Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Как правильно создавать обьекты Sound?

Обсуждение темы Как правильно создавать обьекты Sound? в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Вот, например, есть у меня звук в _root и кнопочка, у которой в Over звук лежит. Фоновая песенка из рута играет, кнопочка молчит. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.10.2005, 11:14   #1
Вот, например, есть у меня звук в _root и кнопочка, у которой в Over звук лежит.
Фоновая песенка из рута играет, кнопочка молчит. Навели на кнопку мышку - кнопка запела.
Отвели мышку - кнопка замолчала.
Если нет фонового звука, то эффект с кнопочкой добится можно при помощи скрипта
on (rollOut, releaseOutside) {
stopAllSounds();
}

Однако, когда имеем еще и фоновый звук - такой код использовать низя! так как замолкает не тока кнопка, но и фоновая песня.

Знаю, что как-то можно создать обьект типа Sound для кнопки и управлять им.Вопрос: как енто сделать?

(В книге написано MovieSound=new Sound(mymovie); БЛИН! что ж такое MovieSound и mymovie, и как потом в этот MovieSound загрузить определенный звук , и
САМОЕ ГЛАВНОЕ где вообще этот код писать?)
а потом типа можно будет сделать MovieSound.Stop(); вместо stopAllSounds();...тоже, где его делать?
Подскажите, плиз....
 
Старый 13.10.2005, 11:14
Ссылки
Старый 13.10.2005, 16:17   #2
импортируешь свой звук для кнопки в библиотеку,
кликаешь на обьект кнопочка, на втором кадре (овер) в пропертисах кадра выбираешь свой звук
и ничего в АС писать не надо
 
Старый 13.10.2005, 21:50   #3
Ну уж не настоко я деревянная, чтоб так не попробовать сделать Ты внимательнее выше прочитай зачем мне обьект SOUND!

"......Однако, когда имеем еще и фоновый звук - такой код использовать низя! так как замолкает не тока кнопка, но и фоновая песня.........."

Проблема именно в этом!
Ребятки, умненькие, подскажите, пожалуйста...уж очень надо
 
Старый 13.10.2005, 21:50
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
embed sound Wirt HTML, CSS, JavaScript 6 05.02.2008 16:42
Как создавать базы данных MySQL? Анастасия ASP, Perl, PHP и MySQL 5 24.05.2007 18:05
Эффекты, как их создавать? Stasha Технологии Flash 2 01.07.2006 14:34
Sound DEM Технологии Flash 4 14.05.2003 00:43
Sound DEM Технологии Flash 3 03.05.2003 19:45


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум