Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Макет портфолио верстальщика

Обсуждение темы Макет портфолио верстальщика в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Aldes , MaxSheff не знаю товарищи! Тут по мне так начало оригинальное ... а недоработки - ну дык ... Про макет ua.music сказал, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2012, 16:49   #11
Aldes, MaxSheff не знаю товарищи! Тут по мне так начало оригинальное ... а недоработки - ну дык ...
Про макет ua.music сказал, ну дык подумаешь не правильно выразился, по скриншоту можно было все сразу понять - оцените структуру, дизайн, посоветуйте что-нибудь ... а вы сразу придираться!


PS: Вот, например, был я на презентации одного приложения в Питере (ну это была группа и там показывали отделу).. так там показывали начальную стадию .. по мне вид был УГ (но начало оригинальное, идея) ... затем уже на основании мнения публики и их оценок продолжались доработки ...
 
Старый 20.05.2012, 16:49
Ссылки
Старый 20.05.2012, 20:19   #12
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
по мне так начало оригинальное
начало чего? это стартовая страница или собсна "портфолио"? как оно длжно выглядеть в реальной верстке (картинка общая 1024х500), все что ниже - пустыня? для пользователей нетбуков горизонтальный скролл? или это "резина"?
Цитата:
Сообщение от maxefect Посмотреть сообщение
по скриншоту можно было все сразу понять - оцените структуру, дизайн
еще раз, не понимаю ЧТО это. Если это (не дай боже) собственно вариант представления работы из портфолио - то картинка 325х200 уныло выполняет свои функции, если "стартовая" - опять же... куча недоумения. Тут предлагается портфолио, можно сказать "лицо" и в перспективе "кошелек" вертальщика, а на лицо микро-превью чего то, и абстрактный фон, с ужасной обводкой шрифтов, "поросячьими хвостиками" и, ... мягко говоря, странной типографикой.
По структуре, раз мы уж разбираем сие нечто, напоминающее корпоративный флаер.
1. и 2. "посмотреть скриншот полностью" как и "открыть сайт в новой вкладке" абсолютно ненужные "фичи"! Поясняю: первое должно быть по умолчанию, т.е. таких размеров чтоб его захотелось посмотреть, а второе, отсюда следующее, зачем мне смотреть скриншот, того что меня заинтересовало, если я могу посмотреть сразу сам сайт, его верстку и дизайн и т.д. А для этого мне не надо писать "открыть сайт в новой вкладке", а просто кликабельная картинка.
3. "Следующая работа" - в общем понятно, а где же предыдущая тогда?
4. Что это за странный типографический изыск "Случайная работа"? это название страницы на которой находишься? Видимо так...
5. И напоследок полная ИМХО глупость - "Про что данный сайт" с поросячьим хвостом.
Если Это "портфолио верстальщика" - это должно быть указано в хедере + имя + контакт. А уже в основное меню к "Ценам" и "Контактам" можно по желанию добавить "Обо Мне" или "Резюме" (что по сути одно и тоже в даном случае)

maxefect, надеюсь ответил Вам на Вашу реплику?
 
Старый 20.05.2012, 23:19   #13
Aldes отлично, конструктивно, понятно !
Все что требовалось

Я думаю более профессиональной критики не будет ... больше нечего добавить
 
Старый 23.05.2012, 15:55   #14
Все заново надо делать
 
Старый 23.05.2012, 15:55
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу дизайнера и верстальщика iFSARTs Вакансии 2 22.04.2016 15:00
Портфолио одного верстальщика Аленка Зал дебютантов 27 27.10.2008 18:59
заповеди Html-верстальщика? mifune HTML, CSS, JavaScript 2 27.06.2005 10:11
Макет портфолио V2.0 DiV Зал дебютантов 17 12.06.2005 19:12
Макет портфолио DiV Зал дебютантов 7 27.05.2005 14:23


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум