Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Вопросы по созданию такого ролика - прошу всех помочь!!!

Обсуждение темы Вопросы по созданию такого ролика - прошу всех помочь!!! в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Добрый день, уважаемые дизайнеры. Мне нужна ваша помощь. Вот ссылка: http://www.adisstroy.ru/img/logo.swf Сейчас я занимаюсь созданием подобного ролика. Никак не могу понять как сделать ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 20:34   #1
Добрый день, уважаемые дизайнеры. Мне нужна ваша помощь.
Вот ссылка:
http://www.adisstroy.ru/img/logo.swf
Сейчас я занимаюсь созданием подобного ролика.
Никак не могу понять как сделать такие вспышки. С анимацией вроде понятно - менять альфу, а вот правильно поставить цвет не выходит.
Посмотрите на логотип. Периодически на нем появляются отблески.
Это Action Script?
И еще вопрос, мне надо чтобы первые 20 кадров проиграли один раз, а остальные в loop. Как это сделать?
Помогите пожалуйста или дайте ссылку на статью.

Заранее спасибо всем

Добавлено через 5 часов 56 минут

РЕБЯТ НУ ОЧЕНЬ НАДО! ПОМОГИТЕ!

Последний раз редактировалось xaster; 22.07.2008 в 20:34.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 22.07.2008, 20:34
Ссылки
Старый 22.07.2008, 20:44   #2
Вроде бы обычная анимация, сделай пару бликов в фотошопе да дай им движение
 
Старый 22.07.2008, 23:34   #3
Цитата:
Сообщение от OrGadiy Посмотреть сообщение
Вроде бы обычная анимация, сделай пару бликов в фотошопе да дай им движение
А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ...
Создам я в фотошопе Блик, во флэше импорт. 1-ое он не прозрачный.
Я пытаюсь сделать во флэше радиальный градиент, но опыта мало никак не могу добиться желаемого. 2-ое отблеск логотипа мне вообще не понятен...
 
Старый 23.07.2008, 00:45   #4
Цитата:
Сообщение от xaster Посмотреть сообщение
Никак не могу понять как сделать такие вспышки. С анимацией вроде понятно - менять альфу, а вот правильно поставить цвет не выходит.
Посмотрите на логотип. Периодически на нем появляются отблески.
Это Action Script?
Какой цвет поставить не выходит?
О каких отблесках речь? В самих отблесках нет Action Script. Как одни(размытые по краям) так и другие (на самом логотипе) сделаны обыкновенным МоушенТвином. Вторые - это собственно логотип, его начертание залитое белым с небольшой альфой, который очень коротко (зависит от фпс) появляется на линейке.
Цитата:
Сообщение от xaster Посмотреть сообщение
И еще вопрос, мне надо чтобы первые 20 кадров проиграли один раз, а остальные в loop. Как это сделать?
Что сложного? на последнем кадре вашего ролика ставте: gotoAndPlay(номер кадра, в Вашем случае 21); в итоге проиграет весь ролик и вернется не на начало, а на 21 кадр.
Цитата:
Сообщение от xaster Посмотреть сообщение
Создам я в фотошопе Блик, во флэше импорт. 1-ое он не прозрачный.
Я пытаюсь сделать во флэше радиальный градиент, но опыта мало никак не могу добиться желаемого. 2-ое отблеск логотипа мне вообще не понятен...
нафига Вам фотошоп? Эти блики проще и быстрее сделать в самом флеш. для размытых - нарисуйте круг и используйте градиент от белого до белого с альфа 0% например.
Отблеск же самого логотипа - еще раз поясняю - это начертание самого логотипа, разделенного пополам вертикально, сначала одна половинка, потом вторая, залитого белым с альфой примерно 70%. чтоб он блиснул - он просто появляется на линейке очень коротко - 1-2 кадра...

Последний раз редактировалось Aldes; 23.07.2008 в 00:50..
 
Старый 23.07.2008, 08:58   #5
xaster, внимательно читать правила форума, особенно пункт 2.8.
 
Старый 23.07.2008, 08:58
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь =) splasher HTML, CSS, JavaScript 1 01.09.2007 17:22
Вопросы по созданию сайта Advi HTML, CSS, JavaScript 12 10.01.2006 02:01
Прошу немного помочь с формой ввода Kail HTML, CSS, JavaScript 2 18.06.2005 05:57
Прошу помочь... anat-sm ASP, Perl, PHP и MySQL 3 24.03.2004 19:13


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум