Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

помогите с созданием .swf

Обсуждение темы помогите с созданием .swf в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Уважаемые Гуру я рисую в Flash 8, Если я правильно понял то рабочая область в программе это есть и видемая область в готовом ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 19:08   #1
Уважаемые Гуру я рисую в Flash 8,
Если я правильно понял то рабочая область в программе это есть и видемая область в готовом мульте. но я пытаюсь сохранить мувик как флеш ролик с расширением .swf он сохраняет потом при проигрывание ролика мне видны обьекты выходящие за рабочую область в программе, что я делаю не так,

И второй вопрос когда я делаю вложенную анимацию в обьекте она не проигрывается если если ролик делать в .avi если в .swf то все гуд только первая проблема всплывает... С уважением
Multus.
 
Старый 06.11.2009, 19:08
Ссылки
Старый 06.11.2009, 19:14   #2
MULTUS, у тебя плеер при просмотре шире, чем размер ролика.

На второй вопрос, думаю, поможет Aldes. Он у нас тут спец по флешу.
 
Старый 06.11.2009, 19:18   #3
MULTUS если ты тупо открыл ролик через браузер любой а не через html в котором указаны его размеры то так и будет, а если егоже открыть флеш плэером то покажет только рабочую область,
а вообще да, надо ждать Aldes-a, он скажет как избавиться в корне от выступающих элементов
 
Старый 06.11.2009, 19:27   #4
Ребята я бьюсь с этой траблой уже второй день мульт близится к завершению а она (Проблема) как топор висит я просматриваю его в Flash плеере когда запускаю он (ролик) вроде как нормально выглядит но стоит раскрыть на весь экран тогда и становятся видны все обьекты которые не должны входить в видимую область..... (winda у меня семерка если это нужно)
 
Старый 06.11.2009, 20:41   #5
Цитата:
Сообщение от MULTUS Посмотреть сообщение
Если я правильно понял то рабочая область в программе это есть и видемая область в готовом мульте.
Не путайте рабочую область с видимой. Рабочая область это ВСЯ область на рабочем поле включая место за пределами физических параметров (ширина/высота сцены).
Видимая область, т.е. то что должен видеть пользователь, это именно физический размер ролика (читай заданная ширина и высота).
Да как правило после публикации и внедрения свф-ки в хтмл страницу (с его размерами) видимая область и есть размер ролика в пикселах (высота + ширина). Но если использовать функцию броузера или плеера "растягиваться", то последний может это делать не пропорционально размерам ролика, даже если ролику "не запрещена" функция scale. А уж тем более, если Вы прописали запрет на ресайз ролика, тогда при большем окне вы увидите все остальные элементы которые за "прописанными" размерами самого флеш.
Цитата:
Сообщение от MULTUS Посмотреть сообщение
я пытаюсь сохранить мувик как флеш ролик с расширением .swf он сохраняет потом при проигрывание ролика мне видны обьекты выходящие за рабочую область в программе, что я делаю не так
все вы делаете правильно, иначе как .swf ролик скомпелировать никак, можно еще анимацию экспортировать в видео.
Выход из сложившейся проблемы - это сделать маску на всем роликом по размеру сцены. Сделать это можно несколькими способами, не зная как сделан сам ролик - не буду растекаться мыслью по древу, думаю разберетесь.

Цитата:
Сообщение от MULTUS Посмотреть сообщение
И второй вопрос когда я делаю вложенную анимацию в обьекте она не проигрывается если если ролик делать в .avi
это правильно, и так и должно быть! При экспорт в .avi экспортируется только рабочая линейка root-a, все вложения, мувиклипы - отображаются лишь первым кадром. Если нужно экспортировать в видео, надо делать всю анимацию на основной линейке root-a. Есть еще прога, помню пользовался, она конвертирует .swf в .avi, понимая все только убейте не вспомню названия.
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
MULTUS (06.11.2009)
Старый 06.11.2009, 21:19   #6
Спасибо большое ...

Блин проблема не такая простая как мне предпологалось .....
я попробую выложить часть мульта Вам если вы не возражаете только я не знаю как это тут делать я недавно тут спасибо...
 
Старый 06.11.2009, 22:00   #7
Все я протупил с крипежкой файла ну сейчас вроде снялся с тормоза ....
Уважаемый Aldes посмотрите исходник если найдете время....
блин принял только swf если это както поможет.....
Вложения
Тип файла: swf Труп соломинки на волнах_Scene 1.swf (13.5 Кб, 6 просмотров)
 
Старый 06.11.2009, 23:48   #8
MULTUS, упакуйте в зип исходник, и залейте сюда
 
Старый 07.11.2009, 09:49   #9
MULTUS, Как вариант:
1. Создай новый слой и преобразуй его в слой типа "маска" (чтобы преобразовать слой щелкни по нему правой кнопкой и в контекстном меню выбери свойства, поменяй галочку с обычного на маску)
2. Теперь все остальные слои (они все должны быть под маской) преобразуй в слои типа "маскированный".
3. На самом верхнем слое-маске рисуешь прямоугольник размером с твою сцену.
4. Тестируешь ролик, если что-то не выходит то проверь: слой маска должен быть наверху, а все остальные слои-маскированные под ним.
 
Этот пользователь сказал спасибо Pett за это полезное сообщение:
MULTUS (07.11.2009)
Старый 07.11.2009, 13:20   #10
Pett, не торопите события. Это действительно самый простой способ, но если если есть мувиклипы, АС, другие слои с масками, а тем более динамический текст - этот метод ничего не решит.
 
Старый 07.11.2009, 13:20
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с созданием кнопок Scorp Технологии Flash 4 10.09.2007 11:36
Помогите с созданием форума! Ant HTML, CSS, JavaScript 3 30.08.2006 21:56
Помогите с созданием скрипта Arman HTML, CSS, JavaScript 13 11.01.2005 11:16
Помогите с созданием сайта Dark_hawK HTML, CSS, JavaScript 15 19.09.2004 09:45


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум