Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Учительский сайт

Обсуждение темы Учительский сайт в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Добрый час! Ради тренировки, за символическую плату, сделал сайт человеку, который самостоятельно никогда бы его не завел. Понимаю, что данная работа не претендует ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 14:16   #1
Добрый час!
Ради тренировки, за символическую плату, сделал сайт человеку, который самостоятельно никогда бы его не завел.

Понимаю, что данная работа не претендует ни на что кроме скамейки запасных. Тем не менее, хотелось бы услышать комментарии и советы.

Особенно интересует:
1) как подобраны цвета;
2) как вам идея с очками в поиске и ее воплощение?

PS. Фотографию мне дадут другую
 
Старый 11.09.2012, 14:16
Ссылки
Старый 11.09.2012, 15:57   #2
Цитата:
2) как вам идея с очками в поиске и ее воплощение?
никак. не трогайте святое! лупа - это устоявшийся символ. а ваши очки лишь вводят в заблуждение
 
Старый 12.09.2012, 06:37   #3
У меня шапка разъезжается в ИЕ8. Очки заменить на лупу или кнопку со словом "Искать" или "Поиск" по высоте одинаковой с самой формой поиска. Внизу может сделать "подвал" в виде зеленой полоски (как горизонтальное меню вверху)?
 
Старый 12.09.2012, 09:24   #4
Ok_

по цветам сюда - http://kuler.adobe.com
очки - точно нет.
 
Старый 13.09.2012, 11:49   #5
Александр216, цвета не айс, хотя серый цвет текста мне нравится, по поводу очков согласна с vladendark.

На чем делали сайт?
 
Старый 13.09.2012, 13:58   #6
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
Александр216, цвета не айс, хотя серый цвет текста мне нравится, по поводу очков согласна с vladendark.

На чем делали сайт?
http://vera-bolgova.ru/administrator/ а вот и ответ )
 
Старый 13.09.2012, 15:52   #7
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
а вот и ответ )
Совершенно верно, на Джумле))
А почему Вы интересуетесь?)

Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
цвета не айс
В смысле: цвета изначально неправильно выбраны, или недостаточно хорошо подобраны оттенки?
Что бы можно было изменить, чтобы стало айсовее?
 
Старый 13.09.2012, 16:02   #8
Я спрашивала, на чем делали, в плане, это что, Фотошоп или это какой конструктор? Верстали? На джумлу натягивали? Как вы делали этот сайт?
Цитата:
Сообщение от Александр216 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, на Джумле))
почему вы не взяли готовый шаблон джумловский? Они же есть достаточно хорошие? Какова была необходимость делать его с нуля?
Цитата:
Сообщение от Александр216 Посмотреть сообщение
В смысле: цвета изначально неправильно выбраны, или недостаточно хорошо подобраны оттенки?
в смысле, эти цвета не играют и не украшают ваш сайт
Цитата:
Сообщение от Александр216 Посмотреть сообщение
Что бы можно было изменить, чтобы стало айсовее?
ну, для начала надо все убрать, особенно все эти некачественные картинки. Хотя, лучше не заморачиваться и так пойдет! Ве равно это никому не надо

Последний раз редактировалось Deli; 13.09.2012 в 16:08..
 
Старый 13.09.2012, 16:24   #9
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
Как вы делали этот сайт?
Сначала нарисовал в фотошопе, затем сверстал локальную html-страницу, затем поставил все это на Джумлу, т.е в шаблоне ja-purity заменил код и дополнил таблицу стилей (хотя, значительную часть стилей прописал прямо в html, не перенося в таблицу - не так много времени было, чтобы это дотянуть, да и, как Вы правильно сказали, это особенно никому не надо: сайт есть, работает - человек доволен)) .

Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
эти цвета не играют и не украшают ваш сайт
Как я понял, по крайней мере грубых дилетантских ошибок я не наворочал...))

Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
Какова была необходимость делать его с нуля?
Как я писал в первом посте, мне интересно было потренироваться, приобрести начальный опыт, т.к. планирую серьезно заниматься этим ремеслом. Для этого же выставил сайт на обсуждение.
 
Старый 13.09.2012, 16:33   #10
Цитата:
Сообщение от Александр216 Посмотреть сообщение
Как я понял, по крайней мере грубых дилетантских ошибок я не наворочал...))
к сожалению, сейчас на сайте какофония цвета и они совершенно не сочетаются друг с другом.
Цитата:
Сообщение от Александр216 Посмотреть сообщение
планирую серьезно заниматься этим ремеслом.
а оно Вам надо? Зачем это? Сейчас это уже совсем не выгодно. Очень большое кол-во предложений. А "тренироваться" Вам еще долго.
 
Старый 13.09.2012, 16:33
Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум