Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Нужна конструктивная критика

Обсуждение темы Нужна конструктивная критика в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Приветствую, нужна помощь, создаю сайт для своего блога, и сейчас разрабатываю дизайн главной страницы, хотел бы услышать критику по этому дизайну, может нужно ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.03.2014, 13:35   #1
Приветствую, нужна помощь, создаю сайт для своего блога, и сейчас разрабатываю дизайн главной страницы, хотел бы услышать критику по этому дизайну, может нужно где-то что-то подправить, добавить или убрать. Лично у меня вызывает сомнения шапка, меню, не знаю почему, но мне кажется что там что-то не то, хотел бы услышать ваше мнение. Вообще, удобно ли будет пользователям там находится, все ли будет понятно.

Дизайн прикрепил, заранее спасибо!

главная.jpg
 
Старый 02.03.2014, 13:35
Ссылки
Старый 02.03.2014, 21:43   #2
Pro

Впервые вижу main menu над тем, что вы называете "шапка". Очень много пустоты, можно же указать правее логотипа информацию, например чей это блог и т.п. по бокам расположить банеры или например категории "самое читаемое" или обсуждаемое и т.п.. поиск внизу тоже удивил. Подчеркивание в меню при наведении, как минимум не эстетично. В целом дизайн не напрягает глаза, но я смотрю с телефона и кажется шрифт мелковат.
 
Старый 02.03.2014, 23:05   #3
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Впервые вижу main menu над тем, что вы называете "шапка". Очень много пустоты, можно же указать правее логотипа информацию, например чей это блог и т.п. по бокам расположить банеры или например категории "самое читаемое" или обсуждаемое и т.п.. поиск внизу тоже удивил. Подчеркивание в меню при наведении, как минимум не эстетично. В целом дизайн не напрягает глаза, но я смотрю с телефона и кажется шрифт мелковат.
По поводу пустоты частично согласен, сам вот думал что с этим делать, немного пустовато-то и возможно сразу недостаточно нужных функций, какие вы бы порекомендовали добавить? Ну, а так, я не хотел перегружать лишней информацией главную страницу и поэтому не добавлял боковое меню, вот когда пользователь переходит на страницу статьи или какого либо раздела (например "Новости"), либо переходит по "Все статьи", тогда вид страницы будет другой и там будет уже боковая панель, где будут и "Самое обсуждаемое" и "поиск" возможно, тут я пока не продумал еще. А так на главной внимание направлено на записи блога.

пустое пространство, правее логотипа, возможно будет заполнено рекламным баннером и тогда не будет казаться так пусто. Меня больше интересует вопрос структуры, все ли там нормально, будет ли удобно и понятно.
 
Старый 03.03.2014, 15:45   #4
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Впервые вижу main menu над тем, что вы называете "шапка".
гы
 
Старый 03.03.2014, 17:05   #5
Hispanic, спасибо за критику
 
Старый 03.03.2014, 21:22   #6
обращайся!))
 
Старый 03.03.2014, 21:33   #7
Pro

Все дело еще в том, что не представляется возможным оценить дизайн главной страницы в силу отсутствия ее изображения или хотя бы ссылки. В прикрепленном фото страница "статьюшечки"
 
Старый 05.03.2014, 21:09   #8
Pro, вообще это была главная) просто в меню были показаны стили, при наведении и когда находишься на какой-либо странице. "статьюшечки" просто так выделены, для вида.

Я немного доработал уже главную, поэтому прикрепляю ее еще раз)

Ожидаю нормальную критику)

home.jpg
 
Старый 06.03.2014, 15:07   #9
Pro

По мне эта страница больше подходит не для "главной", а "категории". Возможно по профилю я стараюсь проводить параллель с интернет магазином. По мне на сайте подобной тематики, в контенте должно быть расположение примерно следующим образом. Разметка: слева основная часть статьи, справа колонка. сверху какая то очень интересная статья или 2(самая читаемая и самая обсуждаемая) с ограничением примерно 100 символов. ниже расположены все категории. Низ поделиться в соц.сетях. В колонке: все категории, какая то реклама, баннер и т.д. может новость актуальная, может архивы файлов для работ в фотошопе типа кистей и градиентов, которые можно скачать с сайта. сверху не хватает вкладки типа "о нас" или "контакты". Поиск опять внизу, самое его место сверху, справа под шапкой, но шапки я не вижу. Это конечно только мое представление о сайте. Общее впечатление, очень легкий, даже ощущение пустоватости. Если автор преследовал цели сделать такого рода сайт, по мне получилось.)
 
Старый 06.03.2014, 15:07
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна конструктивная критика Azatdraw Зал мастеров 3 27.05.2013 14:43
Нужна конструктивная критика! -=SS+- Скамейка запасных 20 20.12.2009 17:34
Нужна критика конструктивная!!! Patron Скамейка запасных 10 18.11.2006 19:43
Нужна конструктивная критика сайта ingofinans Скамейка запасных 5 13.09.2006 22:51
нужна конструктивная критика Silver Зал дебютантов 3 13.03.2003 20:24


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум