Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Из запасников в мастера или основные шаги развития дизайнера

Обсуждение темы Из запасников в мастера или основные шаги развития дизайнера в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Так, народ! letayushaya , даже и не думала кусаться. Кончайте флуд разводить! Плиз!...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2008, 10:16   #11
Так, народ! letayushaya , даже и не думала кусаться. Кончайте флуд разводить! Плиз!
 
Старый 18.04.2008, 10:16
Ссылки
Старый 18.04.2008, 10:19   #12
Отклоняемся от темы...
 
Старый 23.04.2008, 03:08   #13
Посты потерли... Интересно.

Добавлено через 3 часа 46 минут

Про ширину сайта... Про стандартные шрифты с хорошими ссылками от двух человек... Про направляющие... Куда все дели, а?

Последний раз редактировалось letayushaya; 23.04.2008 в 03:08.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 23.04.2008, 06:01   #14
letayushaya, это неподходящая тема для подобных обсуждений и постов.
 
Старый 23.04.2008, 15:23   #15
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
letayushaya, это неподходящая тема для подобных обсуждений и постов.
То есть администрация сайта не заинтересована в том, чтобы тему полезных советов для начинающих дизайнеров развивал кто-то кроме автора этой темы? Мне просто интересно, имеет смысл писать для вашего форума что-то дельное, или все рекомендации, написанные, к примеру, мною, будут потерты. А то, знаете, как-то странно получилось у вас в этой теме. Жду ответа.
 
Этот пользователь сказал спасибо letayushaya за это полезное сообщение:
Legends (14.08.2009)
Старый 23.04.2008, 15:53   #16
Тема обсуждения ширины сайта была перемещенна в соответствующий раздел.
http://web-silver.ru/forum/showthread.php?t=9079
 
Старый 22.06.2008, 02:32   #17
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Вроде на форуме есть дизайнеры, а поделиться с новичками всем лень.
Ну вот, записываю свои очередные мысли сам
аха, дизайнеры они такие, все только после пинка и делают! :-))
интирес-с-сно, только из-за проф. лени дизайнеры не
пишут руководства "в помощь начинающему программеру", а? :-)
 
Старый 23.06.2008, 22:04   #18
Makarenya, большое спасибо!

кстати, так получилось, что до создания шаблонов я добралась сама... Только когда я уже приноравилась и поняла, что так намного удобнее я увидела информацию о psd-макетах. Я догадывалась что все делают так, но чтоб для этого был особый термин и ВСЕ делают так.... Открыла Америку)))

Оказалось все делаю верно... осталось научиться делать нормально и приноравиться.

Большое спасибо за урок, полезные советы и за то, что не поленился написать всё это.

Статья помогла многое понять. =)
 
Старый 24.06.2008, 15:39   #19
Хочу написать немного о самом сайтостроении, много я прочитал практических рекомендаций, но они хаотично разбросаны по Интернету и сложно найти «золотую» средину. Ну что же поехали.

Шапка

Шапка – верхняя часть сайта, она зачастую выделяет важные моменты сайта, рассказывает куда попал посетитель и что он может там увидеть. На самом деле, шапка является очень важной частью сайта и при её разработке часто тратится больше времени, чем со всем остальным.
Давайте разберемся почему хэдер настолько важен. Для начала вспомним, как мы читаем. Сверху в низ, с лева на право. Таким образом, у человека формируется в подсознании, что войдя на сайт он направляет, в первую очередь, взгляд на левый верхний угол (и на верхнюю часть сайта), а там наш хэдер.
Хэдер должен быть эффектным, а самое главное эмоциональным. Под понятием «эмоции», я понимаю что-то такое, что вызовет эмоции у посетителя. Нужно чтобы человек войдя на сайт влился в настроение вашего творения и этому служит хэдер. Хотите потерять посетителя навсегда? Вставьте место хэдера дешевый баннер.
У вас на сайте может быть плохая навигация, непонятные цвета, проблемы со шрифтом, но шапка должна быть потрясающей, ибо первое впечатление тяжело испортить (но не стоит этим переусердствовать!).
Смотря на тенденции развития Интернет-дизайна и массовое «вебдванольство» стоит отдельно поговорить о таких шапках. Шапки нужно выделять от основной части сайта. Хотя шапки и до введения web2.0 были зачастую выделенными, но как показала практика, не зря. Зачем выделять шапку? Да потому что шапка должна говорить «вот тут начинается веб страница», хотя это и ослу понятно, НО всегда приятно знать, где находится веб страница. На каждом сайте, брендинг и навигация должны быть очевидными, четкими и ясными.
Всегда размещайте логотип вверху страницы, а основную навигацию сразу после него. Добавьте отступ вверху страницы, который позволит логотипу и навигации выглядеть более значимыми.
Хорошей идеей будет отделить шапку от остальной части страницы, например с помощью цвета, но возможны и другие варианты.
Шапка должна ответить на вопрос «что это за место?». Возьмите себе на ус «правило 3 секунд», если посетитель на протяжении 3 секунд не понимает куда он попал, он начинает чувствовать себя идиотом и уходит с сайта, останутся разве те кто специалист в этом деле или мазохист. Помните что если объясняете пользователю куда он попал, то лучше это сделать с помощью простых и понятных слов например: «Сайт компании Microsoft». Если вы решили вместить текст в Хэдер, то постарайтесь сделать так, чтобы каждое слово одушевляло посетителя. Кое кто может заметить что такие гранды как Google вообще не объясняют куда попал посетитель, а зачем? Если и так все знают. Но это только доказывает, что правила не могут быть без исключений.

Итог: Дизайн шапки, производящий хорошее впечатление, должен быть четким и понятным.

Интересно: «правило 3 секунд» также используют пикаперы, оно звучит примерно так: «Если ты встретил девушку и не заговорил с ней на протяжении 3 секунд – она потеряна для тебя, ибо она почувствует неуверенность в тебе».
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Allecks (28.11.2011), Dii (22.03.2010), Legends (14.08.2009), Silver (25.06.2008), Асмодиан (24.06.2008)
Старый 26.06.2008, 23:38   #20
Может не в этой теме спрашиваю, вы уж извините. Что касается самого дизайна, как вы смотрите на то, чтобы главная страница была сделана в основном в виде картинки, т.е. напоминала яркую обложку книги, а дальше были однотипные страницы с разным контентом. При этом на главной странице присутствуют все необходимые элементы навигации.
 
Старый 26.06.2008, 23:38
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен человек, для развития форума! mr_foox Вакансии 6 24.01.2011 23:07
Мои первые шаги или мой первый сайт Deli Кальянная 17 03.12.2008 01:38
Бесплатно раскручу сайт для собственного развития egorix Резюме 17 01.09.2006 14:53
Первые шаги Glook Технологии Flash 2 06.03.2004 02:28
Оптимизация элементов сайта под основные браузеры. Беспечный ангел HTML, CSS, JavaScript 0 20.09.2003 13:33


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум