Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Edward Veraxo / студия креативных интернет решений

Обсуждение темы Edward Veraxo / студия креативных интернет решений в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; veraxo , мне нравится ваш сайт, я ж говорю, ничего против не имею. Единственное, имхо все слишком серое, просто вообще нет акцентов, что ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 14:26   #11
veraxo, мне нравится ваш сайт, я ж говорю, ничего против не имею. Единственное, имхо все слишком серое, просто вообще нет акцентов, что на мой взгляд-не очень. Пару ярких пятен бы. А все остальное, на мой взгляд-хорошо.
 
Старый 17.08.2011, 14:26
Ссылки
Старый 17.08.2011, 14:41   #12
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
будет полезно
Спасибо, есть действительно много полезного!

Считаю что клиенту нужно выполнить 3 действия:
Зашел - Посмотрел - Заказал!
 
Старый 17.08.2011, 15:48   #13
вы все правильно считаете, но для этого все должно быть органично и юзабельно.

по главной странице: тени под работами или убрать, или значительно уменьшить, или сделать расстояния между блоками больше. заголовки влево, а вправо ссылки на все работы, джорджия не встречается больше на странице - почему бы не сделать её заголовки? подвал зажат, логотип там лишний. Переключение языков можно сделать флагами или минимизировать до ру/енг - какой в данный момент пункт активен непоняно. так же не понятно по навигации где находишься...

Минимализм - это набор продуманных мелочей

Последний раз редактировалось Mortis; 17.08.2011 в 15:54..
 
Старый 17.08.2011, 17:04   #14
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
вы все правильно считаете, но для этого все должно быть органично и юзабельно.

по главной странице: тени под работами или убрать, или значительно уменьшить, или сделать расстояния между блоками больше. заголовки влево, а вправо ссылки на все работы, джорджия не встречается больше на странице - почему бы не сделать её заголовки? подвал зажат, логотип там лишний. Переключение языков можно сделать флагами или минимизировать до ру/енг - какой в данный момент пункт активен непоняно. так же не понятно по навигации где находишься...

Минимализм - это набор продуманных мелочей
Спасибо, вот этого я и ожидал!
Из совета для себя вынял несколько решений:
1. Сделал подсветку активного языка
2. Сделал подсветку активной ссылки + выделил болдом.
На счет футера впринципе согласен, туда можно разместить иконки групп в социальных сетях к примеру. Буду думать. Спасибо вам за отзыв!
 
Старый 17.08.2011, 18:40   #15
с тенями тоже разберитесь - слишком кучно для тяжелых объектов и про заголовки задумайтесь: их размещение не логично и противоречит структуре подачи информации, ссылки типа "все работы" теряются из-за близкого расположения к крупным объектам, джорджию нужно рифмовать

ЗЫ: активный пункт навигации не должен быть подчеркнут и ссылка не может вести сама на себя
 
Старый 17.08.2011, 19:28   #16
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
ЗЫ: активный пункт навигации не должен быть подчеркнут и ссылка не может вести сама на себя
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/171/
 
Старый 17.08.2011, 19:37   #17
veraxo, спасибо Кэп, но вдумчиво читайте:
Цитата:
Нельзя подчеркивать на вебе текст, который не является ссылкой.
текущий пункт навигации не является ссылкой (посетитель уже находится в этом разделе), а следовательно не должен быть подчеркнут

Последний раз редактировалось Mortis; 17.08.2011 в 19:40..
 
Старый 17.08.2011, 19:53   #18
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
следовательно не должен быть подчеркнут
Да вы правы - соглашаюсь с вами. Уже исправил и у себя.
 
Старый 17.08.2011, 19:53
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб-студия GFX-LAB iFSARTs Резюме 0 15.04.2016 06:37
Творческий конкурс для дизайнеров и креативных людей! NBI Конкурсы 0 11.11.2014 13:44
ForteArt'14 – конкурс креативных фотографий Виталий_87 Конкурсы 0 20.09.2014 18:05
Библиотека готовых решений на яваскрипт xzxz HTML, CSS, JavaScript 0 29.05.2011 18:46
Моя веб студия Lynin Style Зал дебютантов 24 03.05.2008 22:15


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум