Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Korporationsgeist

Обсуждение темы Korporationsgeist в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Боже упаси меня переходить на личности! не в коем разе и прошу прощения, если вас обидел, но увы и ах!. Во-первых: Цитата: Поставьте ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 11:22   #11
Боже упаси меня переходить на личности! не в коем разе и прошу прощения, если вас обидел, но увы и ах!.
Во-первых:
Цитата:
Поставьте пнгшку в бакграунд и посмотрите в эксплорере что будет
есть радикальное и универсальное решения/

Во-вторых вы зря сравниваетесь с гуглом, сравнитесь с чем-либо более приземленным.

Цитата:
Есть много различных сторонних условий, которые диктуют именно такой способ.
а вот тут, как нельзя кстати, подходит ваша же фраза, только уже в вашем отношении
Цитата:
может просто вы отстали от технологий и застряли в середине 90-х на стандартах верстки газетоподобных инкубаторных образований?
а я чистый самоучка. Но постоянно стараюсь самообразовываться. искать новые пути решения нестандартных задач, итд итп

ps
Цитата:
Подсказка (скрол мышой) это для тупых? так сделайте ее больше.
я же пошутил, вы что?
http://itmages.ru/image/view/252811/29ea70bc

Последний раз редактировалось vladendark; 09.08.2011 в 11:27..
 
Этот пользователь сказал спасибо vladendark за это полезное сообщение:
redreem (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 11:22
Ссылки
Старый 09.08.2011, 11:30   #12
епст! это тултип-плаг так в хроме работает. неуглядел. спасибо!
 
Старый 09.08.2011, 11:33   #13
Цитата:
по вашим канонам верстал ее мудак
По моим канонам если сайт не влезает в 1024(а по логике, у вас там ничего сверхъестественного), то верстка никакая... Конечно мир не стоит на месте и делать под такие моники сайты становится сложнее, но имхо было бы что-то сложное, тут вообще можно прикольную резинку сделать.
Первое о чем подумал, когда зашел на сайт: "WOW перевозки деревьев в грузовиках и цистернах", кому то может и смешно, но я реально хотел узнать как это делается (вход и регистрация лучше поменять местами с логотипом). Тени у всех элементов странные, отступы не понятные. Все остальное тут, пункт начинающий дизайнер
 
Старый 09.08.2011, 11:39   #14
про пнг. это болезнь не только 6-го ишака, но и последующих версий. я те пнг-шки, которые находятся в боди - прогоняю через скрипт, который дает им progid свойство. если пнгшка в цсс - то у меня к ней нет доступа из скриптов. поэтому не бакграунд а img,

Добавлено через 4 минуты

Niemans, объясните тупому нафига народ загоняется по резинкам? кому вобще это нужно? слабовидящим? это не социально-значимый проект чтобы заморачиваться по этому поводу. чтобы веб-разработчики могли покрутить колесико и постебаться на тем как резинка сделана? это никому кроме них ненужно. мое мнение резинку имеет смысл делать только в очень ограниченных случаях, например социально-значимых проектах и проектах, рассчитаных на слабовидящих. в большинстве корпоративных сайтов это нах ненужно.

Последний раз редактировалось redreem; 09.08.2011 в 11:39.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.08.2011, 11:40   #15
ох
Цитата:
мое мнение резинку имеет смысл делать только в очень ограниченных случаях
мэтр негодует, слыша ваши слова

Последний раз редактировалось vladendark; 09.08.2011 в 11:43..
 
Старый 09.08.2011, 11:41   #16
vladendark,
Цитата:
а я чистый самоучка. Но постоянно стараюсь самообразовываться. искать новые пути решения нестандартных задач, итд итп
- а я чистый самоучка, но помимо сасообразования по традиционных схемам ищу и придумываю альтернативные технологии.
 
Старый 09.08.2011, 11:43   #17
Цитата:
Niemans, объясните тупому нафига народ загоняется по резинкам?
Раз у вас не получилось сделать нормальный фиксированный сайт, может стоит рассмотреть альтернативный, вариант...
Загоняться...? Всем вообще безразлично..
Цитата:
рассчитаных на слабовидящих.
скажите это моему планшету...
 
Старый 09.08.2011, 11:49   #18
Цитата:
ищу и придумываю альтернативные технологии.
получается у вас как-то так http://itmages.ru/image/view/252826/faf4660f
 
Старый 09.08.2011, 11:50   #19
Niemans, всем не угодишь.
Цитата:
Раз у вас не получилось сделать нормальный фиксированный сайт
мне достаточно поменять 2 числа в движке и сайт будет фиксированный.
а добавив одну строчку после этого сайт станет отцентрован.

Добавлено через 41 секунду

vladendark, я работаю над скруглением квадратиков

Последний раз редактировалось redreem; 09.08.2011 в 11:50.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.08.2011, 11:50   #20
Нет смысла спорить о том стоит ли делать сайт резиновым или фиксированным, можно реализовать и то и другое. Например на 1024, 1280 сайт фиксированный, для тех у кого больше, делать резиновым, вопрос в том сможет ли дизайнер грамотно воплотить картинку, ну а любой нормальный верстальщик сделает все кроссбраузерно (с разумным подходом) и аккуратно.
 
Старый 09.08.2011, 11:50
Закрытая тема





Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум