Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

DeLUXE

Обсуждение темы DeLUXE в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Шлифуем, доделываем, наполняем... Пока идет процеесс - с удовольствием узнаю ваше мнение. http://deluxe-salon.ru Огромная просьба к изливающим - укажите разрешение вашего монитора и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 23:37   #1
Шлифуем, доделываем, наполняем... Пока идет процеесс - с удовольствием узнаю ваше мнение. http://deluxe-salon.ru

Огромная просьба к изливающим - укажите разрешение вашего монитора и браузер (если не в лом конечно).

P.S. Ряд CSS3 эффектов доступен только в Opera c 11 версии.
P.P.S. Все перерыл - кто знает как раскрасить скролы везде кроме IE, - скажите. Бля... Самый глючный браузер, но скролы раскрашивает на ура, а остальные - нифига! jQuery.scroll - не вариант, - другое чтонибудь. Штатное, кроме СSS:scrollbar-...
 
Старый 20.06.2011, 23:37
Ссылки
Старый 21.06.2011, 09:46   #2
смотрел на ноуте 1366*768, опера 11.10

redreem, это жесть, даже не знаю что сказать. Рзделом ниже и оставьте скролы в покое.
 
Старый 21.06.2011, 15:50   #3
делюкс такой делюкс...
 
Старый 21.06.2011, 17:57   #4
почему нельзя на главной разместить новости и некоторые из работ, всплывашки форм письма и заказа звонка, для чего это ни кому ни чего не говорящее приветствие васи пупкина?

графически и технически - трэш
 
Старый 21.06.2011, 18:23   #5
Ужас, по глазам бъет
 
Старый 21.06.2011, 19:20   #6
Mortis, хорошо, давайте разберем по-полочкам:
1. Изначально заказчик помешан на черно-красной гамме (видно по оформлению фасада в разделе О салоне). Попытки предлагать светлые или вообще иные решения - отвергаются на корню. Я прекрасно понимаю некоторую бредовость данного цветового решения, в качестве бонуса сейчас делается светлый вариант скина, который будет переключаться "на ходу". Может мнение заказчика изменится и по умолчанию останется более приемлемое решение.
2. насыщать стартовую стандартными принятыми наборами информационных блоков - это сейчас как раз и решается. стартовая еще так сказать в дежурном варианте. но с другой стороны нехочется превращать стартовую в банальные принятые вещи. в общем надо подумать. может будут некие анонсы, ации и т.п. в виде одного информационного элемента, но никак не новостная лента. специфика клиентуры и позиционирование салона несколько иные.
3. про графический трэш я пояснил в п.1, но что вы имеете ввиду под техническим трешем? скажем так - в js движке реализован ряд авторских вещей, которые довольно-таки сложны и нетривиальны. если можно - конкретику. согласен что не все гладко - но ведь и не сдан еще сайт. все в работе.
 
Старый 21.06.2011, 22:47   #7
да какие тут "полочки"... нет элементарного понимания зачем нужен сайт:
Цитата:
Сообщение от redreem Посмотреть сообщение
нехочется превращать стартовую в банальные принятые вещи
если посетитель хочет посмотреть мультфильм о Незнайке - он идет на ютуб или специализированный ресурс, если же он зашел на сайт о шторах - он должен получить эту информацию сразу, что бы не было "банально" для этого существует Дизайн, как таковой.

Объясните:
- для чего важная навигация (то чем непосредственно занимается салон и с чего он получает доход) находиться внизу экрана?
- почему информация о разработчике находиться выше логотипа сайта?
- для чего столько внимания второстепенной навигации в виде неочевидных пиктограмм?
- какую смысловую нагрузку несет анимация?
- для чего делать бэкграунд паттерном, если на внутренних страницах нижняя навигация сливается с ним?
- ...
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
redreem (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 23:13   #8
принимается. будем думать.

Добавлено через 3 минуты

отстою лишь мнение по поводу нижней навигации - глазу легче смотреть вниз, чем задирать взгляд вверх. меня еще ничто в этом не переубедило. это спокойнее для взгляда. понятие "верхнего расположения чего-то" идет от газет, которые держат в руках и могут двигать относительно линии зрения как угодно. откуда эта параноя насчет шапки в отношении сайтов - непонятно.

Добавлено через 10 минут

смысл анимации - образ жалюзи, которые тоже являются их товаром. я думал сделать чтобы не в высоту увеличивались, а ширина от 0 вырастала. надо попробовать.

Последний раз редактировалось redreem; 21.06.2011 в 23:13.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 22.06.2011, 06:06   #9
Цитата:
Сообщение от redreem Посмотреть сообщение
понятие "верхнего расположения чего-то" идет от газет, которые держат в руках и могут двигать относительно линии зрения как угодно
Когда вы читаете книгу, вы ее постоянно двигаете?)
Цитата:
Сообщение от redreem Посмотреть сообщение
скажем так - в js движке реализован ряд авторских вещей, которые довольно-таки сложны и нетривиальны
Не нужно делать что-то сложное просто для того, чтобы показать что вы можете это сделать. В данном случае ваше нетривиальное решение - мусор, оно не помогает ваполнять сайту его предназначение, скорее наоборот. Вместо этой анимации лучше отпетрушить фотографии для портфолио и нормально их подать.
 
Старый 22.06.2011, 09:22   #10
книгу я заведомо держу так, чтобы вся страница находилась ниже средней линии взгляда. что ту спорить? при взгляде вверх мышцы зрачка напрягаются, а вниз - расслпбляются. это анатомия и спорить тут бессмыслено. анимация и фотки - шлифутся.
 
Старый 22.06.2011, 09:22
Закрытая тема





Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум