Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Анимация в о Flash! ПОМОГИТЕ!!! =(

Обсуждение темы Анимация в о Flash! ПОМОГИТЕ!!! =( в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Слушайте юзвери! Помогите мне ктонибудь! Не могу разобраться как во флэше! как сделать guide layer к слою с самолётом -- чтобы он летел ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2003, 13:21   #1
Слушайте юзвери!
Помогите мне ктонибудь!
Не могу разобраться как во флэше! как сделать guide layer к слою с самолётом -- чтобы он летел по точно указанной траектории
Заранее спасибо
 
Старый 23.03.2003, 13:21
Ссылки
Старый 24.03.2003, 21:09   #2
во флеш "родной" урок по этому поводу довольно понятен
просто над слоем с самолетиком создай еще один слой "guide layer" - для этого нужно кликнуть на кнопочку guide layer, которая находится возле кнопочки новый слой, затем в этом guide layer нарисуй линию (собственно траекторию) и в установках слоя с самолетиком покопайся, там есть галочка - привязать к guide line + еще много чего: типа вращение по часовой или против и сколько оборотов... если же вращение не нужно, то выставляй его сам ключевыми кадрами... ага самое главное в слое с самолетиком не забудь поставить motion tween, т.е в первом кадре ставишь самолетик в начальную точку траектории, а в последнем - в конечную, в промежутках собствеено и ставишь дополнительные кадры и вращаешь в них самолетик, чтоб соответствовал направлению движения...
удачи ) если че не понятно - пиши
 
Старый 24.03.2003, 21:09
Закрытая тема

« - | Transparency »

Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анимация в Macromedia Flash Екатерина_ Технологии Flash 0 02.04.2015 20:32
Flash анимация SUB_TIGER Технологии Flash 3 26.07.2011 13:23
Помогите с Flash-кой Антонина Технологии Flash 13 08.02.2009 14:26
Flash-cайт - это просто! Flash-анимация - еще проще! veo Технологии Flash 21 30.06.2007 10:47
Помогите с flash akifa Технологии Flash 3 29.05.2007 16:46


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум