Вернуться   Дизайнерский форум » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ » Вопросы по SEO

Красный кружок в Mail рейтинге. Что такое Web of Trust™ ?

Обсуждение темы Красный кружок в Mail рейтинге. Что такое Web of Trust™ ? в разделе Вопросы по SEO, часть категории ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ; Во, спасибо за вопросы. WOT является только партнером по обмену данными с Mail.ru. Наша компания является независимой. Кроме того, нашими данными также пользуется ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 00:03   #11
Во, спасибо за вопросы.

WOT является только партнером по обмену данными с Mail.ru. Наша компания является независимой. Кроме того, нашими данными также пользуется Facebook и пара других крупнейших поисковиков (внезапно, да?).

Сервис WOT был запущен в 2006 году, с тех пор набрал большую аудиторию (см цифры на морде сервиса) по всему миру (ну кроме Азии).

Проблема наша в том, что мы не рассказывали о себе достаточно в России, чтобы у людей не возникали все те вопросы, которые вы написали.

Про красную репутации топик-стартера я уже написал выше о причинах. Хотите дам более развернутый ответ?

--
Сергей
 
Старый 12.10.2012, 00:03
Ссылки
Старый 12.10.2012, 00:12   #12
Ну если вы не пренадлежите вышеуказанной компании (имхо про фейсбук вы загнули) То честь вам и хвала.... вот только я все-равно не вижу смысла.
Давайте представим: я, пользователь сети, врубаю свой любимый хром, где по-умолчанию стоит мой любимый гугл.... и вас, в принципе не вижу вообще )).

Да ладно, все понятно - это техническая сторона.
Нахрена вы фейсбуку? в inner-линках я не видел вашего значка...
да еще и с 2006 года.... я вас НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ!!!!!! я - не блондинко, которое ползает только по контактику и однокласникам...
вы пишите, что у вас не все ровно с тех-частью..... 6 лет мало для отладки?
ой, мне кажется вы лукавите

Но тот факт, что вы рьяно отслеживаете отзывы на внешних ресурсах делает вам должное )) + 10 в карму )))

Последний раз редактировалось vladendark; 12.10.2012 в 00:19..
 
Старый 12.10.2012, 00:20   #13
Ссылка на прес-релиз на текранче вас убедит?
http://techcrunch.com/2011/05/12/fac...licious-links/
(ну или запрос к гуглу: facebook web of trust)

С мая 2011, фейсбук использует наши данные. А 2006 год - это год основания Web Of Trust.

Фейсбук сканирует ссылки, и при определенных значениях репутации и уровня уверенности показывает предупреждение перед переходом. Точные значения я не знаю, но порог по "уверенности" точно большой.

Где я написал про проблемы с тех-частью?

И да, в России нас почти не знали, до запуска проектов с Mail.ru. Переводить сайт на русский мы начали только в самом конце 2011.

--
Сергей
 
Этот пользователь сказал спасибо mywot за это полезное сообщение:
vladendark (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 00:39   #14
писал вам развернутый ответ, но случайно нажал на переход назад на клаве и сообщение не сохранилось. В двух словах:
Лично вы - молодец. умеете аппелировать фактами и я вас понял (я думал, что вы принадлежите mail.ru)
ваш PR-отдел лохи, так как лично я(в нете более 6-ти лет) про вас слышу впервые.
Ваша тех-часть работает херово, так как абсолютно легитимному сайту повесили с ходу ярлык неблагонадежного....
 
Старый 12.10.2012, 07:35   #15
mywot, спасибо за регистрацию и помощь на нашем форуме!
 
Старый 12.10.2012, 09:12   #16
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
ваш PR-отдел лохи, так как лично я(в нете более 6-ти лет) про вас слышу впервые.
Ну да, правда, у нас нет PR-отдела - мы совсем небольшая, финская компания А еще не было задачи продвижения в России до этого года.

Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
Ваша тех-часть работает херово, так как абсолютно легитимному сайту повесили с ходу ярлык неблагонадежного....
Тут вот какое дело, кроме ярлыка репутации рядом стоит еще уверенность в этой оценке. И как я уже писал, там четко было сказано - уверенность нулевая.
Это значит, что появился очень слабый сигнал от оценок. Его уровень добрался до того, чтобы быть показанным на scorecard (мы не показываем совсем всё), но при этом он по прежнему настолько мал, что "уверенность" в этой оценке выставлена в ноль.

На человеко-понятном языке это следует понимать так: "Хм, кто-то из пользователей, которому WOT собралась было поверить, влепил красное сайту. Но его голос еще не достаточно надежен, поэтому покажем, что уверенность в оценке нулевая".

Это очень легкая ситуация, и сайт у топик-стартера хороший, без малейших признаков обмана/"грязи".

Последний раз редактировалось mywot; 12.10.2012 в 09:14..
 
Этот пользователь сказал спасибо mywot за это полезное сообщение:
vladendark (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 16:40   #17
Представьте. Вы создали сайт, заходите посмотреть статистику и там написано, что какая-то мало известная контора счтитает "кажется ваш сайт не надежный и опасный для детей" но они в этом не уверены, и чтобы быть полностью уверенным, представитель компании вам предлагает завести к нему на сайт СВОИХ ДРУЗЕЙ, чтобы они "порекомендовали" ваш сайт и он стал типо безопасным для детей. Я понимаю, бизнес есть бизнес, но привлекать аудиторию таким способом считаю не гуманным.
Вы помогаете пользователям? Я - пользователь. Чем вы конкретно мне помогли? Я вас просила мне помогать? Вы просто навязываете свой сервис самым примитивным способом. И на форуме этом зарегистрировались, не чтобы мне помочь, а чтобы продвинуть услуги своей компании. Меня бесят всякие яндекс бары, которые пихают куда только можно. Только забудь галку снять и у тебя висит это чудо.
 
Старый 12.10.2012, 16:48   #18
Цитата:
Сообщение от archizona Посмотреть сообщение
Вы помогаете пользователям? Я - пользователь. Чем вы конкретно мне помогли?
Добрый день. Наши пользователи - это те, кто пользуется нашим аддоном. Если вы им не пользуетесь - значит не пользователь.

Цитата:
Сообщение от archizona Посмотреть сообщение
И на форуме этом зарегистрировались, не чтобы мне помочь, а чтобы продвинуть услуги своей компании.
Какая информация от меня или действие могли бы вас убедить в обратном?

--
Сергей
 
Старый 12.10.2012, 21:03   #19
от вас - никакая. Вы уже себя дискредитировали. я вам не верю. Пусть "мои друзья" мне посоветуют ваш сервис и расскажут как он им помог.

Добавлено через 7 минут

о! теперь серый кружок со знаком вопроса....

Последний раз редактировалось archizona; 12.10.2012 в 21:03.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 12.10.2012, 21:23   #20
Цитата:
Сообщение от archizona Посмотреть сообщение
о! теперь серый кружок со знаком вопроса....
Потому что мы договорились с mail.ru не показывать репутацию в рейтинге при очень низком уровне уверенности.

Репутация вашего сайта сегодня не менялась.
 
Старый 12.10.2012, 21:23
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красный цвет. Как с ним бороться? MariYo Фотография 0 15.10.2016 11:47
mail в php redreem ASP, Perl, PHP и MySQL 0 20.05.2011 22:51
in beer we trust Diabolos Зал дебютантов 33 25.10.2010 19:07
Что такое с mail.ru? GLUK Кальянная 7 18.03.2006 22:35
Иностранный поисковик, основанный на рейтинге kadafi Зал дебютантов 0 29.05.2004 02:17


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум