Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Менюшка и панели Флэш-плеера

Обсуждение темы Менюшка и панели Флэш-плеера в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; У меня два вопроса... 1 Можно ли убрать меню, что всплывает при нажатии правой кнопки мыши? 2 Когда компилируешь в EXE, можно ли ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.09.2003, 00:44   #1
У меня два вопроса...

1 Можно ли убрать меню, что всплывает при нажатии правой кнопки мыши?

2 Когда компилируешь в EXE, можно ли сделать что-бы готовая прога открывалось без панелек флэш-плеера? Если да, то как?
 
Старый 03.09.2003, 00:44
Ссылки
Старый 03.09.2003, 01:42   #2
1) Как убрать полностью - я не знаю. Думаю такого метода нет. Но можно сделать, чтобы в этом меню был только пункт "About Macromedia ...". Достаточно в object вставить
<PARAM NAME=menu VALUE=false>
Можно как-то убрать и с помощью ActionScript. Если надо именно это, то напиши - я найду и отвечу.

В Flash Player 7 можно добавлять в это меню свои пункты. Подробнее смотри на http://www.flash-ripper.com/articles/flash/

2) Ни разу не приходилось делать, так что не скажу сразу. Помню, что где-то уже видел такой вопрос. Может и смогу найти, не знаю.
 
Старый 03.09.2003, 08:17   #3
Не знаю как насчет ехе но в нтмле это возможно причем даже очень просто хотя не знаю устроит ли тебя этот вариант потомучто тогда у тебя будет не один фаил а несколько
 
Старый 03.09.2003, 15:01   #4
Dis

Можно сделать как написал bond, <PARAM NAME=menu VALUE=false>, и в html куда встроена флэшка в меню будет тока About Macromedia, но если посмотреть в swf формате меню останется ... полностью от меню избавиться нельзя, по крайней мере в флэше до 6 версии включительно
 
Старый 04.09.2003, 00:36   #5
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за инфу...

bond, если можешь найти, как с помощью ЭкшнСкрипт — найди, плз.

Меня более всего интересует как отключить это все в ЕХЕ и SWF... Просто я пишу игру и менюшка мне мешает...

Кто хочет посмотрите...

http://www.vlastelin-kiev.narod.ru/testbat.html

Она ещё не дописана... некоторые обьекты изображены схематически (кружочками, к примеру), поскольку мне ещё не нарисовали их, а сам рисовать я не умею...
 
Старый 04.09.2003, 09:27   #6
Dis

клевая ссылка, и преадресация почти работает
 
Старый 05.09.2003, 00:16   #7
Dis, Не совсем понял о чём ты...

Переадресация работает...

По игре предложения есть?

ВЛАСТЕЛИН добавил [date]1062707141[/date]:
Цитата:
bond:
В Flash Player 7 можно добавлять в это меню свои пункты. Подробнее смотри на http://www.flash-ripper.com/articles/flash/
Ссылку глянул... вот ток с английским у меня туговато...
 
Старый 05.09.2003, 01:33   #8
Ответ на перввый вопрос -

Stage.showMenu=false;


На второй вопрос есть одно предложение - сделать fullsrceen. Код

fscommand ("fullscreen", true);

будет открывать swf на весь экран. И не будет меню Flash Playera. Для того чтобы при нажатии ESC не возвращаться в обычный режим, а закрывать программу, можно использовать следующий код -
_root.onEnterFrame = function() {
if (Key.isDown(Key.ESCAPE)) {
fscommand("quit");
}
};

Для exe проверить не смог, так как у меня почему то виснет компьютер при старте проэкторов (почему?).

Про английский я не понял - там все на русском.
 
Старый 05.09.2003, 06:50   #9
Цитата:
bond:
fscommand ("fullscreen", true);
Я немного не понял... Где это прописать?

Цитата:
bond:
про английский я не понял - там все на русском.
А... точно... Я просто не на ту страницу глянул...
 
Старый 05.09.2003, 07:59   #10
Dis

Stage.showMenu=false; - ЭТО не убирает менюшку, а всеволишь делает её короткой..

ВЛАСТЕЛИН, а твоя ссылка у меня не преадресацией не открывается, ни явным кликом на неё ...
 
Старый 05.09.2003, 07:59
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Менюшка Denis Графические работы 6 15.08.2010 12:36
скрипт на проверку флеш плеера BleSSeD Технологии Flash 6 14.09.2008 04:14
Флаги для запуска плеера Nielson Технологии Flash 3 12.10.2007 07:21
Менюшка WayF1nder HTML, CSS, JavaScript 4 02.10.2007 11:28
создание плеера freelancer Технологии Flash 3 08.12.2005 11:21


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум