Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Расширение линии

Обсуждение темы Расширение линии в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы линия нарисованная карандашом, внизу была узкой, а к верху расширялась?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2005, 21:37   #1
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы линия нарисованная карандашом, внизу была узкой, а к верху расширялась?
 
Старый 28.07.2005, 21:37
Ссылки
Старый 28.07.2005, 22:59   #2
Не рисовать ее карандашом.
 
Старый 28.07.2005, 23:09   #3
Цитата:
Leek:
Не рисовать ее карандашом.
А чем можно?
 
Старый 29.07.2005, 00:00   #4
зайди в справку по флешу и сделай поиск по функцие lineTo()
 
Старый 29.07.2005, 12:51   #5
Если я верно понял, то я не могу с помощью этой функции нарисовать изгибистую линию?

Нужна изгибистая линия увеличивающаяся вверх, это всё тот же дым
 
Старый 29.07.2005, 16:53   #6
Нашёл урок, в котором рассказывается как загибать. Но проблема в том, что я не слишком в скриптах флешевых разбираюсь, и приложенный скрипт в отдельном файле не знаю как запустить.
Помогите, пожалуйста.


Адрес урока - http://flashdocs.net/modules.php?nam...article&sid=66

Там на примере небольшое расширение видно, но если верно понял, то всё же расширений нет в этом методе... Если ошибаюсь, объясните плиз.
 
Старый 30.07.2005, 00:52   #7
sl_play, а в чем смысл ее программить, если нужно нарисовать?
IgorQ, Вопрос первый - см. выше. Вопрос второй: а Вы с векторной графикой вообще знакомы? Вопрос, похоже, предполагает обратное, а если так, то RTFM, ибо одним нравится одно, а другим - другое. Свой инструмент Вы должны выбрать сами.
 
Старый 30.07.2005, 02:08   #8
Цитата:
Leek:
IgorQ, Вопрос первый - см. выше. Вопрос второй: а Вы с векторной графикой вообще знакомы? Вопрос, похоже, предполагает обратное, а если так, то RTFM, ибо одним нравится одно, а другим - другое. Свой инструмент Вы должны выбрать сами.
Я работаю с флешем около года, но ниразу не сталкивался с рисованием линии расширяющейся, и поэтому возник такой вопрос. Так же не знаю скрипты флешевые, так как никогда не сталкивался. Из всех ответов, что здесь были, так и не ясно, можно ли нарисовать такую линию или нет. Так как собирая её по кусочкам получил линию неправоподобную. Тем более эта линия должна быть дымом...
 
Старый 30.07.2005, 05:00   #9
Трудно советовать. Я даже не вижу, что у Вас на столе лежит
Дело в том, что, имея планшет, например, линию можно нарисовать и брашем (который во Flash, безусловно, есть), а потом править ее, если нужно. Есть вариант попроще: открываете тот же Freehand, берете инструмент Variable Stroke Pen, берете перо и рисуете (инструмент имеет достаточно гибкие настройки).
Если планшета нет, то лучшим выходом будет взять обычный Pen (что-что, а это едино во всех пакетах) и нарисовать ее, управляя кривыми вручную.

Leek добавил [date]1122685729[/date]:
Собственно, забыл упомянуть корень проблемы. Похоже, он не очень ясен.
В векторе существуют понятия stroke и fill. Все, что не fill, то - stroke. И наоборот. Все, что не является ни тем, ни другим, - является растром.
Stroke имеет толщину (названия могут меняться от пакета к пакету, но суть остается). Параметр фиксированный. То есть stroke (которым является и линия, нарисованная карандашом во Flash) имеет только один параметр, указывающий толщину. Из этого мы выводим, что линия, расширяющаяся кверху (равно, как и книзу, вправо, влево etc) уже не является stroke. Это замкнутый stroke, образующий fill (в нашем случае скорее всего - четырехугольник). Рисовать это карандашом смыла нет. Надеюсь, ситуация прояснилась.
 
Старый 30.07.2005, 05:00
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширение продаж выделенных серверов maxideds Платный хостинг 32 29.05.2012 00:03
Не открывает расширение .doc операция_"кря" Вопросы по SEO 6 14.03.2008 15:35
Поскажите код линии stim Технологии Flash 0 19.04.2006 15:31
Как сделать линии? kors@r Растровая графика 8 27.05.2004 15:23
.exe-расширение RUth Зал дебютантов 9 31.05.2003 09:39


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум