Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Помогите разместить объекты

Обсуждение темы Помогите разместить объекты в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Уважаемые, я не знаком с технологией Flash. Но мне очень нужна анимация, для этого я нашел шаблон и хочу его подредактировать для себя. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.10.2008, 18:48   #1
Уважаемые, я не знаком с технологией Flash. Но мне очень нужна анимация, для этого я нашел шаблон и хочу его подредактировать для себя.
Но с толкнулся с некоторыми проблемами, самой главной оказалось переместить все фрэймы со всеми анимациями (с нулевой точки) в цент.
Что я только не пробовал... я уже не знаю что делать...
Пробовал всячески экспортировать, и импортировать в другой проект (в котором была другая анимация в центре экрана)... но при импорте анимации, все делится по фрэймам и некоторые эффекты не доступны они почему то не отображаются.

Выкладываю отредактированный шаблон, в котором ОЧЕНЬ Вас прошу переместить все в центр рабочей области. Что бы при отображении все было в центре. После чего я добалю все остальные анимации (может быть если получится).

В любом случае заранее благодарен. Очень рассчитываю на вашу помощь, я уже попросту не знаю что мне делать

P.S. быть может есть у кого хороший, красивый фон на тематику компьютерного клуба... на 8 флэше... Можно абстракцию, но действительно красивую.

http://rapidshare.de/files/40742303/SEND.rar.html

или тут

http://cid-0d49710954f9910a.skydrive...px/Share/Flash

Последний раз редактировалось York; 23.10.2008 в 18:51..
 
Старый 23.10.2008, 18:48
Ссылки
Старый 23.10.2008, 21:02   #2
align не работает?
 
Старый 23.10.2008, 21:25   #3
Цитата:
Сообщение от rsdesign Посмотреть сообщение
align не работает?
http://flashmove.com/forum/archive/i...p/t-25861.html

Это имеется в виду?
Но это при открытии html, при открытии в флэш плыере... все растягивается.
Но даже при редактировании при использовании align, все смещается не относительно рабочей области... не все сдвигается и в результате появляются наложения с искожением всей анимации

Последний раз редактировалось York; 23.10.2008 в 21:31..
 
Старый 23.10.2008, 21:28   #4
ctrl+ k
или windiws-> align)
поиграйся)
 
Старый 23.10.2008, 21:34   #5
Цитата:
Сообщение от rsdesign Посмотреть сообщение
ctrl+ k
или windiws-> align)
поиграйся)
Спасибо но как хотя бы все скруппировать?

Если вы скачивали и открывали проет, то вы меня поймете
 
Старый 24.10.2008, 01:43   #6
York, есть два пути:
1. весь Ваш ролик запихнуть в отдельный мувиклип
2. создать новый ролик 128х1024 с мувиклипом и подтягивать в него (мувиклип) Ваш ролик, только с его первоначальными размерами 766х700

По сути это один и тот же способ
Итак, создаете новый документ размером (как Вам хочется) 1280х1024.
Далее создаете новый мувиклип, пустой. Называете его например mc.
Для первого случая копируете все полностью кадры из Вашего ролика, и вставляете его в этот mc. Размещаете этот mc в единственном кадре Вашего нового документа по центру.
Для второго случая - размещаете этот пустой mc в единственном кадре Вашего нового документа в координатах х - 257, у - 162 (это верхний левый угол подгружаемого Вашего ролика).
Кадру(!) пишите следующий АС:
Код:
mc.loadMovie("SEND.swf");
Не забудьте в обоих случаях созданному Вами мувиклипу mc дать в пропертисах это имя - mc,
и только чуть подправить таким образом прелоадер:
Код:
onClipEvent (load) {
	total = _root.mc.getBytesTotal();
}
onClipEvent (enterFrame) {
	loaded = _root.mc.getBytesLoaded();
	percent = int(loaded/total*100);
	text = ""+percent+"%";
	gotoAndStop(percent);
	if (loaded == total) {
		_root.mc.gotoAndPlay(2);
	}
}
Прикладываю исходник 2-го варианта mc.zip
З.Ы. Можно копаться и в компонентах и найти где ему прописаны координаты и разбираться, но так проще и быстрее

Последний раз редактировалось Aldes; 24.10.2008 в 01:48..
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
York (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 10:47   #7
Большое спасибо да действительно, это хорошие варианты.
Но к сожалению, по первому у меня переносится все но не переносится стартовая анимация. Т.е. при публикации нет вступления
По второму способу, как не странно... все готовые клипы swf файлы отображаются и воспроизводятся. Кроме одно та что нужна... у меня попросту первый кадр на экране и все...

Спасибо большое, буду еще разбераться с этими примерами. Идея понятна как первая так и вторая может я просто что то не так делаю.

Как мне скопировать все? я использую - во временной шкале ctrl+alt+a тем самым все выделяю потом копирую и вставляю в мукиклип. Может это делается не так
 
Старый 24.10.2008, 13:37   #8
Крута получилось. По примеру первому.
Вот только как заставить теперь все что в мувиклип вставленно проигроваться... когда я публикую то у меня только первый кадр отображается...

В общем я попросту добавил еще одну анимацию на втором лэере... и получилось так:
У меня фрэйм с клипом получился в лэере 1, в 30 фрейме.
Как нужно скрипт приминить?

Вот ошибка, если я тупо вставляю скрипт на фрэйме

**Error** Scene=Scene 1, layer=mc, frame=30:Line 1: Clip events are permitted only for movie clip instances
onClipEvent (load) {

**Error** Scene=Scene 1, layer=mc, frame=30:Line 4: Clip events are permitted only for movie clip instances
onClipEvent (enterFrame) {

Последний раз редактировалось York; 24.10.2008 в 13:40.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 24.10.2008, 14:35   #9
York, я же сказал, чтоб не было такого
Цитата:
Сообщение от York Посмотреть сообщение
когда я публикую то у меня только первый кадр отображается
надо в прелоадере код изменить так как я написал, прелоадер - это та хрень, где написано лоадинг и шкала загрузки. Выделите его и в АС исправьте.
А для этого
Цитата:
Сообщение от York Посмотреть сообщение
Вот ошибка, если я тупо вставляю скрипт на фрэйме
действительно тупо вставляете Я ж сказал кадру писать, а не клипу! Только если делаете по первому варианту - проигнорируйте, ничего писать не надо.
А про это вообще ничего не понял:
Цитата:
Сообщение от York Посмотреть сообщение
В общем я попросту добавил еще одну анимацию на втором лэере... и получилось так:
У меня фрэйм с клипом получился в лэере 1, в 30 фрейме.
если делаете по первому варианту - то выделете абсолютно все кадры во всех солях и правой кнопкой мыши - Вырезать фреймы. Увас в итоге должно быть вообще пусто на таймлайне после этого. Затем Создаете пустой новый клип mc и внего внутрь вставляете все вырезанные кадры из основной линейки. Удаляете все слои, оставив только один и в неро из библиотеки перетаскиваете свой созданный mc.
Чего не понятно то? А уж внутри этого mc находите прелоадер и меняете ему код, как описано выше.
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
York (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 15:11   #10
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО человеческое спасибо!

по поводу выше сказанного, я просто не понятно объяснил все...

надо в прелоадере код изменить так как я написал, прелоадер - это та хрень, где написано лоадинг и шкала загрузки. Выделите его и в АС исправьте.

вот именно, это я и не понял...
Аппетит приходит во время еды когда получилось разобраться с Вашей помощью с основной анимацией, хочется сделать перед ней еще одну.. (не будет же просто в квадрате анимация) по этому я еще с другого шаблона взял другую анимацию, которую намерен использовать до появления основной
 
Старый 24.10.2008, 15:11
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разместить баннер tigerosik Вопросы по SEO 2 18.10.2014 20:39
CSS -> Резиновая ячейка -> Плавающие объекты -> Позиционирование = ??? dimka_sh HTML, CSS, JavaScript 1 20.07.2008 23:52
Золотые объекты в photoshop dania Растровая графика 11 27.05.2008 19:30
Где бесплатно разместить сайт и как? GLUK Кальянная 14 30.09.2005 19:53
FLASH объекты в Dreamweaver MX boogy Технологии Flash 1 02.12.2003 03:18


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум