Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

зацените сайт

Обсуждение темы зацените сайт в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; arenda-samara.ru - мало информации, больше сайт визитка. хз заказчик был доволен. интересно узнать ваше мнение. нарисовать - это одно а вот сверстать так ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.05.2008, 22:48   #1
arenda-samara.ru - мало информации, больше сайт визитка. хз заказчик был доволен.
интересно узнать ваше мнение.

нарисовать - это одно а вот сверстать так как хочется.. ппц..
я старался, пришлось некоторые ньюансы додумывать все на css.

жду отзывов.
 
Старый 24.05.2008, 22:48
Ссылки
Старый 25.05.2008, 00:04   #2
Мне не понравилось... дизайн "пустой"... наверное и потрачено было на этот диз не более 30 мин, а то и меньше...
 
Старый 25.05.2008, 05:01   #3
Есть люди 3-х типов:
1-вый, очень себя недооценивает, в голове мысли что "у меня плохо выходит" но получается прекрасно.
2-ой, Люди которые себя оценивают критично, умеют смотреть на вещи "реальными глазами"
3-тий, Себя очень переоценивают и помещают свои роботы сразу в "мастера".

А вообще я бы на вашем месте почитал отличные статьи которые розмещены на этом форуме (например http://web-silver.ru/forum/showthread.php?t=8898).
 
Старый 25.05.2008, 08:45   #4
Так, что скажу. Вчера открывал сайт через оперу мини с телефона и ужаснулся. Во первых, зачем нужна эта огромная дрель? Из-за нее все грузится долго, главная страница громоздкая, это я щас не со своего компа а дома то у меня диалап. Судите сами. Во вторых щас сайт смотрю через 6го ослика. Теперь вопрос - текст должен из своих рамок вылазить? Идея с рваными краями, не плохая, но больно они все цвецастые. Наглядно думаю показываю что это никому не нужно? Лучше б сделали чтоб ссылки цвет меняли при наведении.
Ну уж из разряда придирок. Шапка какая-то пустая. Ее надо чем-то заполнить.
 
Старый 25.05.2008, 11:44   #5
Дизайнер должен быть очень высокого о себе мнения, чтобы выложить такой макет в Зал Мастеров. Двумя разделами ниже...
 
Старый 25.05.2008, 13:53   #6
Snig, мы здесь оцениваем работы, а не людей, сколько ж можно об этом говорить!

По поводу сайта: мне очень не понравился весь клипарт. Невыразительный и огромный. Мне даже показалось, что очень некачественный. Долго находиться на сайте невозможно, да и смотреть там нечего, собственно.
 
Старый 25.05.2008, 15:09   #7
а мне даже сама идея непонравилась. уж тем более клипарт. и стиль с выезженным текстом из картинок жесть ваще. вот. я упал ваще над этим сайтом. Пойду освежусь на улицу ))
 
Старый 25.05.2008, 15:28   #8
nerv, если чемто обидел извиняюсь курсак писал, зашол на сайт в 4 утра...

В целом вывод один - учится учится и еще раз учится. Попробуйте отойти от этих не четких, розмытых цветов к более насыщеным и хорошого качества рисункам. Поставьте кокойнибуть красивый фон, и пересмотрите решение поповоду рваных краев, мне кажется их стоит зделать более четкими и прямыми, просто сайт о стоительных инструментах непосредствено связаны с 2-мя вещами - красивым евро ремонтом и кучей мусора. Мне кажется что если все оформить красивы с прямыми углами - это ближе к евроремонту, таким образом у покупателей возникнет ощущение чистоты и комфорта и забудут они про кучи пыли и мусора. Поверьте на таком сайте будет приятнее покупать. Чтобы зделать сайт популярнее, там нужно розместить не только прайс, а например полезные топики про ремонт, а уже в топике не навящиво напоминать где они могут купить эти инструменты (в вашем магазине.) Но конешно не стоит все завалить топиками, стоит выделить прайс обязательно, так как некоторые пользователи зайдут именно за прайсом. Посмотрите, как зделаны подобные сайты на стоительную тематику вот например http://www.instrumentov.com/ дизайна как такого нет, но на сайте "пахнет" ремонтом и никокого намьека на грязь. Короче пробуйте, будем ждать ваших новых робот.
 
Старый 25.05.2008, 17:50   #9
Начну с того, что у меня достаточное кол-во проектов по всему рунету, это одна из худших (я работал со сложным клиентом)


Цитата:
Сообщение от Ace Lighting Посмотреть сообщение
Мне не понравилось... дизайн "пустой"... наверное и потрачено было на этот диз не более 30 мин, а то и меньше...
стоял выбор: или делать пустой сайт без всякой инфы, потому-что её небыло или вообще неделать, ну кому деньги не нужны...

Цитата:
Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
Дизайнер должен быть очень высокого о себе мнения, чтобы выложить такой макет в Зал Мастеров. Двумя разделами ниже...
Наталия, о мнениях человека и отношение к кому либо или к себе тут - не собираюсь обсуждать, я на форуме другой тематики, так это или не так?

Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
nerv, если чемто обидел извиняюсь курсак писал, зашол на сайт в 4 утра...

В целом вывод один - учится учится и еще раз учится. Попробуйте отойти от этих не четких, розмытых цветов к более насыщеным и хорошого качества рисункам. Поставьте кокойнибуть красивый фон, и пересмотрите решение поповоду рваных краев, мне кажется их стоит зделать более четкими и прямыми, просто сайт о стоительных инструментах непосредствено связаны с 2-мя вещами - красивым евро ремонтом и кучей мусора. Мне кажется что если все оформить красивы с прямыми углами - это ближе к евроремонту, таким образом у покупателей возникнет ощущение чистоты и комфорта и забудут они про кучи пыли и мусора. Поверьте на таком сайте будет приятнее покупать. Чтобы зделать сайт популярнее, там нужно розместить не только прайс, а например полезные топики про ремонт, а уже в топике не навящиво напоминать где они могут купить эти инструменты (в вашем магазине.) Но конешно не стоит все завалить топиками, стоит выделить прайс обязательно, так как некоторые пользователи зайдут именно за прайсом. Посмотрите, как зделаны подобные сайты на стоительную тематику вот например http://www.instrumentov.com/ дизайна как такого нет, но на сайте "пахнет" ремонтом и никокого намьека на грязь. Короче пробуйте, будем ждать ваших новых робот.
Спасибо за подсказки. но заказчик был частным лицом, у него небыло определённого набора инструментов, а если и было - то очень мало. я делал макет по указанию заказчика это был самый мой неудачный опыт..
Еще спрошу: ктонибудь еще сталкивался с такими событиями??
 
Старый 25.05.2008, 19:44   #10
Уважаемый nerv, я Вам скажу по своему опыту, что ничего не может быть хуже, чем делать макет по указаниям заказчика. Вы-дизайнер, Вы должны убеждать заказчика в том, что он не прав, когда он не прав. Вы же сами видите, что получается, когда Вы, дизайнер, работаете оператором фотошопа у заказчика. Я достаточно долго верчусь в сфере веб-дизайна и знаю, что ни один проект, если его разрабатывает заказчик, никогда не будет достойным. Таких заказчиков море, чем дешевле проект, тем более геморойна его реализация.
Вы сами говрите, что это Ваша худшая работа в рунете, скажите теперь, подему Зал Мастеров? Я не собиралась переходить на личности или обсуждать Вас. Возможно я не так выразилась, за что прошу у Вас прощение, но Вы же сами прекрасно понимаете, что это раблота не Высокого Уровня.
С уважением.
 
Старый 25.05.2008, 19:44
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зацените сайт! Spyoner-07 Скамейка запасных 6 23.10.2010 15:47
Зацените сайт Samakara Скамейка запасных 7 09.04.2008 06:11
Зацените сайт! golicin Зал дебютантов 12 04.04.2005 01:32
Зацените сайт JuNIK Зал дебютантов 2 25.02.2005 13:05
Зацените мой сайт!!! mmatvei Зал дебютантов 5 09.05.2003 12:38


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум