по снова появлялось бы подменю. (сейчас оно просто носит информационных характер, без ссылки - а нажать хочется) Точно также если читаю статью и навела на меню - всё пропало(( Открылось меню и не закрывается, пока не нажму, а хочется, чтоб убрал курсор - закрылось (раз используется этот принцип).

Ой, не знаю, полезно ли то, что написала. Это субъективно)
 
Старый 07.05.2013, 18:37   #7
Jeanne Спасибо, учту.
Ребятишечки, ну у кого еще какие соображения?!

Добавлено через 23 минуты

Jeanne. Вы не обратили внимание, что меню не статично, а это видно в HTML (логика построения, конечно не видна, рассказываю...), меню в хронологическом порядке все заголовки выстраиваются из БД по названиям статей. Вот только вопрос, касающийся логики кода, кто нибудь делал так?! Я что то не встречал. Пугает одно, что меню будет размеров таких же как кол-во статей, а это обрекает сайт на ограниченное кол-во статей (так сказать хроника основных событий). Вот тут напрашивается следом ответ на "
Всё о войне
*ВОВ
это понравилось, только я бы сделала полный путь с названием статьи, которая сейчас открыта, и возможностью вернуться, если нажать на ВОВ, по снова появлялось бы подменю."
При такой логике, как реализовано на рассматриваемом сайте, я на странице что покажу? Не получится так сделать. На это "Это не полный минимализм, а пустой, по-моему" могу ответить, планировался сайт без всякой лишней хреновины, в стиле только меню, текст и комменты, без фонов, обводов, теней и прочей шелухи. Только инфа, и чтобы посетитель не отвлекался на лишнее. Как то так...

Последний раз редактировалось awful; 07.05.2013 в 18:37.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 07.05.2013, 19:39   #8
вот как-то и в ответе вы всё в кучу свалили - несколько раз перечитываю, чтоб ответ найти и смысл понять
 
Старый 08.05.2013, 10:39   #9
http://itmages.ru/image/view/1016673/511bb943

ссылки не кликаются. Поймать подменю - нереально (надо практически по-пиксельной дорожке курсор провести) Нижние картинки не скролятся, а скачут, как бешенные.
Это http://itmages.ru/image/view/1016677/3bff7304 я даже коментировать не хочу

подача информациии на главной странице - удручает. Простой юзер испугается пропадающего контента. Прошареный удивится 3-м одинаковым статьям из 4-х.
http://itmages.ru/image/view/1016680/d68a02ad

Контент периодически пропадает и не появляется до перезагрузки страницы http://itmages.ru/image/view/1016683/085a39b3 (см адресную строку).
в общем косяков очень много. Нет смысла перечислять все
 
Старый 08.05.2013, 10:52   #10
vladendark Спасибо за замечания! По поводу "Прошареный удивится 3-м одинаковым статьям из 4-х. " Надож бы ло так совпасть, Вам бы в рулетку играть. Рандомно выбираются описание статьи. А если серьезно, то проблема из-за малого кол-во статей (сами понимаете массив маленький из чего там выбирать). В меню, в ссылку превращается конечный элемент, поэтому вначале списка они и не должны быть кликабельными. За все остальное, согласен
 
Старый 08.05.2013, 10:52
Закрытая тема

Метки
дизайн




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте сайт Shedon Скамейка запасных 7 16.01.2011 00:23
Покритикуйте Denis Скамейка запасных 36 17.02.2010 18:09
Покритикуйте Scrum Зал дебютантов 4 19.01.2007 14:32
Покритикуйте Богдан Зал дебютантов 24 31.10.2004 22:55
покритикуйте... biank_a Зал дебютантов 8 25.08.2004 12:59


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум