Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Оцените юзабилити

Обсуждение темы Оцените юзабилити в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Здравствуйте всем! Дизайн оценивать пока что не прошу. Меня в данный момент волнует удобство пользователя. Столкнулась с тем, что уже несколько раз на ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.01.2009, 23:42   #1
Здравствуйте всем!
Дизайн оценивать пока что не прошу. Меня в данный момент волнует удобство пользователя. Столкнулась с тем, что уже несколько раз на сайте по поиску(!) ищут аудио сказки А мне казалось, что все удобно и хорошо видно.
У кого глюк? У мени или моих посетителей?
вот сайт http://www.nicemama.com
 
Старый 09.01.2009, 23:42
Ссылки
Старый 10.01.2009, 00:02   #2
Цитата:
Сообщение от smale Посмотреть сообщение
У кого глюк? У мени или моих посетителей?
У вас никогда не должно возникать такого вопроса. Глюк ВСЕГДА только у разработчика.
Юзабилити ужасно. Если так хочется сунуть рекламу - лучше суньте горизонтальную. Трехколоночный (а в некоторых случаях у вас и больше колонок) дизайн - в таком виде в топку. Навигация - просто ужасна! Столько ссылок! Столько ссылок! Ужас! Я в панике, не знаю куда тыкать!
Значится меню: есть главное горизонтальное меню - замечательно. Но! Второстепенное меню - кошмар. Сделайте ео нормальным вертикальным! Желательно выпадающим.

Если остальные страницы - еще более-менее, то главная - это просто свалка.
 
Старый 10.01.2009, 00:31   #3
мне кажется, для удобства мало больших и красных букв
 
Старый 10.01.2009, 01:03   #4
Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
. Трехколоночный (а в некоторых случаях у вас и больше колонок) дизайн - в таком виде в топку
Ну, это я как-нибудь сама разберусь в топку его или.нет

Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
Навигация - просто ужасна! Столько ссылок! Столько ссылок! Ужас! Я в панике, не знаю куда тыкать!
Значится меню: есть главное горизонтальное меню - замечательно. Но! Второстепенное меню - кошмар. Сделайте ео нормальным вертикальным! Желательно выпадающим.

Если остальные страницы - еще более-менее, то главная - это просто свалка.
Если меню будет в боковушке вертикальным, да еще и реклама горизонтальная, то мне придется слишком много выводить новостей на главную, иначе она будет совсем пустая))) А с учетом того, что сайт обновляется не очень часто ( я некоторые вообще не обновляются, что ни говори, а невозможно обновлять сказки Пушкина, или стишки Барто), то хотелось как-то вот такими блоками навигаций по разделам ее заполнить, отделив разделы просто по цветам.
Но, похоже, внятно не получилось. Исходя из таких вот моих потребностей, у кого-нить есть идеи, как лучше это реализовать? Буду весьма признательна за совет
 
Старый 10.01.2009, 01:23   #5
Шлак полный. Глаз вообще ни за что не цепляется. Понять структуру в принципе невозможно.
 
Старый 10.01.2009, 01:33   #6
Цитата:
Сообщение от smale Посмотреть сообщение
Ну, это я как-нибудь сама разберусь в топку его или.нет
пожалуйста-пожалуйста. Разбирайтесь на здоровье.
 
Старый 10.01.2009, 15:06   #7
Цитата:
Сообщение от smale Посмотреть сообщение
Но, похоже, внятно не получилось. Исходя из таких вот моих потребностей, у кого-нить есть идеи, как лучше это реализовать? Буду весьма признательна за совет
Весьма признательна за помощь))))
 
Старый 11.01.2009, 07:51   #8
smale, Переделать всё заново, но с умом.
 
Старый 11.01.2009, 14:44   #9
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
smale, Переделать всё заново, но с умом.
да где ж его взять-то ? :-D Лан.. не буду спамить, пошла думать))))
 
Старый 11.01.2009, 17:41   #10
smale, Книжки умные почитать.
 
Старый 11.01.2009, 17:41
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените, пожалуйста, дизайн и юзабилити сайта skirichenko Зал дебютантов 1 27.09.2016 08:35
Оцените сайт (дизайн+юзабилити, скорость работы) wayker Скамейка запасных 4 14.02.2011 06:58
Сайт доски объявлений. Оцените юзабилити. action_direct Зал дебютантов 7 06.07.2006 14:47
Review: Cagi.RU - оцените дизайн и юзабилити Cagi.ru Зал дебютантов 6 05.07.2005 22:52
Юзабилити на эскизе Liahim_Vessol Зал дебютантов 14 23.07.2004 08:30


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум