Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Сайт «Уроки фотошоп»

Обсуждение темы Сайт «Уроки фотошоп» в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; оке. 1-е. нестандартные шрифты. Их нет даже в стартовом наборе винды - значит нужен font-face. а зачем? если для текста на 146% подходит ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 14:19   #11
оке.
1-е. нестандартные шрифты. Их нет даже в стартовом наборе винды - значит нужен font-face. а зачем? если для текста на 146% подходит arial


Я не очень люблю Ариал, для основной части контента мне больше нравится использовать Тахому и Калибри. И потом, откройтесь новому, заголовки и пункты меню красивее смотрятся в не стандартных шрифтах, а Куфон нынче подключить не проблема.

2-е.

это из разряда прикладного сатанизма. Синие заголовки - ага )

Весьма специфическое понимание прикладного сатанизма. Заголовки нужно дифференцировать от прочего текста и не в последнюю очередь цветом, парень что рисовал диз использовал синий, так что темно-синий заголовок вполне перекликался бы с цветом шапки.

3.е

ну да, вы напихали ссылок на какой-то бесполезный ресурс. Но, если взять современные тенденции в дизайне, то наблюдается строгий минимализм. паттерн - дело херовое. его юзают в 2-х случаях: дизайнер херовый - и его творение на белом фоне выглядит просто ужасно. или же паттерн реально нужен(тут не тот случай)
дальше

о последних тенденциях я бы с вами поспорил. и да, чуть не забыл, если смотреть на мир вашими глазами, то в нем очень много херовых высокооплачиваемых дизайнеров, которые используют херовые паттерны.

ага. и с web-2-нольным градиентиком. Остыньте уже - ушло в небытие. Кнопка - это кнопка. Она должна быть не красивой, а понятной.

Согласен, кнопка в первую очередь должна быть понятной, но если дизайн будет красивый в целом и каждый отдельный его элемент, то сайт от этого только выиграет, а дизайнер оставит больше положительного мнения о себе в глазах потенциальных заказчиков.
...

Как говорит наш "богомизбранный, лучезарный отец всея" (я из РБ)
выпилить ЖЭСТАЧАЙШЭ!!!!!
Тени тут уродские и подобраны абы-как. а вы их еще и размножить хотите

И тут согласен, тени мягко говоря не красят сайт, но тут вопрос не в красоте, а в принципах использования тени. Если есть 2 объекта одинаковых по стилю и один из них отбрасывает тень, а другой нет, то это в корне не правильно. Тут либо на всех блоках дать тень, либо везде ее убрать.
 
Старый 31.01.2013, 14:19
Ссылки
Старый 31.01.2013, 15:34   #12
Цитата:
Я не очень люблю Ариал, для основной части контента мне больше нравится использовать Тахому и Калибри. И потом, откройтесь новому, заголовки и пункты меню красивее смотрятся в не стандартных шрифтах, а Куфон нынче подключить не проблема.
Это ваше мнение. Да и основывается оно лишь на пристрастиях. Вы не умеете готовить arial. Куфоном, текст на сайт? лопни мои глаза. Вы забываете, что доля мобильного траффика уже превысила десктопы. Я уже молчу про то, как рендерит шрифты данный скрипт. Да и вообще. Он тоже умер уже. Его юзают те, кто не в курсе про font-face
Цитата:
Заголовки нужно дифференцировать от прочего текста и не в последнюю очередь цветом
но не синим же! Заголовок выделяется не цветом, а акцентом. Гарнитурой шрифта, размером, весом.

Цитата:
о последних тенденциях я бы с вами поспорил. и да, чуть не забыл, если смотреть на мир вашими глазами, то в нем очень много херовых высокооплачиваемых дизайнеров, которые используют херовые паттерны.
давайте поспорим о тенденциях. А про дизайнеров - херовых 95% из общего количества.
Цитата:
но если дизайн будет красивый в целом и каждый отдельный его элемент
изначально вы хотели "аппетитную кнопку" а не красивую и понятную - это 2 большие разницы
Цитата:
Если есть 2 объекта одинаковых по стилю и один из них отбрасывает тень, а другой нет, то это в корне не правильно
опять мимо. Автор пытался сделать тенью эффект выгнутого листа - не получилось. Тут только 2 варианта. либо убирать, либо делать нормально. но справа тень точно не нужна
 
Старый 31.01.2013, 16:39   #13
Спасибо за диалог. Автору удачи, настойчивости и больше практики. Всему можно научиться
 
Этот пользователь сказал спасибо Warajin за это полезное сообщение:
Jacky (01.02.2013)
Старый 31.01.2013, 16:39
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайта про фотошоп уроки Rinat1994 Скамейка запасных 13 07.10.2012 03:14
ASP уроки maxefect ASP, Perl, PHP и MySQL 3 30.12.2011 09:16
Уроки по веб-дизайну Deli Библиотека 25 18.04.2008 20:40
Уроки!? snef Технологии Flash 3 06.12.2006 04:18
Уроки emma Растровая графика 2 12.03.2004 10:04


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум