Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

IE, Mozilla, Opera - слайдшоу

Обсуждение темы IE, Mozilla, Opera - слайдшоу в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; На флеш сделано слайдшоу... все картинки *.jpg, подтягиваются из соответствующих папок возле родительского флеш. Проблема в том что в IE, Mozilla, Opera картинки ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.10.2006, 23:40   #1
На флеш сделано слайдшоу... все картинки *.jpg, подтягиваются из соответствующих папок возле родительского флеш. Проблема в том что в IE, Mozilla, Opera картинки лоадятся чудесно и слайдшоу проходит как задумано, но только локально. В сети работает только IE, а Mozilla и Opera так остаются на стадии "loading image..."
Причем картинки не из слайдшоу загружаются и отображаются нормально.
Вопрос: в чем может быть проблема, никто с таким не сталкивался?

З.Ы. Когдато было у меня подобное, Mozilla и Opera не отображали во флеш *.jpg, даже локально, достаточно было пересохранить картики с тем же иминем и все. Теперь то локально работает, а манипуляции с картинками не помогают...
 
Старый 04.10.2006, 23:40
Ссылки
Старый 05.10.2006, 01:02   #2
Хотя я во флэше не шарю, в основном PPH, но...

У меня два варианта:
1) непрваильно выставлены права доступа на файлы с картинками;
2) проверь пути к картинкам, указанные в самой флэшке: они должны быть относительными, т.е. начинаться на "/название_папки" или просто "название_папки";

Хотя, возможно, я и неправ, всё таки со флэшем мало сталкивался... Вот на Java Script я б тебе слайдшоу сделал бы за 20 минут, правда без всяких там спецэффектов или плавных переходов...
 
Старый 05.10.2006, 21:59   #3
спасибо, вопрос решил сам....
Цитата:
У меня два варианта:
1) непрваильно выставлены права доступа на файлы с картинками;
2) проверь пути к картинкам, указанные в самой флэшке: они должны быть относительными, т.е. начинаться на "/название_папки" или просто "название_папки";
1 когда ето на картинки выстявлялись права доступа на вопрос лоадинг?
2 были б пути не правильные - так и ИЕ б не тянул...

А проблема была в правом слеше в *.xml ... ИЕ по барабану, а вот остальные броузеры не понимали
 
Старый 05.10.2006, 21:59
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подправить скрипт на слайдшоу web_smile HTML, CSS, JavaScript 1 22.10.2009 04:30
Кнопка Back + disabled в Internet Explorer и в Mozilla Flukky HTML, CSS, JavaScript 10 20.06.2008 16:33
по разному отображается в ie и mozilla Николай HTML, CSS, JavaScript 7 24.03.2008 13:29
Вставка видео не работает в Mozilla Firefox Natalka Библиотека 4 15.08.2007 05:38
Не могу удалить куки из Mozilla Денисон ASP, Perl, PHP и MySQL 2 15.05.2006 12:05


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум