Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Мой первый макет

Обсуждение темы Мой первый макет в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get..._6f4ef4f4_orig Это мой первый макет, прошу гуру указать на ошибки и недочеты. P.S. Не разобрался в какой раздел надо постить, если ошибся пусть ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 16:54   #1
http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get..._6f4ef4f4_orig

Это мой первый макет, прошу гуру указать на ошибки и недочеты.

P.S. Не разобрался в какой раздел надо постить, если ошибся пусть модераторы перенесут тему в нужный раздел

Добавлено через 27 минут

Ссылка почему-то перестала работать. Вот правильная ссылка http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/..._6f4ef4f4_orig

Последний раз редактировалось Lucky13; 04.08.2011 в 16:54.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 04.08.2011, 16:54
Ссылки
Старый 05.08.2011, 09:14   #2
Для первого раза неплохо, но ради бога - уберите из макета этот жуткий банер
Если заголовок - ссылка, то сделайте его ссылкой
предыдущая-следующая это хорошо. но должны быть еще и цифры с номерами
зачем часы, тем более минуты и тем более секунды в дате поста вопроса

Ну а так неплохо, но это явно не первая работа, либо переделанный шаблон

ps какой стране принадлежит номер телефона?

Последний раз редактировалось vladendark; 05.08.2011 в 09:17..
 
Старый 05.08.2011, 09:21   #3
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
Для первого раза неплохо, но ради бога - уберите из макета этот жуткий банер
Баннер только для примера, чтобы чем-то место занять. Приличного пока не дали, а рисовать просто ради макета не хочется.

Хотелось бы услышать побольше конкретики, а не просто хорошо/плохо. Мне кажется что в макете все же что-то не то, но что именно понять не могу.
 
Старый 05.08.2011, 12:12   #4
Поместите навигацию и поиск на плашку вместо "справочная служба", да и вообще поиск нужно хорошенько выделить - зачем повторно задавать вопрос если на него уже есть ответ в базе, пусть сначало ищет пользователь, а потом уже вопрошает. для текста "справочная служба" и телефона как раз освобождается место справа вверху шапки.

Все ссылки подчеркнуть, перекрасить кнопку в отличный от плашек цвет, избавиться от обилия буллитов в виде сердечек, активнее выделить форму вопроса, указать сколько всего страниц вопросов между ссылками перелистывания страниц (можно сделать кнопку "Еще" и подгружать ответы на этой же странице без перезагрузки), возможно стоит убрать градиент снизу и увеличить верхний, навигация слева перегружена...
 
Старый 05.08.2011, 12:54   #5
Спасибо за развернутый ответ
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Поместите навигацию и поиск на плашку вместо "справочная служба"
Этот макет - страница большого сайта, поэтому навигация и поиск относится не к странице справочная служба, а к сайту в целом, поэтому эти элементы отделены. На мой взгляд так будет понятнее.

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
да и вообще поиск нужно хорошенько выделить - зачем повторно задавать вопрос если на него уже есть ответ в базе, пусть сначало ищет пользователь, а потом уже вопрошает. для текста "справочная служба" и телефона как раз освобождается место справа вверху шапки.
Как сказано выше - это поиск по всему сайту, которым сейчас редко кто пользуется, поэтому он такой незаметный, просто чтобы был. Поиск по базе вопросов не предусмотрен. Эта такая политика - консультанты будут хоть сто раз отвечать на один и тот же вопрос. Давать ответ - это работа консультантов, а дело пользователя только задать вопрос.

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Все ссылки подчеркнуть
Все ссылки подчеркнуты. Где Вы увидели не подчеркнутую ссылку?
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
перекрасить кнопку в отличный от плашек цвет
Согласен, но кнопка в цвет плашек - это требование заказчика. Пытаюсь переубедить

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
избавиться от обилия буллитов в виде сердечек
Согласен, но без них тоже не очень.
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
активнее выделить форму вопроса
указать сколько всего страниц вопросов между ссылками перелистывания страниц (можно сделать кнопку "Еще" и подгружать ответы на этой же странице без перезагрузки)
Согласен, надо подумать
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
возможно стоит убрать градиент снизу и увеличить верхний
Если увеличить верхний градиент, то город будет на желтом фоне. На белом он смотрится значительно лучше. А если опустить все вниз, то будет слишком много свободного места в шапке. Нижний градиент можно и убрать.
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
навигация слева перегружена...
Согласен, но как сделать иначе? Эти элементы должны присутствовать на странице
 
Старый 05.08.2011, 13:07   #6
скорее всего, я бы мог решить все ваши недоумения, но на словах не объясню, а без сетки и прототипирования здесь не обойтись, что бесплатно не бывает
 
Старый 05.08.2011, 14:08   #7
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
а без сетки и прототипирования здесь не обойтись,
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду. Что такое сетка и прототип я знаю, но как в данном контексте не очень понятно. Мне не нужно чтобы кто-то решил за меня проблемы моего макета, я хочу сам научиться их решать

Добавлено через 52 минуты

Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
Если заголовок - ссылка, то сделайте его ссылкой
Это не ссылка
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
предыдущая-следующая это хорошо. но должны быть еще и цифры с номерами
Как показывает практика предыдущие вопросы никто не читает, поэтому цифры решили не делать
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
зачем часы, тем более минуты и тем более секунды в дате поста вопроса
Секунды согласен, лишние. Без минут время будет выглядеть криво, а совсем без времени тоже нельзя, так как вопросов в течение суток много.
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
Ну а так неплохо, но это явно не первая работа, либо переделанный шаблон
Это не переделанный шаблон. Это как раз первая работа, которая не является переделанным шаблоном. До этого приходилось только брать готовый шаблон и что-то доделывать.
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
ps какой стране принадлежит номер телефона?
Спасибо за замечание, не подумал об этом

Последний раз редактировалось Lucky13; 05.08.2011 в 14:08.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 05.08.2011, 14:10   #8
Lucky13, я имею ввиду, что на основании своих знаний и поставленной задачи используя средства проектирования можно сделать красивый и функциональный макет

ЗЫ: непонятно для чего вы выложили макет, если пытаетесь парировать очевидные замечания, например, цвет заголовков вопросов одинаков с цветом ссылок - логично, что это ссылки, а вот "да/нет" не подчеркнуто, но ссылки...

Последний раз редактировалось Mortis; 05.08.2011 в 14:13..
 
Старый 05.08.2011, 15:02   #9
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
я имею ввиду, что на основании своих знаний и поставленной задачи используя средства проектирования можно сделать красивый и функциональный макет
Понятно, что Вы можете сделать красивый и функциональный макет, но это будет уже другой макет, сделанный на основе ваших знаний. И это, как Вы правильно заметили будет стоить денег. Но мне это не нужно, мне нужно узнать какие я допустил ошибки и как их можно исправить.

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение

ЗЫ: непонятно для чего вы выложили макет, если пытаетесь парировать очевидные замечания, например, цвет заголовков вопросов одинаков с цветом ссылок - логично, что это ссылки, а вот "да/нет" не подчеркнуто, но ссылки...
Все ссылки в макете должны быть подчеркнуты, так было изначально задумано. Я мог ошибиться и какую-то ссылку пропустить поэтому и спросил где неподчеркнутая ссылка. Сейчас посмотрел внимательно, действительно да/нет не везде подчеркнуто, это моя ошибка.

На счет цвета ссылок поясните подробнее. Я всегда считал если текст подчеркнут, то это ссылка, если нет - не ссылка. Про то, что если текст такого же цвета как ссылка, то это ссылка не слышал. Я чего-то не понимаю?
 
Старый 05.08.2011, 15:20   #10
мне не видно главной страницы основного сайта, а выдернутый из контекста макет выглядит неудочно и, как я написал выше, сбивает столку, но возможно если человек перемещаясь по сайту дойдет до этой страницы все для него будет на месте.

Ошибки вы допустили в размещении блоков (левый столбец скомкан, например, он может частично занимать контентную область, может быть в несколько столбиков горизонтально... я не знаю вашей задачи и его важности) и их оформлении, еще вес ссылок навигации одинаков с сылкам в левом столбце, но при этом они имеют разное значение, много тут всего...

Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю
не понимаете. люди существа ассоциативные и если на всем сайте используется определенный цвет для ссылок, то даже не подчеркнутый текст того же цвета воспринимается как ссылка и то, что вы пока не слышали совершенно не означает, что этого не существует.
 
Старый 05.08.2011, 15:20
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый PSD макет сайта Vladislav_D Скамейка запасных 5 23.01.2013 23:24
Мой первый макет, оцените KB2FTY7 Скамейка запасных 2 29.12.2010 10:58
Мой первый макет сайта! tesa82 Скамейка запасных 7 26.12.2010 15:52
Первый макет Loran Скамейка запасных 4 21.05.2007 11:19
Первый макет Bleach Кальянная 10 18.04.2005 11:59


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум