Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

помогите с флеш!

Обсуждение темы помогите с флеш! в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Есть пара вопрос которые не могу решить, первый: Что нужно прописать чтобы когда открывается страница не выдавало запрос на заблокированное содержимое тоесть на ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.02.2009, 05:09   #1
Есть пара вопрос которые не могу решить, первый:
Что нужно прописать чтобы когда открывается страница не выдавало запрос на заблокированное содержимое тоесть на флеш анимацию, чтобы она загружалась сразу? И второй у меня 3 не больших флеш анимации 300кб 250кб и 50кб, и стоит Js нафигационная панель (раскрывающаяся) вот просто с компьютера открываю сайт когда в нем эти флешк анимашки то нав бар очень туго открывается, а когда нет то все отлично, вроде анимации не много, и она не тяжелая, в чем заключается проблема и как ее устранить?
Еще есть 1 вопрос, я вообще не могу разобратся в формах, раскажите полностью как зделать хотябы обычную форму от начала до конца на отправку заказа на е-мейл, или дайте ссылочку где это можно подробно прочитать.
p.s верстка в фронтпейдже
 
Старый 28.02.2009, 05:09
Ссылки
Старый 28.02.2009, 13:24   #2
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
Что нужно прописать чтобы когда открывается страница не выдавало запрос на заблокированное содержимое тоесть на флеш анимацию, чтобы она загружалась сразу
Вы б поиск по форуму попробовали http://web-silver.ru/forum/showthrea...B%E5%F8&page=2
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
И второй у меня 3 не больших флеш анимации 300кб 250кб и 50кб, и стоит Js нафигационная панель (раскрывающаяся) вот просто с компьютера открываю сайт когда в нем эти флешк анимашки то нав бар очень туго открывается, а когда нет то все отлично, вроде анимации не много, и она не тяжелая, в чем заключается проблема и как ее устранить?
телепатия сегодня спит, покажите страницу - будет понятнее.
Предполагаю следующее: флеш анимация - это нагрузка на процессор и видео карту. Особенно если анимируется сразу одновременно много обьектов. У вас роликов 3! Судя по размеру (300Кб, 250Кб) это чтото мощное.
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
Еще есть 1 вопрос, я вообще не могу разобратся в формах, раскажите полностью как зделать хотябы обычную форму от начала до конца на отправку заказа на е-мейл, или дайте ссылочку где это можно подробно прочитать
о чем речь? Если о меил-форме на флеш - без php файла вам не обойтись. Флеш передает параметры в php
 
Старый 28.02.2009, 16:08   #3
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
о чем речь? Если о меил-форме на флеш - без php файла вам не обойтись. Флеш передает параметры в php
Речь идет о стандартной форме заказа для отправки на е-мейл, тоесть сайт сам построен на html но в нем присутствует флеш анимация. т.к сайт еще не готов а готова лиш шапка показать на данный момент не могу, чуть позже закину на бесплатный хостинг и выложу ссылочку.

Добавлено через 26 минут

Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
Вы б поиск по форуму попробовали http://web-silver.ru/forum/showthrea...B%E5%F8&page=2
Я просмотрел но так как тема закрыта не могу понять куда мне вставлять
Код:
<script language="javascript"> 
    pubFlashCont('flash.swf', 'flash', '120', '240'); 
</script>
у меня флеш лежит вот так:
Код:
<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11CF-96B8-444553540000" id="obj5" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,40,0" border="0" width="220" height="220">
<param name="movie" value="sample flash/happy face/face.swf">
<param name="quality" value="High">
<param name="wmode" value="transparent">
<embed src="sample%20flash/happy%20face/face.swf" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash" name="obj5" width="220" height="220" quality="High" wmode="transparent">
</object>
И я вот не могу понять где именно тут этот js вставлять, по разному пробовал - не выходит, помимно всего и флеш не отоброжает
p.s я так понимаю что
Код:
<script language="javascript"> 
    pubFlashCont('flash.swf', 'flash', '120', '240'); 
</script>
нужно вставлять на месте всех а нимаций? ведь у меня их 3

p.s2 в какой проге можно обьединить 2 флеш ролика, чтоб не приходилась уже при верстке накладывать их слоями?

Последний раз редактировалось web_smile; 28.02.2009 в 16:11.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 28.02.2009, 16:18   #4
еще раз внимательно прочтите здесь там все русским языком написано

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
p.s2 в какой проге можно обьединить 2 флеш ролика, чтоб не приходилась уже при верстке накладывать их слоями
во Флеш

Последний раз редактировалось Aldes; 28.02.2009 в 16:18.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 28.02.2009, 18:16   #5
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
еще раз внимательно прочтите здесь там все русским языком написано
Я же написал что немогу разобратся, обьясняю как у меня обстоят дела:
Я создал 3 флеш анимации, и тупо запихнул их во фронтпейдж, там флеш анимация вставляется вот как:
Код:
<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11CF-96B8-444553540000" id="obj5" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,40,0" border="0" width="220" height="220">
<param name="movie" value="flash/happy face/face.swf">
<param name="quality" value="High">
<param name="wmode" value="transparent">
<embed src="sample%20flash/happy%20face/face.swf" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash" name="obj5" width="220" height="220" quality="High" wmode="transparent">
</object>
Вот вобщем как описанно здесь я почти сделал, ну тоесть создал скрипт, и потом в хед вкинул ссылание на этот скрипт тоже как там было и написано.... но вот с 3 моментом я разобратся не могу, куда именно нужно впихнуть
Код:
<script language="javascript"> 
    pubFlashCont('flash.swf', 'flash', '120', '240'); 
</script>
На сколько я понял мне нужно заменить свой нынешний код на этот и вместо flash.swf написать название своего файла к примеру 'flash/happy-face.swf' правильно? Но вот когда я так делаю вообще этот флеш ролик пропадает. Вообщем вот сама "проблемная" шапка сайта:
Вложения
Тип файла: zip web-smile.zip (582.0 Кб, 3 просмотров)
 
Старый 02.03.2009, 15:01   #6
Тему можно закрывать, уже сам во всем разобрался.
Решил проблему путем вставки флеш через дримвивер, открыл для себя новый менее проблемный тип верстки, верстать одну и туже страничку сразу в дримвивере и фронтпедже т.к там разные функции, и то что в дримевивере нуно руками писать и искать ошибку в коде то в фронтпейдже многие из этих функций делаются парой нажатий на кнопку, и плюс дрим вивер сам пишет некоторые js что избавляет от лишней мароки во фронтпедже и незнаю почему но мне js удобнее в дримвивер вставлять
 
Старый 02.03.2009, 20:05   #7
web_smile, Вы вот везде во всех топиках суете этот сандартный Адобовский AC_RunActiveContent.js . Зачем? Во первых - скрипт - убиться апстену, дохрена всего лишнего на все случаи жизни. Поверьте, если функция зпаложена во флеш, она сработает и без этого AC_RunActiveContent.js, а только заради того чтоб ИЕ не блокировал флеш и не нужно было его кликом активировать?
Этот AC_RunActiveContent.js сам по себе весит 8,3 Кб, а то что я описывал выше и давал Вам ссылку - даже килобайта не вытягивает, а пользы от них абсолютно одинаково, да к тому же, то что в описанном мною *.js вы все равно пишите в код страницы.

Не флудите, не надо...
 
Старый 02.03.2009, 23:43   #8
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
web_smile, Вы вот везде во всех топиках суете этот сандартный Адобовский AC_RunActiveContent.js . Зачем? Во первых - скрипт - убиться апстену, дохрена всего лишнего на все случаи жизни. Поверьте, если функция зпаложена во флеш, она сработает и без этого AC_RunActiveContent.js, а только заради того чтоб ИЕ не блокировал флеш и не нужно было его кликом активировать?
Этот AC_RunActiveContent.js сам по себе весит 8,3 Кб, а то что я описывал выше и давал Вам ссылку - даже килобайта не вытягивает, а пользы от них абсолютно одинаково, да к тому же, то что в описанном мною *.js вы все равно пишите в код страницы.

Не флудите, не надо...
Вот вы правильно говорите "на все случаи жизни" если человек захочет что то поменять ему не прийдется менять сам скрипт, а если еще и неумеет етого делать то и поменять может так что другое что то работать не будет, а 8 кб при том что щяс миром уже на 80% овладела выделенка то если сайт будет вместо 10 секунд грузится 10 и 1\10 секунды никто не умрет, зато потом просто параметр в код страницы вставить и вуаля добавилась новая функция, а разработчики дримвивера и зделали такой универсальный скрипт чтоб не гемороить себе извените за выражение жопу чтоб из за каждого нового параметра редактировать не только код страницы но и сам скрипт. Это ведь не от руки написать а максимум копипаст сделать, это если хотите создать его сами а если в дриме верстать то зачем лишний раз создавать скрипт если в будующем при вставке нового флеш дрим всеравно свой скрипт сгенерирует? Вот потому у многих и сайты кривые получаются потому что как вы лезут туда где и так все в порядке!
 
Старый 03.03.2009, 00:53   #9
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
если человек захочет что то поменять ему не прийдется менять сам скрипт, а если еще и неумеет етого делать то и поменять может так что другое что то работать не будет
web_smile, ах да, простите... Вы правы... Я понял, Вы совершенно не знаете флеш и полный профан в этом вопросе. Вот и пытаетесь его использовать через задницу, т.е. через внешний жабоскрипт.
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
а разработчики дримвивера и зделали такой универсальный скрипт чтоб не гемороить себе извените за выражение жопу чтоб из за каждого нового параметра редактировать не только код страницы но и сам скрипт
не буду заниматься ликбезом, отерою лишь страшную тайну Вам, что абсолютно все необходимые параметры для корректной работы флеш изначально заложены между тегами <object></object>, И поскольку только ИЕ не активирует обьект сразу, приходится писать коротенький джаваскрипт. А "все случаи жизни" - это я про то, что у флеш может быть очень много функций для взаимодействия с "окружающим миром", только эти функции надо в нем (во флеш) прописать, а сам по себе ваш AC_RunActiveContent.js ровным счетом ничего не решает, и никакие, как вы говорите "новые параметры" не активирует
 
Старый 03.03.2009, 01:36   #10
Aldes, ну начнем с того что с флеш я работаю совсем недавно но уже успел попробовать много методов, и по удобности мне больше нравится вставлять влеш черз внешний js, а на счет ИЕ то можно не писать скрипт заного, не пойму зачем из того что весить меньше на7-8 кб будет? так это сэкономит при откритыии страницы 10долисекунд но а для разработчика может занять лишних пару минут, и получится тут пару минут там пару минут, и так если брать маштабно то за время работы веб разработчиком можно потерять лишний день своей жизни а то и паруиз за того что хочется сделать конкретно а не на все случаи жизни, а вот насчетпрописать во флеш, это я так понимаю это имеется в виду прописать в нутри тега обджект парметр верно? А разве параметр в обджекте будет работать без скрипта? Мне кажется что нет хотя не пробовал, сейчас кстти займусь но по идее не должен. А вот вам еще один довод: к примеру у меня разные несколько флешек на странице и для каждой нужно указать разные параметры, тоесть к примеру на одной сделать прозрачность фона на другой привязать что то по наведении мышки, так по вашим словам получается что мне для каждого ролика нужно создавать новый скрипт или изменять тот что сам создал до этого и вновь на него ссылатся при вставке флеш, но если я буду исользовать унивирсальный скрипт то ничего менять не прийдется, достаточно будет лиш сослатся на скрипт а на сколько мне известно дримвивер это делает автоматически на тот код который он сгенерировал (это кстати убирает лишнюю мороку по изменению имени скрипта в коде страницы) и написать параметр в обджекте. А помимо всего если использовать вашу технологию вставки флеш то каждый флеш нужно вставлять руками, может кто и думает что это правильнее, но по крайней мере этот способ дольше и если все вставлять "руками" тут играет роль свойство человека делать ошибки, либо же можно перепутать и написать не тот тег либо чего хуже опечататся ровно на 1 букву чего хватает чтоб вся страница не работала а потом сиди и просматривай код, где ошибку сделал, ведь нынче все доведено до автоматизма и поменялся лиш способ вставки обьектов или указание кого кого либо параметра, даже скорее не поменялся а робот выбирает другой способ ведь ему то всеравно какой писать код, 10 или 200 строчный всеравно для него это секунда а для человека может иметь разницу в большое количество часов а отображается одинакого, а насчет внешнего скрипта так вы ведь сами предлагали это делать через внешний скрипт.
Вообщем из нашего диалого сделал вывод что если вставлять руками или верстать в блокноте или чем то ему подобном то ваш способ однозначно проще и удобнее, а если через дримвивер то оставлять все так как оно и делается дримвивером, а то что лишние пробелы он ставит чтоб код читабельнее был так ничего страшного, все в совокупности соберется в лишние секунды 2 при закрузке страницы и то если вы на диал-апе, поэтому такие мелочи как лишние пробелы в коде или разница в 7-8 кб это пустяк, вот то что и вправду будет влять так это если нужна картинка к примеру 200 на 200 а вы вставляете картинку 1000 на 1000 и потом размер ей в коде меняете на 200 то при этом она действительно будет обрабатыватсядольше, и такие изменения надо вносить в графическом редакторе и сразу вставлять 200 на 200
 
Старый 03.03.2009, 01:36
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите создать Аналоговые флеш часы Corn540 Технологии Flash 0 18.11.2012 21:55
Помогите исправить глюки во флеш игре bratmaxim Технологии Flash 10 19.07.2012 19:50
Помогите с флеш галереей Серега Т. Технологии Flash 6 09.01.2011 17:12
Помогите с флеш шапкой Ивашка Технологии Flash 12 08.01.2011 19:38
кнопка звука во флеш, помогите плиз barashek Технологии Flash 7 24.01.2010 11:33


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум