Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

3vi

Обсуждение темы 3vi в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; А почему из этой темы удалины почти все сообщения? А макет, пожалуй как один из немногих автора- не впечатлил....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.07.2011, 08:36   #21
А почему из этой темы удалины почти все сообщения?
А макет, пожалуй как один из немногих автора- не впечатлил.

Последний раз редактировалось Deli; 04.07.2011 в 08:40..
 
Старый 04.07.2011, 08:36
Ссылки
Старый 04.07.2011, 19:51   #22
А мне в общем дизайн понравился, только первая мысль наталкивает что это приставка для детей Wi. Но тут явно появляется проблема с развитием сайта, эти приставки чуть ли не через три месяца устареваю, появляются новые а значит опять менять всё.
Тут уже говорили о округлении, особенно неприятно для меня смотрится округление на блоках *медиа новости* (одни блоки горизонтальные , другие вертикальные).
Если посмотреть в общем , то как то сбито всё под главный блок, как воронка получается.
Взгляд попадая на главный блок, всё ясно и понятно а под ним надо ковыряться взглядом что и к чему.
Может попробовать разместить не по вертики разделы *Новости пользователей* и *Медиа новости* а по горизонтали, не будет ощущения свалености.
 
Старый 04.07.2011, 23:26   #23
ну да, я может погорячился во фразах, такто относительно других работ очень вызывает уважение щепетильность к деталям. не принимайте близко к сердцу - это же просто форум, да и встряхнуться никогда не помешает
 
Старый 05.07.2011, 00:20   #24
Имхо приставку, нужно подключить к телевизору, а то непонятно как работает и такое чувство, что это и есть телевизор. Это раз.

Второе, чота очень не нравятся эти эм... короче диалоги около лиц детей. Цвет что-то выбивается, очень. Может сделать их зелеными такими как панель для входа? (ну это так, на вкус и цвет...)

Да и вообще, даёш синие сайты с красным текстом!
 
Старый 05.07.2011, 09:58   #25
По макету - не впечатлил. Думаю автор уже и сам неудовлетворен своей работой.

Цитата:
Сообщение от redreem Посмотреть сообщение
а вообще, Mortis, вы погрязли в шаблонах. да, сайтик более-менее прилизан. все ок. но нет куража. один из миллионов.
Порой очень хочется выбить такой "кураж" из голов их создателей. Обычно это не более чем оправдание неудачной работы, лишенной "шаблонности" в утеху псевдотворческих целей автора. Вообще нужно понимать, что все это - работа. Причем работа на конвейер. Желать от каждого проекта творческого прорыва - бред. Но вот юзабилити и аккуратность должны быть всегда. Поэтому адекватные дизайнеры вырабатывают собственную стилистику, совменяющие два вышеуказанных элемента и предполагающую снижение трудозатрат на отдельный проект и лишь иногда позволяют себе поэксперементировать.
 
Старый 05.07.2011, 11:16   #26
lsaintl, естественно! Только вот зачем конвеер выкладывать на обсуждение?
 
Старый 05.07.2011, 14:36   #27
redreem, есть задача, есть стилистика - есть решение, а то, что вы не понимаете процессов это уже ваша сложность и чем больше вы пишите по этому поводу - тем более глупо себя выставляете.

Я написал в вашем проекте, что задачи он не выполняет, пусть там применены технические решения на нобелевскую премию (хотя, сначала постановка задачи, а потом поиск решения, как правило) и вычурность (читать: то что люди не делают, т.к. это уже пробывали и оно не оказалось эффективным или в оприори являеться неудачным решением, а не из-за скудности ума) не синоним оригинальности.
 
Старый 05.07.2011, 15:35   #28
Mortis, я воспринимаю этот форум как свободный обмен мнениями, за чашечкой пива, а не как собрание совета директоров где все повестки только по существу. Если ваши посты подразумевают более строгий регламент - буду иметь ввиду. По поводу "задач и решений" - ненадо лекций, я поставил и успешно решил достаточно задач, то что я размещаю тут - это 0,001% - и только лишь для того, что бы получить реакцию людей на различные эксперименты. Может хватит уже лаяться? Я то вам ничего не пытаюсь доказать и вам пытаться учить меня ненадо, я не школьник. Не приемлите мои слова - хорошо, не буду ничего комментировать.
 
Старый 05.07.2011, 15:46   #29
Цитата:
Сообщение от redreem Посмотреть сообщение
lsaintl, естественно! Только вот зачем конвеер выкладывать на обсуждение?
Цитата:
Сообщение от redreem Посмотреть сообщение
Mortis, я воспринимаю этот форум как свободный обмен мнениями, за чашечкой пива, а не как собрание совета директоров где все повестки только по существу.
Ммм... интересный подход =)
По теме - почему бы не выкладывать на форум работы, сделанные в своей стилистике (?), а всякая стилистика естественно предполагает некоторую "одинаковость". Я вот вам скажу, что достаточно редко встречаю в нете сайты, сделанные чисто, акуратно, без лишнего "творчества" и технических наворотов. Единственная для меня цель на сайте - быстро найти или комфортно прочитать нужную мне информацию. С этой точки зрения, мне очень приятно смотреть на работы мортиса (ну за исключением, пожалуй, этой=).

Последний раз редактировалось lsaintl; 05.07.2011 в 15:53..
 
Старый 05.07.2011, 21:15   #30
lsaintl, да я согласен на все 100%! И я уже упониминал выше что мне симпатичны работы мортиса, причем тут мортис вообще??? ах да, это же его пост ну оффтоп немного: информационно естественно любой пользователь желает быстро найти и ознакомиться с нужной информацией. идеализируем - получаем сухой текст газетного формата - нашли, прочитали, довольны. с этой точки зрения вообще нет смысла заниматься стилистикой заказчика. только ведь каждый заказчик склонен воспринимать СВОЙ сайт еще и как имиджевый элемент, и он хочет на 100% чтобы ЕГО сайт ОТЛИЧАЛСЯ от каких нибудь ДРУГИХ сайтов. Так ведь? Сегодня приличным тоном считаются ненавязчивые, легкие стилистические акценты, согласно стилю предприятия, в оформлении сайта. Ну пусть будет так. А а что будет завтра? Послезавтра? Мода меняется и постулировать сегодняшние тенденции, и тем более ставить в ранг нызблемых истин... Да ну, это скучно же...
 
Старый 05.07.2011, 21:15
Закрытая тема





Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум