Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Подскажите, как сделать...

Обсуждение темы Подскажите, как сделать... в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; народ с новым годом и наступающим рождеством ,просьба подскажите как сделать ,чтобы загружаемый мувик в основном окне был посередине ,а не в верхнем ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2010, 16:23   #1
народ с новым годом и наступающим рождеством ,просьба подскажите как сделать ,чтобы загружаемый мувик в основном окне был посередине ,а не в верхнем левом углу.
 
Старый 06.01.2010, 16:23
Ссылки
Старый 06.01.2010, 17:07   #2
и еще один к экстрасенсам обращается.....
покажите что у вас там в виде ссылки на рабочий файл или исходники выкладывайте
 
Старый 06.01.2010, 17:07   #3
ua4ykd, любой мувик, который подгружается - подгружается таким образом, что левый верхний угол подгружаемого мувика соответствует нулевым координатам того, в который подгружаете. Т.е. если Вы подгружаете в _root, то однозначно он загрузится в нулевые координаты _root - верхний левый угол. Таким образом, чтобы подгрузить мувик в "нужное" место самый простой способ подгружать его в пустой мувиклип в нужном месте. Как это сделать. Нарисуцте прямоугольник того же размера в пикселах, что и подгружаемый ролик. Разместите этот прямоугольник в нужном месте. Жмакайте F8 (преобразуйте прямоугольник в мувиклип). Дайте ему имя, скажем mc. Зайдите в mc для редактирования и удалите ваш прямоугольник.
А уж в основном ролике в нужном месте напишите (по времени или по раскадровке):
_root.mc.loadMovie ("путь/к/ролику/имя_ролика.swf"); или соответственно тоже самое по клику. Ваш ролик загрузится верхним левым углом в то место, где в _root у Вас "точка" Вашего mc
 
Старый 06.01.2010, 17:08   #4
Aldes ... боюсь что на словах недойдет
 
Старый 06.01.2010, 18:21   #5
спасибо Aldes попробую разобраться,народ я ведь тока учусь,главное было бы желание и главное люди которые помогут,я вот любую электронику как два пальца ,а вот во флеш всего месяц,тяжеловато конечно но я упертый однако

Добавлено через 32 минуты

Нарисовал прямоугольник того же размера в пикселах, что и подгружаемый ролик. Разместил этот прямоугольник в нужном месте. Жмакнул F8 стал мувиклип. обозвал его, зашел для редактирования и удалил прямоугольник.А вот теперь вопрос ,а где это нужное место в основном ролике (по времени или по раскадровке):вот тут можно немножко подробнее если не затруднит.

Последний раз редактировалось ua4ykd; 06.01.2010 в 18:21.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 06.01.2010, 18:37   #6
если Вам надо, чтоб сразу подгрузился ролик - пишите для первого кадра, если после того как чего то произойдет, тогда соответственно, после того как нужное произойдет. В любом случае это надо писать для кадра, не для мувиклипа или обьекта
 
Старый 06.01.2010, 18:47   #7
мне надо чтоб грузился после нажатия например кнопки fotogalereya,в каком месте мне тогда указать путь к мувику,писать для первого кадра ? config :кадр1-правильно я понимаю
 
Старый 06.01.2010, 19:38   #8
не правильно
Цитата:
Сообщение от ua4ykd Посмотреть сообщение
мне надо чтоб грузился после нажатия например кнопки fotogalereya
если fotogalereya символ Кнопка тогда для нее, не для кадра, пишите:
Код:
on (release) {
_root.mc.loadMovie ("путь/к/ролику/имя_ролика.swf");
}
если fotogalereya - это мувиклип, и у него имя "fotogalereya", тогда для кадра, где есть эта кнопка (мувиклип) fotogalereya пишите:
Код:
_root.fotogalereya.onRelease = function(){
_root.mc.loadMovie ("путь/к/ролику/имя_ролика.swf");
}
 
Старый 07.01.2010, 09:57   #9
с Рождеством весь народ,млин не посчитайте за тупого ,никак не найду куда вставить
сайт управляется через XML по этому туплю,пожалуйста если не затруднит ,мона выложу исходник и вы его подкорректируете.
 
Старый 07.01.2010, 09:57
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как сделать анимированный баннер volhov Технологии Flash 1 01.04.2016 10:48
Подскажите, как сделать такое же? kot57 Графические работы 4 27.01.2016 15:17
Подскажите как это сделать! HOBU4EK HTML, CSS, JavaScript 7 21.05.2008 15:42
Подскажите как сделать закладки... Loiste HTML, CSS, JavaScript 7 26.01.2005 10:49
Срочно!!! Подскажите как сделать серебряный фон Борис Зал дебютантов 2 28.12.2003 19:01


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум