Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Опять про них..... фреймы...

Обсуждение темы Опять про них..... фреймы... в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Вот некоторые говорят, что фреймы это гадось.... и что от них надо как можно скорее избавляться! Другие утверждают, что это круто! Лично я ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2003, 01:46   #1
Вот некоторые говорят, что фреймы это гадось.... и что от них надо как можно скорее избавляться! Другие утверждают, что это круто!

Лично я присоединяюсь к последним, пользы больше:
1. Логотип всегда виден.
2. Загрузка старницы быстрее
3. При добавлении одного раздела на сайт не нужно менять все страницы
4. В строке адреса постоянно оди нарес (не знаю плюс ли это)

Но ни те, ни другие не могут привести везкие факты того Хорошо ли это, или Плохо....

Последние высказывание одного посетителя моего сайта: "Прикольный диз. жалко, что с фреймами..."

А вы что думаете?
 
Старый 29.08.2003, 01:46
Ссылки
Старый 29.08.2003, 02:08   #2
Spy

candy_man, очень существенный минус. Индексирование. Ну проиндексировали отедльную страницу, человек зашел по ссылке, а навигации не увидел :/.
 
Старый 29.08.2003, 02:39   #3
я за фреймы.
2 spy, а для этого все с умом делать надо.
У меня фрейм состоит из top.html, left.html, index.html
можешь зайти на какую нибудь из этих страниц и посмотреть что будет.

http://www.suvor7.fatal.ru/top.html - например

Suvor добавил [date]1062110537[/date]:
поправка - страницы top.html, left.html, main.html
 
Старый 29.08.2003, 11:47   #4
candy_man, я лично пользуюсь include замечательная вещь.
праваить все странички праватить ненадо и грузиться только один (на других страничках он рассматриваеться, как загруженная с самого начала). НО! на народе он не работает...
 
Старый 29.08.2003, 13:26   #5
Цитата:
keriy:
недостатков куча (недавно на себе испытал)
Ну например?
 
Старый 29.08.2003, 16:18   #6
Suvor, и в чем же секрет "ума"?

angeloka, можно по-подробнее об этом?

keriy, вот и многие говорят - прошлый век.... а доказать никто не может! ну ладно индексация.... но ведь можно же! Suvor показал как.... А еще?
 
Старый 29.08.2003, 16:35   #7
Цитата:
candy_man:
Suvor, и в чем же секрет "ума"?
секрет ума в том, что надо вплотеую подходить ко всем проблемам, и их решать. Я вот сначала тоже когда узнал все проблемы фреймов, думал , что зря я с ними связался.

Если ты о том, как это делается, то могу выслать статью, которую когда то высылали мне (спасибо Владимиру еще раз если он это читает). Индексация фреймов - тоже никакая совсем не проблема. Надеюсь вы примерно представляете работу поисковых роботов. Если кто не знает могу рассказать.
 
Старый 30.08.2003, 01:44   #8
Я считаю, что фреймы это хорошо!

Из недостатков фреймов я знаю только такие:

1) поисковики

Решается многими способами. В некоторых требуется лишь пара строк JavaScripta. Так что не проблема.

2) добавление в избранное

Можно решать по разному. Тут, как по мне, есть зависимость от дизайна сайта.

3) адресная строка

К сожалению я решения не знаю, но нужно ли это вообще. Часто такую галиматью можна увидеть в адресах, что лучше их и не отображать.

4) переход по кнопке назад
К сожалению, если вы одновременно изменяете два или более фрейма, то нельзя вернутся назад по кнопке назад. Вернее я не знаю как это сделать - может и есть методы. Но мне ни разу не приходилось изменять два или более фрейма.

Больше на ум ничего не приходит.

Плюсы фреймов известны. Добавлю только один, который на мой взгляд нельзя решить напрямую с помошью SSI . Если у вас шапка это флэшка меню, которая должна проигрываться только вначале, а потом становиться просто меню, тогда как по мне лучше исользовать фреймы (можно конечно использовать JavaScript и передавать флэшу переменные или разбивать флэшку на части, но это сложнее чем фреймы).

Еще вспомнил один пример - это предзагрузчик для html файлов. Во фрейме который не перегружается, можно что-то веселое показывать, пока грузится файл в другой фрейм.

Хотя если говорить про frameset, то мне кажется его использование портит дизайн. Лучше использовать iframe.
 
Старый 01.09.2003, 13:58   #9
насчет поисковиков - тут не на надо яваскрипт, просто в нофраме указать ссылки на страницы из которых фрейм состоит, а вот при ссылке на внутренние страницы без яваскрипт не обойтись
 
Старый 01.09.2003, 20:10   #10
Действительно, все что делают фреймы - можно легко реализовать инклудами на ПХП! И с индексацией все отлично будет! И изменять также - один файл изменил - изменилась вся навигация!!!
 
Старый 01.09.2003, 20:10
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фреймы estarriole HTML, CSS, JavaScript 2 15.04.2008 11:11
Фреймы NoX-XoN HTML, CSS, JavaScript 8 28.01.2006 17:14
Опять я и опять помощь.... ivan341 Зал дебютантов 5 23.11.2005 10:23
Фреймы Yulya HTML, CSS, JavaScript 0 15.10.2005 18:28
Фреймы Миран HTML, CSS, JavaScript 5 15.07.2005 00:28


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум