Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Обзор слайдеров WordPress

Обсуждение темы Обзор слайдеров WordPress в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Иногда представляет особую важность показать посетителю несколько красивых картинок и рассказать о чём весь ваш сайт. Если вы думаете вставить на главную страницу ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2014, 21:36   #1
youni

Иногда представляет особую важность показать посетителю несколько красивых картинок и рассказать о чём весь ваш сайт. Если вы думаете вставить на главную страницу WordPress код слайдера, используйте функцию проверки главная это страница или нет:

if ( is_home() ) { код слайдера }

А остальные настройки есть в Консоли в настройках слайдеров. Итак, какие из плагинов WP легко установятся, а какие из них будут работать только у профессионалов.

Potenza Slider
http://wordpress.org/plugins/potenza-slider/ Масштабируемый слайдер, который работает с разными скриптами слайдов по-выбору. Nivo Slider, Flex Slider, Book Block Slider. Довольно просто создаются новые слайды: название, миниатюра. Простая панель управления, настроек. Добавляет отдельный элемент меню в Консоли. Слайды создаются как материал слайд с названием, описанием, миниатюрой изображения. Использует только заданные в настройках WP размеры картинок. Также рекомендуют плагин для перестройки всех тамбнейлов картинок на сайте. При активации Nivo Slider слайды почему-то не менялись, но Flex Slider и Block Slider отлично крутили слайды с разными стилями появления картинки и стилями вывода слайдера. Вставляется php-кодом в шаблон. Отлично!

Flex slider
http://www.woothemes.com/flexslider/ Это не плагин WP, а отдельный скрипт слайдера. Трудно подключается, с поиском ошибок и как их исправить. Но работает. Правда функция масштабирования слайдера при изменении размеров окна не работает. Трудно, но работает!

WP Parallax Content Slider
http://wordpress.org/plugins/wp-para...ontent-slider/ Крутой слайдер с отдельно бегущими блоками текста и фото на каждом слайде - эффект смещения, параллакс. Подходит IT-компаниям и придаёт динамику сайту. Вставляется php-кодом в шаблон или bb-кодом в сообщение. Слайды добавляются редактированием файла static-slides-sample.php с использованием встроенного в WP редактора плагинов. Это может быть непонятно, поэтому: как добавлять слайды? - Выберите в меню Консоли Плагины - Редактор, далее выберите плагин для изменения WP Parallax Content Slider и отредактируйте его файл static-slides-sample.php, разместив в файле html-коды слайдов. Трудно редактировать слайды, но результат отличный. Трудно, эффектно, отлично!

Cyclone Slider 2
http://wordpress.org/plugins/cyclone.../installation/ Плагин Cyclone Slider 2 имеет все звёздочки, однако нужно быть внимательными. Общее впечатление: это самый великолепный слайдер. Ставится и настраивается за 10 минут. Добавляет в Консоли элемент меню, в котором подпункты: слайдеры, добавить слайдшоу, настройки. При создании слайдшоу важно вводить латинскими буквами название, иначе jquery будет выдавать ошибку (русские названия делают url которые конфликтуют типа %d5%f6%5e...). Легко сделать много слайдов из картинок - достаточно нажать кнопку Add Images As Slides, выделить картинки и добавить их все 1 кликом. Далее каждой картинке можно указать атрибуты alt, ссылка, пояснение и эффект появления! То есть слайдер позволяет делать эффект появления для каждого слайда свой. При добавлении слайдшоу в углу работает предпросмотр. Для встройки тут же даёт код php для встройки в тему и shortcode для вставки в запись. Настройки для каждого слайдшоу: размеры, эффекты, остановка при наведении, эффект появления для каждого слайда, случайный выбор слайдов. Работает без ошибок, но не называйте слайдшоу русскими буквами, иначе jquery не поймёт вызов функции. Быстро, тонкие настройки, отлично!

HG Slider
http://wordpress.org/plugins/flexslider-hg/ Растягиваемый слайдер, встраиваемый в разные страницы сайта. Можно добавлять слайды с картинками - написано в installation, но реально на странице добавления слайда нет поля Image. Слайды прокручиваются только с текстом.

Captain Slider
http://wordpress.org/plugins/captain-slider Казалось бы удобно: создавать разные слайды и прокручивать их в шаблоне, вызывая php-кодом, или в сообщении, вставляя bb-код. Но слайды не добавляются. На странице добавления слайда ссылка задать миниатюру открывает окно с выбором картинки, но итог не виден, картинки нет.

Итак, слайдеры для WP облегчат общение с посетителями. Предложите людям быстрое ознакомление с вашим сайтом в красивых картинках и с эффектными появлениями слайдов.
 
Старый 08.02.2014, 21:36
Ссылки
Старый 08.02.2014, 21:36
Закрытая тема

Метки
wordpress, плагин, слайдер




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор Ru хостинг компаний timur3110 Платный хостинг 9 31.05.2011 12:50
Рейтинг хостинга - обзор, отзывы timur3110 Платный хостинг 1 26.08.2010 06:22
Wordpress Mihalich41 ASP, Perl, PHP и MySQL 6 03.10.2008 18:05
Wordpress Mihalich41 ASP, Perl, PHP и MySQL 2 10.09.2008 16:45
CMS - обзор и выбор lordelis Платный хостинг 5 22.03.2008 13:53


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум