Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Тяжелый случай

Обсуждение темы Тяжелый случай в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Сделал сайт. Очень нестандартный. Заказчиком была поставлена задача, чтобы на всех экранах сайт отображался одинаково: - полностью вписывался в экран - не появлялась ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.11.2014, 00:09   #1
Сделал сайт. Очень нестандартный.
Заказчиком была поставлена задача, чтобы на всех экранах сайт отображался одинаково:
- полностью вписывался в экран
- не появлялась вертикальная прокрутка
- всегда соблюдались одинаковые пропорции (в соответствии с предоставленным макетом)

Задачу я решил так:
1. При загрузке я определяю ширину и высоту рабочей области окна браузера. Исходя из нее (с помощью js) вычисляю ширину и высоту рабочей области сайта
2. Все внутренние элементы (блоки, отступы, размеры шрифтов и т.п. прописываю в процентах, т.е. они вычисляются браузером, исходя из размеров рабочей области.

В принципе, задача решена - сайт масштабируется для любых экранов - и для стандартных, и для широкоформатных и для мобильных.

Но на некоторых (не на всех) компьютерах он очень долго грузится, хотя совокупный вес элементов не очень большой (около 800 кб), и другие сайты с подобным весом грузятся на порядок быстрее.

Может ли причина быть в том, что браузеру все размеры приходится вычислять и это грузит его? Или еще какая-то причина?
 
Старый 17.11.2014, 00:09
Ссылки
Старый 17.11.2014, 09:52   #2
В принципе это адаптивная верстка, это можно решить с помощью CSS, просто продумать хорошо нужно
 
Старый 17.11.2014, 15:06   #3
Так там css и есть.

JS работает один раз и вычисляет только два параметра (я такой скрипт уже применял, он сильно не грузит). А остальное прописано в css. Но только в процентах к этим вычисляемым параметрам. Все от размеров блоков до размера самого маленького шрифта указано в процентах . Вот я и думаю, может ли это так грузить браузер?

Вот ссылка на сайт. (скрипты я пока в отдельные файлы не вынес и комменты к ним не удалил, извиняйте)

Заодно буду благодарен, если дизайн прокомментируете. Это тоже актуально))

Последний раз редактировалось Александр216; 17.11.2014 в 15:11..
 
Старый 17.11.2014, 16:36   #4
не знаю, грузится в принципе нормально, но это не адаптивная верстка, это подтасовка фактов)) ты просто уменьшаешь картинку) это не серьезно... по дизайну слабенько
 
Старый 17.11.2014, 17:14   #5
Масштабирую не только картинку, а все элементы. Включая шрифты.

Я был бы счастлив поштурмовать серьезную адаптивную верстку, но не вижу возможности!

Адаптивность предполагает гибкость. А здесь гибкостью и не пахнет. Макет сайта, как я его получил, - это и есть картинка с жестким положением каждого элемента. И эта картинка должна вписываться по краям любого монитора - от широкой плазмы до вертикального айфона. И масштабироваться в зависимости от его размеров. Такая была постановка задачи. Перепробовал кучу вариантов, как сделать это на ЦСС. Не получилось. Поэтому использую JS.

Попробуй поиграть с размером и формой окна браузера, поймешь, что от меня требовалось.

Если есть подобные проекты, в которых реализовано другое решение, буду благодарен за ссылку!
 
Старый 17.11.2014, 17:14
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильно тяжелый баннер web_smile Технологии Flash 2 03.11.2009 03:40


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум