Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Индексация

Обсуждение темы Индексация в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Меня волнует вот такие вопросы. 1) Мой сайт полностью динамичен тоесть всё храниться в .dat файлах и когда надо вставляется куда надо. Как ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2003, 18:44   #1
Меня волнует вот такие вопросы.
1) Мой сайт полностью динамичен тоесть всё храниться в
.dat файлах и когда надо вставляется куда надо. Как при таком раскладе дело обстоит с индексацией поисковыми машинами.
2)кей-ворды записанные в index.php с помощю echo будут индексироваться или нет.
3)Как вообще решаются такие проблемы например в phpnuke или в нашем registor/*поделитесь мыслями
 
Старый 05.08.2003, 18:44
Ссылки
Старый 19.08.2003, 19:14   #2
У меня все индексируется нормально! У меня тоже все на ПХП с инклудами!
 
Старый 25.08.2003, 18:51   #3
Насколько я знаю, рамблер и гугль НЕ индексируют страницы, если на них передается параметр через ? в адресной строке! Специально для этого немного по-другому настраивают .htaccess
 
Старый 29.08.2003, 01:59   #4
Spy

mopo3ko, что слышал .
vision, меня тоже в последнее время заинтересовала эта тема. Я начал даже спорить с GiR'om (www.netz.ru), что его сайт плохо индексируеться, с его динамической системой постов.
Например ссылка на третий выпуск была такая: index.php?posit=3
Я усиленно утверждал, что ничего не идексируеться, только index.php.
Однако, он меня просто "о.б.л.о.м.а.л", показав результаты поиска.
Яндекс и гугл нормально идексируют динамические страницы.
a.php?v=b&c=z
Только проблема ваша, если человек зайдя по ссылке из поисковика, не увидит ничего, что ищет. Иначе говоря, делайте страницы статическими_динамическими.
Вытворяйте с ? = & что хотите, но не советую часто изменять, или делать постоянно динамическую навигацию. Например kadets.ru
у них полнейшая жопа с этим делом. Каждая новая страница, заставляет старую перейти на уровень ниже (ссылка будет уже /page2/.
Так вот, бот, проиндексировав содержание страницы /page2/ ушел по другим местам (пиво пить :-)). И он не знает, что завтра эта страница будет изменена автоматически, его это меньше всего волнует (а то вообще не волнует).
Я предпологаю, что бот, как браузер, только у него свои фишки и примочки. Бот посылает запрос к серверу. Последний обрабатывает скрипт (например с тем же echo "<meta...>"; ) и выдает результат. А дальше, бот уже собирает отдельно title, meta tags, ссылки и содержание.
Вообще советую установить скрипт, который бы следил за посещением _бота_ и оповещал вас по е-мылу.
Вот это и вправду удобно, имхо.
Ссылки в тему:
Как работают поисковые системы by dimok.ru
Как получать уведомление по почте о том, что робот Google (googlebot) просматривал ваши страницы by dimok.ru
Следим за визитами робота Google (googlebot) на сайт by dimok.ru
 
Старый 30.08.2003, 09:40   #5
вот спосибо
 
Старый 30.08.2003, 09:40
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индексация в рамблере Отшельник Поисковые системы 23 12.03.2009 05:24
Индексация в Yandex Рама Поисковые системы 44 10.12.2008 14:03
индексация домена spb.ru kunica Поисковые системы 2 14.08.2006 01:53
Повторная индексация Алла Библиотека 2 24.07.2006 12:37
Индексация nikson Поисковые системы 10 24.07.2005 13:00


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум