Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

хакеры

Обсуждение темы хакеры в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; тематику обсуждать не будем, макет через личку...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 21:10   #1
тематику обсуждать не будем, макет через личку

Последний раз редактировалось Mortis; 30.09.2009 в 03:14.. Причина: апдейт
 
Старый 29.09.2009, 21:10
Ссылки
Старый 29.09.2009, 21:24   #2
Форма логина и пароля не понятна, зачем эта штука внизу? "Кто владеет информацией..." не самый красивый блок. Как то на это очень похоже, только там лучше, понимаю что стиль такой, но это избито выглядит.
 
Старый 29.09.2009, 21:30   #3
тема взлома не раскрыта, можно в одной иллюстрации, что сверху обыграть как-то прикольно это, с сейфом или еще чем-то, связанным со взломом.
 
Старый 29.09.2009, 22:34   #4
Доминирует 1 цвет. Более того, он занимает 95% от всех цветных моментов сайта. Ну чуть больше цветных пятен...
В форме входа выделяются input-ы и кнопка. Это особенно подчёркнуто тем, что высота кнопки даже больше, чем у input-ов, при этом расстояния между input-ами заметно больше чем до кнопки. Понятно, что лэблы нужно было куда-то впихнуть, но выглядит коряво.
Папкопортфели слишком уж похожи друг на друга. Я понимаю, что это нормально, но чуть больше расхождений.

На одной строчке двухстрочный и трёхстрочный заголовки не сочитаются...


пустовато...
 
Старый 29.09.2009, 22:37   #5
Nimans, вот такой вот блок. это просто врубка. делал один человек.

Diabolos, думал и автоген, и пилу с расплавленными брызгами металла, но решил не заморачиваться. добавил ленточку
 
Старый 29.09.2009, 22:45   #6
Как проходной макет пойдет. Абсолютно никаких ассоциаций с хакерством, все чистенько и аккуратненько.

Но как будто, ты кого-то слушать будешь и переделывать :]

Все круто, да.
 
Старый 29.09.2009, 22:47   #7
Асмодиан, \
- цветовая гамма вконтакте синий и вспомогательный бежевый, ограничивался ТЗ
- в форме должно хорошо вводиться и читаться, кнопка как привлекаловка, руководствовался статьей Бирзула о "идеальных формах входа"
- папкопортфели выполняют роль буллитов
- про количество строк не знал, делал блочно

Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
пустовато...
не дождетесь от меня ереси в виде рамочек, плашечек и завитушек )

Добавлено через 1 минуту

Poizonsky, не стопоритесь вы узких метафорах, это деловой, коммерческий сайт, информационного характера

Последний раз редактировалось Mortis; 29.09.2009 в 22:47.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.09.2009, 22:54   #8
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Poizonsky, не стопоритесь вы узких метафорах, это деловой, коммерческий сайт, информационного характера
Вам самому не смешно называть противозаконную деятельность «деловой и коммерческой»? :] Лично у меня «хакерские» сайты ассоциируются с чем-то таким 8битным в темных тонах, гыгы. Нет, может сейчас о них другое представление, просто стилистика в мое время была такая.

Добавлено через 2 минуты

Школьник, как представитель целевой аудитории, попав на такой сайт должен чувствовать причастие к Великой Тайне, а данный дизайн, на мой взгляд, обеспечить такого не может :]

Последний раз редактировалось Poizonsky; 29.09.2009 в 22:54.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.09.2009, 23:10   #9
Poizonsky, в данном случае продается готовый продукт (о законности не будем), рассчитанный не только на школьников, а на ревнивцев и озабоченных деловых партнерах (из брифа), как и что там делается (коды, тулзы...) это не их забота и смысла делать на это акцент здесь совершенно не стоит
 
Старый 29.09.2009, 23:43   #10
Просто понимаешь, реально ощущение пустоты. Реально ощущение незаконценности... Тут конечно ИМХО, но всёж. Насчёт входа. Всё-таки можно было бы и юзабилити оставить, да и про дизайн не забыть...

И не рамочек, и уж совсем не завитушек я от тебя жду. У тебя был восхитительный стиль, но ты (как мне кажется) делаешь сейчас слишком большой перекос на правильность. Сетка, блочность, юзабилити, типографика. Всё это круто, и умные статьи тоже, но не тогда, когда правильные идеи идут в разрез с красивым стилем... Может тут критика Лебедева сиграла роль, не знаю. Но от восхитительных композиций, основанных на твоих не менее восхитительных техдизах ты уходишь в стиль, который я вижу на 3 из 4 хороших сайтах. Хороших, скучных и ничем не примечательных. Это уже не !!реклама продукта!!, это так - сайт, и всё... Источник информации, хорошо оформленный - брошюра...
 
Старый 29.09.2009, 23:43
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гребаные хакеры достали блин совсем vitaly-go Кальянная 13 04.11.2009 17:05
Хакеры наступают! 74ivan74 Кальянная 42 21.09.2009 16:06


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум