Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Оцените сайт о том, как делать сайты

Обсуждение темы Оцените сайт о том, как делать сайты в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Зайдите на сайт www.chvv.com.ua . Он создан для тех, кто хочет научится создавать сайты. Оцените мою работу. Буду благодарен!...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.08.2009, 00:30   #1
Зайдите на сайт www.chvv.com.ua. Он создан для тех, кто хочет научится создавать сайты. Оцените мою работу. Буду благодарен!
 
Старый 22.08.2009, 00:30
Ссылки
Старый 22.08.2009, 00:33   #2
Лучше бы Вы свои книжки сами для начала прочитали.
 
Старый 22.08.2009, 00:48   #3
Цитата:
Он создан для тех, кто хочет научится создавать сайты.
На мой взгляд научить может только тот кто сам умеет. Может для новичков и это круто, но зайдя на Ваш сайт, прочитав все, люди сделают точно такие же сайты и зальют их сюда для оценки. А потом будут ныть что очень грубо комментируют их работы. Исходя из этого логично предположить, чтобы не делать УГ не надо создавать такие сайты в help новичкам (тем более что в сети уже все есть, но почему то никто не хочет написать в поисковике: уроки по шопу, верстке и тд и тп).
По Вашей работе: фон ужасен, работа с ссылками отвратительна, текст плохо читаем, работа с графикой нулевая(ХОТЯ у вас написано в уроках как делать)
 
Старый 22.08.2009, 04:16   #4
Наверное, смысл в том, чтобы научится создавать сайты, а не делать их красивыми.
Контент 3 из 5, дизайн 2 из 5. Первая работа? Тогда нормально.
 
Старый 22.08.2009, 11:39   #5
Итак. давайте разделим критику на 2 шага. 1 дизайн, 2 контент.

итак диз.
Много говорить не надо - сайт получился ужасным. Я бы вам посоветовал бы использовать шаблон, коих много. Ну реально. Стиля нет. Както сильно смахивает на "первую работу" Возьмите шаблон, перерисуйте его (ага, именно перерисуйте. Это помимо всего прочего, обучит вас получше чем уроки на photoshop) ну и наверстайте. Вам понравится.
Ну с оценкой по дизу я согласен с вышеотписавшимися.

А теперь контент.
Вводная статья на главной странице и разделы с примерами, выстроенными поэтапно - это действительно полезно подобранно. Вводная статья ещё моментами подлежит доработке. Но в целом всё очень хорошо. Хотя у вас есть упущение, и довольно серьёзное. Вы рассказываете как научиться делать так и делать сяк. Уделяете (по мне так черезчур повышенное) внимание всякой ереси вроде специфических плагинов... Но у вас нет ни слова о том, как научиться делать красиво...
Разумеется, поваренной книги или "уроков" типа (делаем красивый сайт) не существует и быть не может. Но можно дать пару советов. Можете почитать это: http://web-silver.ru/forum/showthread.php?t=8898

ЗЫ. Только не вздумайте тырить...
 
Старый 22.08.2009, 11:51   #6
Полезная книга "Sexy Web Design" советую купить. Я бы назвал ее той с чего нужно начать.
 
Старый 22.08.2009, 13:22   #7
ужасный фон, надерганый клипарт...
это не сайт для тех, кто хочет научиться делать сайты
 
Старый 23.08.2009, 10:55   #8
попробовал выключить всю графику на этом сайте - стало приятнее
а еще убивает "облако тэгов" - оно есть на всех безвкусных сайтах, за@#$%о.
 
Старый 24.08.2009, 06:33   #9
Контент уникальный?
 
Старый 21.09.2009, 09:09   #10
Н да....
Всегда добивало, когда у дизайн студий отвратный дизайн. Я вот просто не понимаю. Я лично при виде такого сразу думаю, вот еще однодневка.

Тут примерно тоже. У меня вот на данный момент даже мысли не возникает делать сайт о том как делать сайты или о дизайне вообще. Так как мой уровень этого не позволяет. я еще где то в самом, самом начале пути. И Дизайнером себя не считаю, так дизайнер

Хотя бы уберите листья сделанные кистью из стандартного набора - выдают с потрохами
 
Старый 21.09.2009, 09:09
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените сайты Evgene89 Зал дебютантов 12 15.01.2013 11:26
как теперь делать сайты на народе? Kseniez Бесплатный хостинг 14 12.07.2011 20:59
Оцените сайты AndriusLT Зал дебютантов 4 23.08.2010 13:45
Информация для тех, кто учится делать сайты OldCat Скамейка запасных 5 19.09.2009 12:27
Как делать Flash-сайты? Асмодиан Технологии Flash 10 29.01.2009 01:14


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум