Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Вопрос по созданию кнопок

Обсуждение темы Вопрос по созданию кнопок в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Я новичок в Macromedia Flesh. Пытаюсь в ней разобраться. Вот у меня возник вопрос. В Macromedia Flesh можно сделать так, что бы находящиеся ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.07.2009, 22:58   #1
Я новичок в Macromedia Flesh. Пытаюсь в ней разобраться. Вот у меня возник вопрос. В Macromedia Flesh можно сделать так, что бы находящиеся рядом несколько кнопок в активном состоянии (наведение мыши) оказывались на переднем плане.
У меня кнопка - это фото человека, при наведении мыши на маленькое фото, оно увеличивается, при щелчке переходит на нужную страницу. Мне нужно, что бы активная кнопка всегда была сверху других фото, а не как у меня на картинке.

http://s44.radikal.ru/i103/0907/27/7fb3c869deb6.jpg

Мне подсказали, что нужно прописать этот код...

Код:
mc.onRollOver = function() {
this.swapDepths(this._parent.getNextHighestDepth());
}
но у меня он не срабатывает. Может не правильно прописываю? Подскажите пожалуйста, что и куда нужно прописать...
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось ТАМРИКО 1313; 12.07.2009 в 23:02.. Причина: замена картинки
 
Старый 12.07.2009, 22:58
Ссылки
Старый 13.07.2009, 01:53   #2
Вы пишите об активной кнопке, а прописываете код для RollOver - когда курсор над кнопкой.
Вашу задачу действительно нужно решать через swapDepths, но не зная всего остального не видя исходника советовать действительно очень сложно
Опять же Вы пишите странную задачу - this._parent.
так this или _parent. ?это разные значения
 
Старый 13.07.2009, 02:54   #3
Может я не так выразилась, но мне нужно, что бы при наведении мыши "RollOver - когда курсор над кнопкой" увеличеная фотография была поверх всех остальных (всего фотографий будет 5).

А код мне посоветовали, но он не рабочий, а из вашего сообщения поняла почему. Только как правильно написать я пока не знаю... Исходник? Выложить его?

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось ТАМРИКО 1313; 13.07.2009 в 02:59..
 
Старый 13.07.2009, 11:57   #4
я не заню рационально ли, и в тему ли я скажу .... я нубик во влеше то ж ток учусь ! но может попробывать свойство "visible" в комбинацие с оператором "if" !
например при активацие вашей кнопки если активна одна то прописать присваивание остальным значение "false"

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
Вы пишите об активной кнопке, а прописываете код для RollOver - когда курсор над кнопкой.
Вашу задачу действительно нужно решать через swapDepths, но не зная всего остального не видя исходника советовать действительно очень сложно
Опять же Вы пишите странную задачу - this._parent.
так this или _parent. ?это разные значения
Может стоить выбрать "this" так как код всётаки для данного "mc" предназначен ????????????????????????

Попробуйте сначала убрать _perent и посмотреть мож заработает
но уточните синтаксис this - если я правильно знаю то это как бы обращение к чему то и его надо назвать ?!
а потом ,аналогично, убрать this

коротко говоря попробывать нужно ! может метод научного тыка и сработает!

Добавлено через 6 минут

вот цитаты из книги по АS, может помогут:
"Свойство _root является указателем на главную временную диаграмму данного фильма."
"Свойство _parent указывает на временную диаграмму, на которой находится данный клип"
"Значение ключевого слова this в ActionScript просто огромно. Будучи использовано в тексте мето-
дов, оно позволяет ссылаться на тот объект, который их вызывает, по обеспечивает возможность
реализации всей модели объектно-ориентированного программирования во Flash."

с последним я лично не особо разабрался ...так что совет опытного флешера и мне бы оч пригодился !

Последний раз редактировалось goodvin; 13.07.2009 в 11:57.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо goodvin за это полезное сообщение:
ТАМРИКО 1313 (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 12:24   #5
ТАМРИКО 1313, либо исходник положите, либо детально распишите что где находится (что в руте, какие мувиклипы, что в мувиклипах и как они на слоях, какие имена и т.д.)
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
ТАМРИКО 1313 (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 14:39   #6
Спасибо вам за помощь! Все, у меня заработало!
Метод тыка, он - самый главный!
 
Старый 13.07.2009, 14:48   #7
ТАМРИКО 1313, вообще достаточно указать просто уровень, а не наращивать все время swapDepths
Код:
mc.onRollOver = function() {
this.swapDepths(10);
}
mc.onRollOut = function() {
this.swapDepths(1);
}
это так, на будущее...
А метод тыка.. все же лучше понимать чего делаешь
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
ТАМРИКО 1313 (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 18:22   #8
Aldes, спасибо за совет! Запомню на будущее!

Еще раз спасибо!
 
Старый 14.07.2009, 01:27   #9
Можете опубликовать исходник ?
оч хочу на создание эфекта посмотреть если можно
 
Старый 14.07.2009, 01:27
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по созданию капчи maxefect HTML, CSS, JavaScript 2 07.06.2012 17:16
вопрос по созданию faq LLIurup HTML, CSS, JavaScript 1 11.07.2011 23:16
подскажите по созданию кнопок nik-nartov Растровая графика 2 30.01.2007 17:18
Вопрос по созданию ivan341 Растровая графика 2 26.09.2006 21:22
Плавная подсветка кнопок... apollo-21 Технологии Flash 8 14.04.2004 12:20


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум