Вернуться   Дизайнерский форум » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ » Вопросы по SEO

Вопросы по поводу ТИЦ

Обсуждение темы Вопросы по поводу ТИЦ в разделе Вопросы по SEO, часть категории ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ; Подскажите, пожалуйста: 1. Повышают ли ТИЦ ссылки с сайтов другой тематики? Если нет, то почему на музыкальном (например) форуме спамят ссылками на автомобильные ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2008, 00:05   #1
Подскажите, пожалуйста:

1. Повышают ли ТИЦ ссылки с сайтов другой тематики? Если нет, то почему на музыкальном (например) форуме спамят ссылками на автомобильные (например) ресурсы?

2. Повышают ли ТИЦ повторные ссылки с одного и того же домена? То есть, если ссылки на мой сайт стоят на нескольких страницах одного и того же сайта, это увеличивает ТИЦ на большее число «условных единиц»?

3. Насколько серьезна зависимость (если она вообще есть) увеличения ТИЦ от количества ссылок на странице? То есть, если моя страничка с линками содержит большое количество ссылок, ценность каждой ссылки для моих партнеров по обмену снижается? Может быть тогда стоит сделать несколько страничек с линками, разделив их по тематикам?
 
Старый 19.10.2008, 00:05
Ссылки
Старый 20.10.2008, 05:58   #2
1. Повышают, но в меньшей степени, нежели чисто тематические ресурсы.
2. Скорее всего это будеит лучше для Google Pagernak. тИЦ рассчитывается для сайта целиком, а не для каждой отдельной страницы.
3. Чем меньше ссылок на странице, тем больший вес передает каждая ссылка. Разбивайте нае страницы по 10-15 ссылок на каждой + разбивка по тематикам.
 
Этот пользователь сказал спасибо Silver за это полезное сообщение:
Lex_x (27.10.2008)
Старый 22.10.2008, 01:51   #3
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
1. Повышают, но в меньшей степени, нежели чисто тематические ресурсы.
Маленькая поправочка. Если сайт не в ЯК и не в РСЯ, то тематика по сути роли не играет, ибо Яндекс её не определяет.
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
10-15 ссылок на каждой
10-15 ссылок на странице это опасно.
По моему опыту - на главной не больше 6-8 , на вторых и третьих не больше 5.

Lex_x, у вас нормальный сайт, хорошая тема (я тоже музыку 60-ых люблю)), не убивайте его ссылками... у вас сейчас край. 23 ссылки на главной. из них 20 разрешены к индексации. Можете выпасть из индекса и ЯК вас не спасёт А уж то, что в выдаче падать будете это 100%.
 
Этот пользователь сказал спасибо Ваня Хельсинг за это полезное сообщение:
Lex_x (27.10.2008)
Старый 22.10.2008, 06:31   #4
Цитата:
Сообщение от Ваня Хельсинг Посмотреть сообщение
10-15 ссылок на странице это опасно.
По моему опыту - на главной не больше 6-8 , на вторых и третьих не больше 5.
Насколько я понял ТС имел в виду странички, на которых идет обмен ссылками.

Цитата:
Сообщение от Ваня Хельсинг Посмотреть сообщение
Lex_x, у вас нормальный сайт, хорошая тема (я тоже музыку 60-ых люблю)), не убивайте его ссылками... у вас сейчас край. 23 ссылки на главной. из них 20 разрешены к индексации. Можете выпасть из индекса и ЯК вас не спасёт А уж то, что в выдаче падать будете это 100%.
А вот с этим полностью согласен. Я бы на главной вообще больше 5-ти ссылок не ставил.
 
Старый 27.10.2008, 23:40   #5
Спасибо за советы. Будем работать над собой
Только вот эти 20 ссылок не я придумал. Это рекламщики сами там лепят. Мне сейчас сайтом заниматься некогда особо (на расширение контента вообще времени нет), и я решил рекламу разместить, а деньги на развитие сайта напривить. Хоть какая-то жизнь будет.
 
Старый 28.10.2008, 09:11   #6
Цитата:
Мне сейчас сайтом заниматься некогда особо (на расширение контента вообще времени нет), и я решил рекламу разместить, а деньги на развитие сайта напривить.
Ну если уж сайтом заниматься некогда, то и убивать сайт не нужно. Сносите к чёртовой матери блок ссылок, тот что под рекламой бегуна, если не хотите потом выводить сайт из бана. Пусть лучше сайт просто будет висеть будучи не обновляемым, чем поисковый робот найдёт на нём линкопомойку.

По поводу тИЦ...
Учитывая вот это (см. 144 место), Вашей целью должны быть исключительно качественные, тематические ссылки.

Топов Вам.


P. S. Чуть не забыл... РекламщеГов, которые лепят ссылки - предать анафиме.

Последний раз редактировалось Artem A.S.; 28.10.2008 в 09:14..
 
Старый 31.10.2008, 02:40   #7
Тиц действительно дается с расчетом домен на домен, а что касается ПР то в идеале чем меньше внешних ссылок на одной странице тем они ценнее.
 
Старый 31.10.2008, 02:40
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнения по поводу дизайна nash2711 Зал мастеров 4 29.05.2015 13:17
Что скажете по поводу курса? Михаил_dark Библиотека 12 07.09.2012 02:51
По поводу хостинга Илларион Вакансии 3 14.09.2009 08:59
По поводу автоматизации в Photoshop alexander70 Растровая графика 6 23.09.2005 14:35
по поводу фреймов FlyUp HTML, CSS, JavaScript 4 02.07.2005 09:34


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум