Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Эстилор

Обсуждение темы Эстилор в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; SerGun исправьте шрифты растянутые в логотипе, и плашку оторвите от меню и закруглите все углы на ней + необоснованно большой отступ меню от ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 12:54   #21
SerGun исправьте шрифты растянутые в логотипе, и плашку оторвите от меню и закруглите все углы на ней
+ необоснованно большой отступ меню от центр блока, и сама высота меню тоже помоему лучше поменьше
 
Старый 08.06.2010, 12:54
Ссылки
Старый 08.06.2010, 13:07   #22
SerGun, вот как раз дизайнер и должен убиждать заказчика в том, что заказчик не прав.. Мало ли что он хотел? Надо делать не так как хочет заказчик, а так, чтобы продукт приносил заказчику прибыль.
Если заказчик захочет люминисцентные розовые буквы на зелёном фоне, вы тоже сделаете, аргументируя это тем, что так хотел заказчик?

ЗЫ я не придераюсь, я даю вам советы.
 
Старый 08.06.2010, 14:00   #23
с одной стороны вы правы, а с другой... это довольно скользкая тема...
заказав в кафе кофе я хочу получить именно кофе и мне пофигу на убеждения официанта что сок полезнее, я заплатил

в кафе кофе))

Nine Moons, я и не считаю что вы придераетесь, а за советы большое спасибо!)

Добавлено через 42 минуты

С прозрачным фоном под часами прикольнее

Последний раз редактировалось SerGun; 08.06.2010 в 14:00.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 08.06.2010, 14:34   #24
уберите этот у*банский самолетик - это прошлый век.
и жечь деньги не есть хорошо. не по фен-шую))
 
Старый 08.06.2010, 14:59   #25
Цитата:
Сообщение от papajoy Посмотреть сообщение
у*банский самолетик - это прошлый век
А че щас модно?
 
Старый 08.06.2010, 16:48   #26
SerGun,безусловно, право каждого веб разработчика делать либо хорошо, либо так как хочет заказчик.
В Даоне я пыталась делать макеты хорошо, а мой начальник хотел чтобы я делала так как хочет заказчик, начисто отказываясь слушать мои аргументы против того или этого, в результате, я "оказывалась на скамейке запасных", но клиент, я подчёркиваю, КЛИЕНТ, конечно НЕКОТОРОЕ время был доволен. Меня подобный подход не устраивает. На мой взгляд-это подёнщина и совершенно бесмысленная трата сил и времени, а не создание лица или визитной карточки компании в интернет. В итоге, я с Даона уволилась.
В любом случае, это дело каждого. Вы, как продавец, конечно можете покупателю продать тухлый батон колбасы, потому что именно он ему понравился больше всего. Он его съест, он ему даже понравится. Только вопрос вот в чём: насколько вашему покупателю и его животу этот батон колбасы будет полезен )
Право каждого веб разработчика избрать для себя ту или иную стезю. Безусловно, в вылизывании попы заказчику тоже есть какой-то толк. Во всяком случае, вам тоже на хлеб с молоком хватит.

Последний раз редактировалось Deli; 08.06.2010 в 17:02..
 
Старый 08.06.2010, 16:56   #27
SerGun, Дополню жену
Главное даже не в том. Главное понимать: кто пользователь сайта! Хороший у вас пример с чашкой кофе, но он не подходит под веб-дизайн. Ведь если говорить о кофе, то заказываете вы его не себе - а посетителям своего сайта. И да, вам может нравиться кофе с тухлыми сливками - но пить то его будете не вы, а ВАШИ КЛИЕНТЫ. А нравятся ли тухлые сливки им?

Правило такое: редкий заказчик сайта пользуется своим сайтом. Им пользуются ЕГО КЛИЕНТЫ. Поэтому обязанность дизайнера - сделать сайт таким, какой будет нравиться посетителю сайта, именно тому, кто будет эту чашку кофе пить. А не тому, кто этот сайт заказывает. И одна из обязанностей - доказать заказчику, что так, как вы делаете - это лучше. Ведь вы человек, кто уже работал с Вебом, кто примерно представляет, что нужно посетителю от сайта - вы вращаетесь в этой сфере, вы копите знания об этом. А клиент - задумывался он когда - нибудь над этим вопросом? - он знает только то, что нравиться ЕМУ
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
SerGun (09.06.2010)
Старый 08.06.2010, 17:48   #28
Цитата:
Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
А че щас модно?
верни лучше землю. только доработай ее.
 
Старый 09.06.2010, 07:38   #29
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
в вылизывании попы заказчику тоже есть какой-то толк. Во всяком случае, вам тоже на хлеб с молоком хватит
Nine Moons, на вылизывание попы я не подписывался)) Повторюсь, на эту тему можно долго рассуждать.

Я учусь, недавно занялся веб-дизайном и на данном для меня более важно чтобы получилось качественное исполнение, чем сама концепция.

Спасибо за потраченное вами на меня время, оно не пропадет впустую, я постараюсь)
 
Старый 09.06.2010, 11:03   #30
Цитата:
Сообщение от SerGun Посмотреть сообщение
качественное исполнение
так и я же о том же
 
Старый 09.06.2010, 11:03
Закрытая тема


Опции темы



Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум