Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Посоветуйте, стоит ли начинать заниматься веб-дизайном?

Обсуждение темы Посоветуйте, стоит ли начинать заниматься веб-дизайном? в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Здравствуйте. В будущем я бы хотела иметь возможность зарабатывать через интернет. Появилось желание освоить веб-дизайн, но меня смущает, что я в этой теме ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.11.2014, 17:56   #1
Здравствуйте. В будущем я бы хотела иметь возможность зарабатывать через интернет. Появилось желание освоить веб-дизайн, но меня смущает, что я в этой теме абсолютный ноль! Кое-что почитала в интернете, HTML, CSS для меня просто непонятное сочетание букв, в фотошопе работать не умею. Как думаете стоит ли начинать, записываться на курсы (мне 25 лет) или уже поздно и лучше поискать себя в чем-то другом?
 
Старый 07.11.2014, 17:56
Ссылки
Старый 08.11.2014, 19:48   #2
СтОит
 
Старый 10.11.2014, 10:41   #3
так сказать я думаю довольно сложно, я по образованию программист + у меня 5 лет художественная школа, серьезно заниматься стал в 28 (до этого было две работы в институте, но так баловство). Мне легко идет и программирование и верстки и дизайн.
Но если у тебя нет к этому предрасположенности - хз) почему веб дизайн, а не к примеру судостроение... или еще что то. Наверно есть смысл попробовать, но...
 
Старый 10.11.2014, 11:20   #4
Вот я и думаю, стоит ли тратить на это время и деньги. Ведь некоторые люди годами учились,а мне уже 25 и надо начинать все с самых-самых азов. Просто с рождением ребенка поняла,что хочу работу,которая позволяла бы полноценно заниматься семьей. Вот и думаю теперь куда податься пробовала заниматься копирайтом,поняла,что мне это не очень интересно.
 
Старый 10.11.2014, 16:00   #5
я не говорю что это самая соржня профессия, и понимание прийдет с годами, любой человек имеюющий вкус, думаю может этим заниматься (дизайн), остальное сложнее, у программистов специфический склад ума) так что даже не знаю. Можно ставить сайты на безплатные CMS, но здесь тоже нужно понимать, курсами отделаться не получится
 
Старый 15.11.2014, 16:00   #6
Мне больше, чем 25. И, поверьте, говорю на своем опыте, стОит! Ну если нравится и хоть немного получается. Сделайте первый дизайн и выложите здесь. Будет сразу понятно, стоит или нет.

Например, я недавно выиграла 263 евро за логотип, который рисовала, ну может час. Да, он у меня крутился в голове пару дней, ну то есть, когда я его придумала, то нарисовала за час. Дорабатывала его в разных форматах дольше, чтоб заказчику передать))

P.S.
Кстати, на счет траты денег, я потратила только на интернет)) Никаких курсов...
 
Старый 15.11.2014, 16:00
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли дальше этим заниматься? A.Rozovik Скамейка запасных 3 11.10.2011 19:54
С чего начинать в Web-дизайне К@те4ка Библиотека 2 18.02.2009 15:18
Помогите с дизайном Дeнис Зал дебютантов 7 22.07.2008 10:43
Помогите с дизайном Inna Зал дебютантов 10 30.08.2005 20:50
Помогите с дизайном Inna Растровая графика 2 21.08.2005 05:42


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум