Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Софтодром

Home Site+ 5.1 RUS

Обсуждение темы Home Site+ 5.1 RUS в разделе Софтодром, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Привет! Я начал изучение веб дизайна с проги home site+. Опыта у меня 0, но всеже прога кажеться перспективной. Одна проблема - без ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.12.2005, 00:10   #1
Привет! Я начал изучение веб дизайна с проги home site+. Опыта у меня 0, но всеже прога кажеться перспективной. Одна проблема - без русского интерфейса далеко не все понятно, да и работать не удобно. ПОМОГИТЕ! НУЖЕН РУССИФИКАТОР для home site+ 5.1.
Если есть те кто работает в нем профессионально, пожайлусто подскажите где взять краткое и максимально полезное инфо по этому редактору. И вообще как вы его оцениваете?
 
Старый 04.12.2005, 00:10
Ссылки
Старый 04.12.2005, 11:29   #2
Нормальный редактор. Краткая и максимально полезная инфа содержится в хелпе.
А русифицировать его не надо — официальной локализации никогда не было, а неофициальная — обычно убогая. Особенно учитывая, что для половины лейблов русских слов просто нет. Тем более, что 98% статей и книг пишут, не переводя пункты меню и т.д.
 
Старый 04.12.2005, 12:30   #3
chiP, попробуйте Dreamweaver. Хоть он WYSIWYG, но понятен интуитивно. Руссификаторы где-то были в сети (если они Вам так уж необходимы). С помощью Дрима Вы поимеете хотя бы небольшое понятие о коде HTML. А потом, конечно, HomeSite
 
Старый 05.12.2005, 09:49   #4
Junkers, не согласен, категорически не согласен. Начинать нужно с книги и блокнота. А потом уже редакторы. Конечно в дриме все очень просто, даже школьник справится, но надо уметь код ручками писать.
 
Старый 05.12.2005, 16:53   #5
m_Stasuk, с книги - да. "За" - двумя руками!!! Только вот код намного проще ИМХО изучать, если нажать сначала на кнопку, а потом перейти в режим кода и посмотреть на последствия нажатия кнокпи - просто и наглядно. Код ручками уместно писать тогда, когда его знаешь.
 
Старый 05.12.2005, 17:08   #6
я начинал с хомсайта тоже
с визуальными редакторами никогда не работал
 
Старый 06.12.2005, 19:12   #7
Цитата:
m_Stasuk:
Junkers, не согласен, категорически не согласен. Начинать нужно с книги и блокнота. А потом уже редакторы. Конечно в дриме все очень просто, даже школьник справится, но надо уметь код ручками писать.
Я думаю так же. Начал с того, что купил скромный самоучитель "самоучитель по гипертекстовой разметки №1" и скачал Bred с инета =)) ИМХО что бы разобраться в коде необходимо непосредственно с ним работать, разбирать каждый дескриптор отдельно и глядеть результат. Лично я не вижу другого способа разобраться в коде... На счет дрима: вот уж не знаю где проще)) лично мне проще с кодом. Дрим недружелюбный какой то +))

Цитата:
Junkers:
m_Stasuk, с книги - да. "За" - двумя руками!!! Только вот код намного проще ИМХО изучать, если нажать сначала на кнопку, а потом перейти в режим кода и посмотреть на последствия нажатия кнокпи - просто и наглядно. Код ручками уместно писать тогда, когда его знаешь.
Сам так же думал, пока не попробывал))) Когда пишешь сам - везде у тебя порядок и чистота, каждый дескриптор знаешь. Стоит только сесть работать в дриме, начинаеться... Хотел как то простую таблицу сделать - сделал, да так что в коде разобраться было оООочень сложно, т.к. появились отдельные странные дискрипы + элементы SSI + еще что то не понятное... короче я испугался и дример закрыл. Как в таком случае можно оптимизировать код?? Думаю на это уйдет больше времяни, нежели на работу по заранее приготовленному шаблону кода и шаблону стилей =)))))

Щас сижу вот в TopStyle Lite кавыряюсь... может у кого нибудь есть не большие простенькие шаблоны стилей? Буду очень признателен если скинете на мыло [email protected]. Спасибо!
 
Старый 06.12.2005, 21:15   #8
...+ элементы SSI +... тьфу блин, т.е. CSS =)))))))
 
Старый 06.12.2005, 22:21   #9
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...EA%E0%F2%EE%F0
очень полезная ссылочка
 
Старый 07.12.2005, 10:45   #10
Nielson, издеваешься? для Home Site+ версии 5.1 там нет русификатора! и врятли вообще где то он есть... судя по всему Leek
прав - даже если и есть русификатор, то русифицировать его все же не стоит, т.к. это не принципиально. Всеровно же к кодом работать))))

chiP добавил [date]1133942058[/date]:
ТЕм самым я автоматически пришел к завершению этой темы, русифицировать home site не нужно =))) А вот если все же дадите простенькие шаблоны стилей, а может у кого инструкция есть по topstyle lite... скажу большой СПАСИБ! =))) напомню мыло [email protected]
 
Старый 07.12.2005, 10:45
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Home Page mrx Зал дебютантов 7 21.07.2005 19:48
Оцените home page v.2 BmV Зал дебютантов 7 03.02.2005 15:28
Оцените home page BmV Зал дебютантов 11 27.01.2005 13:14
Home Page kors@r Зал дебютантов 14 29.12.2004 19:25
оцените мой home page frozzzen Зал дебютантов 6 19.02.2004 07:27


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум