Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Критика приветствуется!

Обсуждение темы Критика приветствуется! в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Добрый день, уважаемые форумчане! Очень хотелось бы услышать конструктивную критику по поводу нашей коллективной работы: www.zelts.lv Заранее благодарна!...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.11.2009, 11:45   #1
Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень хотелось бы услышать конструктивную критику по поводу нашей коллективной работы: www.zelts.lv

Заранее благодарна!
 
Старый 19.11.2009, 11:45
Ссылки
Старый 19.11.2009, 12:00   #2
Шторки внизу плохо смотрятся, также как "Пропустить заставку", листочки у пунктов меню сделаны не очень качественно (видно что у них другой фон, видимо сохранить нужно в более высок качестве), ну а это уж очень не аккуратно. Мое мнение, если графическую составляющую проработаете будет нормально.
 
Старый 19.11.2009, 12:39   #3
к сожалению не во всех языках силен и поэтому у меня название zelts
ассоцируется с пищевой тематикой, а точнее с рулетом из поросячих потрохов
к выше сказнному могу добавить лишь то что на HD смотрится както странно, может быть не лепить к верху окна а отцентровать ?
 
Старый 19.11.2009, 14:22   #4
1-й и самый большой минус это то, что размер сайта большой, даже больше мегабайта, минимализируйте графику
2) Тоже один из основных: не понятно о чем сайт
3) Скучный сайт, везде какие-то схожие узоры, уберите их или замените чем-то по-интересней, выделите элементы важной информации, сделайте фон боковых картинок прозрачными, и вообще поменяйте цвета
 
Старый 19.11.2009, 14:40   #5
Цитата:
Сообщение от Nimans Посмотреть сообщение
Мое мнение, если графическую составляющую проработаете будет нормально.
Спасибо за комментарий, графические недочеты по-немногу устраняем

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
к сожалению не во всех языках силен
zelts - значит "золото"

Цитата:
Сообщение от vitaly-go Посмотреть сообщение
к выше сказнному могу добавить лишь то что на HD смотрится както странно, может быть не лепить к верху окна а отцентровать ?
Спасибо, примем ко вниманию

Последний раз редактировалось natalijag; 19.11.2009 в 14:40.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 19.11.2009, 14:43   #6
я не любитель флеша, о собенно когда он ничего не несет
- очень плохо удались градиенты
- у текста не стоит делать выравнивание по ширине и абзацные отступы
- навигация смотрелась бы более аккуратно, если её выравнивать по левой стороне, а не центрировать
- рамки у таблиц очень мешают
- ...

сайт выглядит по детски из-за большого количества простейших ошибок в оформлении
 
Старый 19.11.2009, 14:48   #7
Цитата:
Сообщение от radius Посмотреть сообщение
2) Тоже один из основных: не понятно о чем сайт
Неужели действительно непонятно? Если не сложно, напишите свои предположения - как Вам показалось, что предлагается на сайте?
Цитата:
Сообщение от radius Посмотреть сообщение
3) Скучный сайт, везде какие-то схожие узоры, уберите их или замените чем-то по-интересней, выделите элементы важной информации,
Вобщем, такова была изначальная концепция - никаких прыгающих окошек и букв, глиттеров и прочих ярких элементов. Идея была создать камерную атмосферу, которая не отвлекала бы от просмотра, собственно, изделий. На Ваш взгляд эта идея не прослеживается, или просто различие вкусов?
Цитата:
Сообщение от radius Посмотреть сообщение
сделайте фон боковых картинок прозрачными,
OK
Цитата:
Сообщение от radius Посмотреть сообщение
и вообще поменяйте цвета
Этот варинат не рассматриваем
 
Старый 19.11.2009, 16:23   #8
Цитата:
Сообщение от natalijag Посмотреть сообщение
Неужели действительно непонятно? Если не сложно, напишите свои предположения - как Вам показалось, что предлагается на сайте?
А как тут можно что-то понять, может сайт про ювелирные картинки, может про покупку или продажу ювелирных изделий, может про ломбард ...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Вобщем, такова была изначальная концепция - никаких прыгающих окошек и букв, глиттеров и прочих ярких элементов
Я Вам не предлагаю прыгающие окна или еще что-то, у Вас формы иконок во всех ссылках одинаковые, вместо них можно добваить другое что-нибудь, или их вообще убрать

Добавлено через 1 минуту

Что касается цветов, по-моему их все-таки заменить. Попробуйте найти подходящие палитры на kuler.adobe.com или colourlovers.com

Последний раз редактировалось radius; 19.11.2009 в 16:25.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 19.11.2009, 17:28   #9
Цитата:
Сообщение от radius Посмотреть сообщение
А как тут можно что-то понять, может сайт про ювелирные картинки, может про покупку или продажу ювелирных изделий, может про ломбард ...
А что помогло бы понять, что сайт предлагает готовые ювелирные украшения и изготовление на заказ? Кроме варианта сделать интернет-магазин?

Цитата:
Сообщение от radius Посмотреть сообщение
Что касается цветов, по-моему их все-таки заменить. Попробуйте найти подходящие палитры на kuler.adobe.com или colourlovers.com
Спасибо, поизучаю
 
Старый 19.11.2009, 22:15   #10
Основной минус в том ,как мне кажется, что такой флеш используют только такие сайты как кока кола или что-то в этом роде, но там обычно появляется яркий и интересный сюжет. Я вообще не понимаю зачем для такого контекста нужно такое оформление, да кстати у вас оно грузиться очень долго и не оправдывает себя. Уж если люди и захотят взглянуть на ваше золото то 1 пропустят заставку 2 быстро уйдут с сайта так и не разобравшись что куда и зачем. Я за качественную переделку, и присоединяюсь к остальным комментариям.
 
Старый 19.11.2009, 22:15
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика не вредит... nash2711 Скамейка запасных 42 15.07.2010 22:07
Критика принимается! ksenaf Зал дебютантов 13 11.04.2009 16:16
критика Лёля Зал дебютантов 9 20.06.2006 09:29
Критика Мимоходом Ligun Зал дебютантов 9 01.03.2006 18:45
Критика приветствуется! honeybee Зал дебютантов 6 27.11.2003 01:08


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум