Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Есть ли язык для написания тех задания на разработку сайта?

Обсуждение темы Есть ли язык для написания тех задания на разработку сайта? в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Собираюсь заказывать сайт по уровню сложности значительно выше чем какие-нить одноклассники, или другие соц сети. наверно на уровне ebay. Сел писать ТЗ. Начал ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.10.2008, 18:29   #1
Собираюсь заказывать сайт по уровню сложности значительно выше чем какие-нить одноклассники, или другие соц сети.
наверно на уровне ebay.
Сел писать ТЗ. Начал с задания на дизайн. Получилось около 80 темплов. Еще раз все обдумал удалось сократить до 75.
За счет динамически меняющихся элементов.
Сделал это в таком виде . каждый темпл отдельная html страница со списком базовых функциональных элементов на этой странице и
и несколькими динамическими вариантами содержания этой страницы. и описанием всего этого.
Но это еще ладно.. осилил..
Но как теперь изложить программеру функциональную часть?
Стал писать в стиле "если нажать это должно выскочить это. а если вот то не выделено, то должно выскочить в другом виде.."
Понял что в таком стиле получится каша.. непонятная даже мне..
Как в четком виде это можно изложить? На каком-нить языке? Или может в виде каких-нить диаграмм?
И это еще как-то с темплами свести надо. Так как дизайн сплош динамичен, зависит от многих параметров. а это уже програмная часть.

Мне тут написали:
Цитата:
Техническое задание в России пишется на русском языке. И начинается это не с темплейтов!

1) Это основания и цели разработки
2) Назначение
3) Целевая аудитория
4) Постановка задачи
требования к программе.... бла-бла-бла
требования к функциональным характеристикам
.............
..............
...............
18) Анализ....
...............
27) Проектирование....
...............
69) Реализация....
....
74) Конец

поверь все нормальные социальные сети написаны не с темплейтов, а примерно так как написал тебе я, поищи примеры в нете нормального тех задания
Это все есть. только в моем случае очень не стандартно все.. такого нет еще в нете..
Эти тех задания рассчитаны на людей мало понимающих в веб разработке. И посути вся разработка перекладывается на плечи фирмы-подрядчика.
Но я точно знаю(уже все продумал) что и как должно быть. и даже содержание темплов продумал.
Но точное описание алгоритма работы займет много сотен килобайт текстового файла. если не больше.
 
Старый 09.10.2008, 18:29
Ссылки
Старый 09.10.2008, 20:00   #2
написал в ворде кое-что возможно пригодится.
Вложения
Тип файла: doc сильвер.doc (135.0 Кб, 19 просмотров)
 
Старый 10.10.2008, 03:57   #3
Про составление техзаданий читайте здесь: http://www.dserg.com/tags/1 (снизу вверх).

Очень хорошие материалы.
 
Старый 10.10.2008, 14:04   #4
Здесь вроде только сайты обсуждаются, т.е. готовые работы.
 
Старый 10.10.2008, 14:04
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн сайта есть, верстка есть, нужно.. Алексей Ф HTML, CSS, JavaScript 0 17.11.2012 11:09
Конкурс на разработку дизайна сайта gamereminder Конкурсы 8 11.06.2011 00:55
Какой язык выбрать для сайта mais Кальянная 9 14.08.2009 10:48
Тендер на разработку дизайн-концепции корпоративного сайта Соколова Мария Вакансии 1 13.08.2008 17:24
С чего начать разработку сайта Ankheg Кальянная 0 12.01.2007 02:01


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум