Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Flash и художник

Обсуждение темы Flash и художник в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; flash я знаю на уровне нормального юзера, мне так кажеться. все функции знаю неплохо, когда открываю учебники там для себя уже ничегот нового ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.11.2003, 16:40   #1
flash я знаю на уровне нормального юзера, мне так кажеться.
все функции знаю неплохо, когда открываю учебники там для себя уже ничегот нового почти не нахожу.
Но когда вижу красивые сайты сделанные на флеш понимаю что ничего я не знаю.
И у меня сложилось впечатление что ножно быть хорошим художником что бы делать классные штуки во флеш.
Потому что даже если я беру хорошую картинку перекидываю ее ввектор я не могу ее обработать как в шопе, например прозрачность.
мне нужно расстворить картинку ввоздухе.
Все что я могу это обработать картинку в другом месте создать несколько копий одна прозрачней другой импортировать все это во флеш сделать там анимацию и получить файл с размером в жизнь т.е очень большой.
Так получаеться если я не художник мне просто нечего делать во флеш...
 
Старый 29.11.2003, 16:40
Ссылки
Старый 29.11.2003, 19:19   #2
Цитата:
Veronica:
flash я знаю на уровне нормального юзера, мне так кажеться.
все функции знаю неплохо, когда открываю учебники там для себя уже ничегот нового почти не нахожу.
стало быть начальный уровень ты немного освоила...
Цитата:
Но когда вижу красивые сайты сделанные на флеш понимаю что ничего я не знаю.
это значит что поучится всеже есть чему...
Цитата:
И у меня сложилось впечатление что ножно быть хорошим художником что бы делать классные штуки во флеш.
Флеш - прежде всего графическая программа, а стало быть умение рисовать не лишнее... Но это вовсе не обязательно! При помощи AS можно делать чудесную анимацию с простейшими фигурами...
Цитата:
Потому что даже если я беру хорошую картинку перекидываю ее ввектор я не могу ее обработать как в шопе, например прозрачность. мне нужно расстворить картинку ввоздухе.
Стоит еще раз открыть учебник и внимательней поискать что-то новое прозрачность придать обьекту элементарно!
Цитата:
Все что я могу это обработать картинку в другом месте создать несколько копий одна прозрачней другой импортировать все это во флеш сделать там анимацию и получить файл с размером в жизнь т.е очень большой.
Ничего удивительного.. Флеш - векторный редактор, и чем больше в него запихано растровых изображений, тем больше "вес" выходного мультика...
Цитата:
Так получаеться если я не художник мне просто нечего делать во флеш...
А вот с таким "оптимизмом" действительно не стоит даже браться...
З.Ы. Во флеш конечно нет тех возможностей для обработки растровых картинок, как н-р в Фотошопе(не для того он создан)... Но очень многие функции он все же способен выполнять, причем часто даже несколькими способами. Просто не стоит отчаиваться, если что-то не получается. Стоит УЧИТЬСЯ, при чем как на своих так и на чужих ошибках... сегодня, при возможности выхода в сеть это гораздо легче, чем даже несколько лет назад, когда все приходилось "пробивать собственным лбом"....
 
Старый 29.11.2003, 21:17   #3
Dis

Да, не все ты знаешь во флэше, есть пробелы .... и как сказал Aldes, во флэше не только програмирование но и графика ...
Для того что бы поменять прозрачность картинки засунутой во флэш, ее надо запихнуть в какой - нить объект, а ему уже менять прозрачность ... а не закачивань n-ое количество картинок во флэшку, и делать анимацию на подобие гифа ....
 
Старый 29.11.2003, 22:44   #4
возможно я читаю не те книжки - согласна.
что такое обьект во флеш - это move, symbol,button.
закидываю в обьект фотографию. например в symbol1 там же я ее перекидываю ввектор trace bitamp если не ошибаюсь. и как мне теперь запустить алфа канал ?
у меня не получается.
А еще во всех книжках написано что 3d нужно сделать в другом месте, а потом подставлять простите как gif (если я поворот хочу сделать).
Тень например как я понимаю тоже вручную рисовать надо, блики тоже. Например ваза на фоне занавески -карандашом на бумаге или крассками я ее нарисую.(я не кончала худ школы просто повезл с учителем рисования в школе - он научил немного азам), а вот простите с мышкой у меня проблемы она не карандаш не такая послушная. Я даже в како-то момент бросила флеш решила все хватит.
Но смотреть на эти саиты спокойно не могу я тоже так хочу.

Veronica добавил [date]1070135392[/date]:
Да и не перепутайте меня с Veronika кот-ая спрашивала о курсах мое имя пишеться Veronica.
может это и не важно как пишеться просто я не она
 
Старый 30.11.2003, 01:10   #5
Цитата:
А вот с таким "оптимизмом" действительно не стоит даже браться...
Согласен с Aldes.

не падай духом, все и сразу никогда неполучается

Что касается вазы на фоне занавески, то рисовать в граф редакторах вовсе необезательно. Гораздо проще нарисовать эскиз карандашом (что у тебя получается) потом отсканить и придать товарный вид граф редакторами
 
Старый 30.11.2003, 02:04   #6
Dis

НУ если ты хочешь нормальное качество графики закаченной во флэшку , то необязательно её трэйсить, просто пусть будет битмапом ... а в какой объект запихивать картинку - это уже зависит от того что ты от него хочешь .... после того как запихнула битмап в объект , ставишь его на временную диаграмму, выделяешь его, а потом меняешь ему прозрачность .... то где менять зависит от версит флэша ...
 
Старый 01.12.2003, 00:28   #7
все все поняла кроме одного, что такое временная диаграма
 
Старый 01.12.2003, 00:48   #8
Dis

Это то место, где кадры располагаются ...
 
Старый 01.12.2003, 14:10   #9
ну или делаешь проще выделяешь битмап нажимаешь F8 то бишь создать из этого битмапа объект и после этого меняешь ему прозрачность в свойствах т.е альфу
 
Старый 01.12.2003, 17:21   #10
просто у меня на русском по флешу ничего нет и не было поэтому когда я терминологию вижу не совсем понимаю. Хотя могла бы догадаться. А где можно почитать про флеш и source файлы скачать.
про шоп я много нашла а вот про флеш не густо.
 
Старый 01.12.2003, 17:21
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен 2D художник elnino Вакансии 0 31.08.2015 17:32
Требуется художник-иконочник Olympus Вакансии 1 12.03.2011 12:48
Требуется 3d Художник Nikitawork Вакансии 1 06.04.2006 18:47
Требуется художник-вебдизайнер Oleg_I Кальянная 1 16.05.2005 08:02
Нужен художник напрокат Eric Nord Растровая графика 7 08.04.2004 15:42


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум