Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Помогите докопаться до программного кода

Обсуждение темы Помогите докопаться до программного кода в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Недавно начала разбираться в программировании во FLASH 5. Подскажите, пожалуйста, - где искать программный код (и значения переменных)? Просмотрела все объекты в Movie ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.09.2003, 18:34   #1
Недавно начала разбираться в программировании во FLASH 5. Подскажите, пожалуйста, - где искать программный код (и значения переменных)? Просмотрела все объекты в Movie Explorer, и кадры: переменная есть, а значений для нее нет. Исходник приложила (это программная менюшка). Где берется то, что пишется на кнопках?
Вложения
Тип файла: zip lastrss.zip (3.6 Кб, 56 просмотров)
 
Старый 12.09.2003, 18:34
Ссылки
Старый 15.09.2003, 21:56   #2
Главное в том, что объект Smart это не просто "movie clip", a "component". Который, насколько мне известно, в helpe не описан. В нем есть текстовое дин. поле и кнопка. Переменная дин. поля - это _parent.t, а переход по кнопке сделан на переменную _parent.frame. Компоненте можно передавать параметры. Так оно и сделано - в каждой component smart указаны значения переменных t и frames. Я не знаю, где это делается в Flash 5, но в Flash MX для объекта component добавляется еще один пункт в меню properties - parameters. Там это и прописано:

t Start page
frame st

для первого пункта меню и т.д.

Меню симпатишное, хотя шрифт, как по мне, надо изменить.
 
Старый 16.09.2003, 13:45   #3
Dis

В этом клипе надписи на кнопках статические (динамические, но с постоянным текстом,он не от куда не подгружается, я имею в виду из вне)... Scene1 ->Smart->Symbol1->Layer2 ну короче как сказал bond
Довольно простая менюшка с плавающими надписями ... лучше сделать чтобы текстна кнопках и ссылки куда указывают кнопки грузились из какого нить текстового файла
 
Старый 17.09.2003, 11:13   #4
Большое спасибо.
Это именно те строчки кода, которые я искала.
Надо устанавливать МХ...
а то в 5 я всё-таки их не нашла
 
Старый 17.09.2003, 20:19   #5
Всё-таки нашла...
Только появился другой вопрос: как создать Smart Clip?
Ведь по умолчанию (во flash 5) предлагается создать button, movie clip и graphic.
В инете я нашла только то, что
Smart Clips - инструмент, позволяющий упростить создание сложных интерактивных операций путем использования набора элементов с изменяемыми параметрами.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
 
Старый 18.09.2003, 14:57   #6
не знаю как делать в Флэш пятом
но скажу что в МХ это называеться компонентами(и по функция на порядок выше смарт клипов пятого флэша)
смарт клипы можно создавать только из мавиклипов. правая кнопка в библиотеке Component(Clip ) Definitions
но самое веселое это делать компоненты в флэш 7=) щас только разбирусь как где классы прописывать
 
Старый 18.09.2003, 14:57
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт программного продукта Artur Зал мастеров 6 02.12.2007 01:17
Zend просмотр кода? Владислав ASP, Perl, PHP и MySQL 6 10.07.2006 10:30
Размещение кода баннера Modiglioni HTML, CSS, JavaScript 6 03.07.2006 15:26
Вывод кода.... candy_man ASP, Perl, PHP и MySQL 12 21.04.2006 02:53
Оптимизация кода! FantomaniA Технологии Flash 6 17.03.2005 18:27


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум