Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Прошу покритиковать дизайн спортивного сайта

Обсуждение темы Прошу покритиковать дизайн спортивного сайта в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: сайт ужасно длинный, при всей моей любви к спорту я бы не докрутил до конца. Непонятные темные свечения вокруг блоков, долго думал ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 19:13   #11
Цитата:
сайт ужасно длинный, при всей моей любви к спорту я бы не докрутил до конца. Непонятные темные свечения вокруг блоков, долго думал какое отношение имеет лес, который у вас на фоне к единоборству. Навигация=печаль.
Раньше навигация была сносной. Сайтик был маленький, блоков было 5 штук на главной странице. Сейчас страниц слишком много, и юзабилити стало хромать на оба копыта.
Видимо, это самый главный недостаток сейчас

Лес, кстати, как раз вполне катит, имхо. Основная масса моих коллег лепит на сайты пагоды и иероглифы (или, как уже говорилось, мужиков в юбках). Слишком банально и пафосно.

По поводу замечаний большое спасибо! Стало совершенно ясно, что дизайн надо менять. Никуда от этого не деться.
 
Старый 30.08.2011, 19:13
Ссылки
Старый 30.08.2011, 23:04   #12
сайт очень длинный и не каждый посетитель будет листать до конца, нет навигации вверху, бледный как фон так и текст, на каждой странице одинаковые фоны и цвета что неинтересно, я начинающий дизайнер и с первых уроков на курсах web-дизайна уже многое умею...я бы на главной странице оформила главные элементы и навигацию, изменила бы полностью структуру сайта, фон и цвет текста, размер шрифта (большой на мой взгляд), шапка должна соответствовать спорту, в интернете есть много всего интересного, градиентов, текстур и подходящих фонов, стилей...Новости бы расположила на главной странице справа вверху с датой новости, что сразу же бросается в глаза...возможно сделать различные вкладки в контенте Обучение Клубы Детям Девушкам Начинающим с галлереей и оформила в виде как бы навигации по центру главной страницы с сылками перехода...посмотрите сайт tmk.by типо того...
 
Этот пользователь сказал спасибо Ibiza за это полезное сообщение:
nameless_one (31.08.2011)
Старый 01.09.2011, 15:56   #13
хм.....скучно...охото спать,такое ощущение как будто попал на сайт по защите природы.
Свечение вокруг статей это зачем вообще??
Очень много всего не нужно...если вы хотите заинтересовать начинающих спортсменов этим сайтом,то срешти его в половину и вставте туда только основы и приимущества,что бы я посмотрел почитал и зажегся...ато я смотрю на этот сайт и мне заснуть охото....
 
Старый 01.09.2011, 16:42   #14
меня сразу напугала теть жирненная от блоков и то как сильно они выделяются от фона.
Для меня самый недостатки:
1. Тень слишком жирна
2. Цвет
3. Слишком закругленные углы у блоков
4. Выравнивание пунктов меню по центру не должно быть
5. переделать футер

Добавлено через 1 минуту

о а при маштабировании ширина блока определяется количеством контента. Хотя может это и нормально)
при максимальном уменьшении все блоки разной ширины

Добавлено через 53 секунды

тоесть если в блоке будет одно слово то он будет савсем узкий и будет отличатся от всех

Последний раз редактировалось Сергей Еремеев; 01.09.2011 в 16:42.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 01.09.2011, 16:50   #15
Как по мне, так как-то странно выглядит сочетание цвет_фона и цвет_фона_новости (светло-зеленый и светло-голубой). И тень, действительно, слишком жирная.
 
Старый 14.10.2011, 09:00   #16
Ещё раз большое всем спасибо за критику!

Произведена работа над ошибками. Получилось вот так. http://aikido2.ru

Я понимаю, что сравнить с тем, что было уже нельзя. Но тем не менее, как на Ваш взгляд такой дизайн спортивного сайта?
 
Старый 14.10.2011, 09:30   #17
мне не понравились 2 вещи:
1. зачем такой фон для лого? как буд-то умышленно затенили как несущественный элемент.
2. на картинке в шапке "подтяните" вертикали. боковые стены сейчас некрасиво завалены вовнутрь.
ну вот как-то так:
Изображения
Тип файла: jpg 1233.jpg (86.3 Кб, 10 просмотров)
 
Этот пользователь сказал спасибо redreem за это полезное сообщение:
nameless_one (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 14:53   #18
Большое спасибо!
С вертикальными стенами намного красивее
 
Старый 14.10.2011, 19:19   #19
а чеж не меняйте то? делов-то на 30 секунд в фотошопе.
 
Старый 14.10.2011, 21:02   #20
Всё! Поменял!
Вроде намного стало симпатичнее.
Кстати, это не так-то просто. Вы пользовались фильтром Lens correction из набора distort?

По поводу фона для лого, тут не совсем понятно. Если разрешение не очень большое, то орёл реально заползает на стены зала и без фона не обойтись.
Если смотреть на таком мониторе как у Вас, то, действительно, фон лишний... Но ведь не у всех такие мониторы.
Может лого сделать более ярким?
 
Старый 14.10.2011, 21:02
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу покритиковать макет сайта Dedun Зал дебютантов 8 27.10.2012 17:21
Прошу оценить и покритиковать mistr_k Зал дебютантов 9 20.10.2012 13:07
Прошу покритиковать vladmas Скамейка запасных 8 20.05.2011 04:24
Прошу посмотреть и покритиковать Furtabay79 Скамейка запасных 11 09.01.2010 02:11
Прошу покритиковать дизайн JN0iZzze Зал дебютантов 17 01.09.2008 07:03


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум